Перейти к содержанию

Создаём новый IMG-архив


Boxer

Рекомендуемые сообщения

Первым читается gta3.img -> машины и *dff оставляем в нем. Текстуры все в новый и проблем не будет. На вылеты влияют только установленные моды и тачки. Отображение текстур в городах, переполненных многополигонными машинами, значительно улучшается.
“I don’t fear guns. You know, guns don’t kill people - Videogames kill people.”
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно в новый *.img файл вставить только машины (полностью), а в старом оставить оставшиеся файлы?

мона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создал vehicles.img. Перекинул туда все машины, запчасти для тюнинга и все оружие. Все нормально работает :smile:

А мой знакомый еще не решился. Ему это надо, потому что долго ребилдится. У него gta3.img весит 5.1 Гб

Изменено пользователем kisslover
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как загрузил за 2 Гб потом ток перетещил тачки с деталями и пушки с екуипментом в отдельные архивы, все ездит и стреляет))

ваще пользуюсь спарком, очень быстро и удобно. но и время от времени ребилдю имг-тулзом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочёл всё! Ребят, а что, неуже ли никто не использует Oblivion mod? Там ведь свой ИМГ архив есть, real.img называется. И весит он, кстати, всего 57 мег, по-моему, и в инструкции по установке мода всё написано куда что прописывать. Я в него уже несколько десятков файлов добавил, в том числе модели авто, детали... Всё прекрасно работает :yahoo: и весит он 500мег сейчас (gta3.img - под 2 гига)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, вставлю и свои 5 копеек..

насчет роста архива гта3, на вылеты и работу игры это не влияет...есть лишь лимит в 2гб, для всех имг архивов...

добавить можно лишь два...точнее, чтобы в сумме в gta.dat было указано 5 имг...машины, оружие, и прочую чушь, можно добавлять лишь в гта3 и в архивы которые прописаны в гта-дат...всякие там player.img не катят,

 

так у меня например, все текстуры местности лежат в cutscene.img, соответственно и SRT3 установил туда, всё норм...насчет машин, туда пока не пробовал ставить...

 

когда решил заново модить гта, добавил свой имг, но машины оттуда не грузились, хотя ранее в двух новых имг было полно добавленных машин...версия игры та же, версия винды и тд, всё тоже...вообщем я вставил старых два имг, новосозданный снес, прописал по машине из каждого, чтобы проверять на загружаемость в процессе моддинга...модели загрузились, и с тех пор нормально грузятся...

имг архивы эти, у меня один от обливиона, другой от return blow,

 

далее, есть известный японский скрипт, сменить скин...скины грузятся из skin.img лежащего в клео...этот архив указывается в гта дат...

скины займут мало места...а вот архив останется очень свободным...что делать с этим, я провел опыт, добавил файлы машины, например camaro.dff и camaro.txd, решил проверить сработает ли на них скрипт, сработал, когда должен был загрузиться этот якобы скин, произошел вылет...

но, если переименовать camaro.txd например в camaroo.txd, тоесть сделать названия дфф и тхд не одинаковыми, то скрипт не посчитает их за скин, и не загрузит в скины...следовательно, теоретически skin.img можно использовать для новых машин, но названия не должны совпадать...однако, точно не известно, будет ли грузиться машина оттуда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скопировал плейер.имг , переименовал в гта2.имг , вставил в папку моделс. далее удалил все файлы из него кроме одного, как рекомендуется в 1-м посте. следующий шаг: скопировал туда весь транспорт (включая самолёты, верты и тд...) от ADMIRAL до ZR350 , всё оружие, все колёса (dff+txd) естественно всё выше перечисленое удаляется из гта3.имг. после каждой манипуляции с архивом перестраеваем его ( даже если вы удаляли что либо).

 

результат: всё прекрасно работает, заметно увеличелась производительность.

 

примечание: все перечислиные действия проводились на чистой игре, и толко после перемещения родной файл подвергался изменениям (модиффикации)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я в,например,cars.img добавлю новую тачку,которой нет в игре(то есть не заменю а добавлю) она будет в в игре,отображатся,по улицам ездить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Играю с Sunny mod, возникла необходимость добавить новые машины и людей, а файл gta3.img перегружен в моде аж до 3.61Gb, при малейшей попытке вмешаться он самоуничтожается (или как-то так).

Вопрос: я создам и пропишу новый архив, gta4.img, например, и запихну туда машины. Если полицейский вертолет будет и в gta3 и в gta4, не будет ли конфликта? И еще: я читал, что с людьми новый .img файл не работает - новых моделей не будет. А можно все-же как-то отредактировать перегруженный gta3.img, чтобы с ним ничего не произошло? Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

те кто видели мои фото то увидели што у меня поменян весь транспорт и даже добавлены есть в игре ... и нет креша игры ... я делал так ... но то для тех у кого остановлений Project oblivion-2007HQ или 2010

установил SRT 1.7 gta3.img стал 3 с чем-то гиг иметь .... я все другие новые файлы кладу в real.img ... например меняю машину SULTAN ... стираю sultan.dff и sultan.txt из gta3.img и кладу в real.img ... все

 

у кого не установлены они то создайте просто новый файл пропишите его у gta.dat и бросайте туда свои моды :good:

 

перевод Google

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

назови его по разному и в vehicles.ide пропиши новый dff и txd

Тогда придется поверх прописывать его спавн и прочее, ибо где попало он не будет, а мне нужна именно замена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текстуры игры у меня лежат в новом img* файле 515 метров

А вот машины\оружие и педы для удобства просмотра 1.2 гб в gta3.img

Заменены все транспортные средства - что ВЫ суете в непомерно раздутые img* файлы?

Зы добавлять новых машин\педов у меня необходимости не возникало, тк всегда не устраивает или надоедает пара моделей, даже старых любимых...

“I don’t fear guns. You know, guns don’t kill people - Videogames kill people.”
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда придется поверх прописывать его спавн и прочее, ибо где попало он не будет, а мне нужна именно замена.

буде. машины спавнятся по иде

 

примером может выступить 850 e31 от Trall'a

Изменено пользователем Bouncer.84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А MTA дружит с новым архивом?

Проблема с текстурами и тормозами и в правду есть, особенно в MTA...

Видел подобный пример во многих модах, которые в свою очередь были качественными и без "плывущих текстур"+тормозов.

Кому-то, кроме автора темы помогло?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А MTA дружит с новым архивом?

Проблема с текстурами и тормозами и в правду есть, особенно в MTA...

Видел подобный пример во многих модах, которые в свою очередь были качественными и без "плывущих текстур"+тормозов.

Кому-то, кроме автора темы помогло?)

 

 

 

Мне. И что?Тебе легче стало?

 

 

Снеси свою МТА и поставь нормальную гт са и радуйся жизни.

http://i009.radikal.ru/1001/b2/6899d02fee1c.gif


http://i.berloga.net/smiles/26.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я в новый img добавлю SRT3 то мне надо эти все файлы удалить из gta3.img?если да,то какой программой их можно будет все зараз и быстро удалить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я в новый img добавлю SRT3 то мне надо эти все файлы удалить из gta3.img?

Да. Иначе объект будет белым, а если еще и dff требуют заменить то вполне возможен вылет.

 

если да,то какой программой их можно будет все зараз и быстро удалить

Нету такой. По крайней мере я не встречал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а то взялся опять за модинг СА и назрел такой вопрос.

тоесть я понял перед тем как добавлять что-нить в новый имг требуется удалить из старого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если Ваш архив меньше 2 гб то ВНИМАНИЕ!!!!! Для ребилда используйте только IMG TOOL, а для удобного внесения новых моделей можно CRAZY IMG TOOL, не используйте НИКОГДА прогу ALCI IMG ибо через пару вставок АРХИВ НАКРОЕТЬСЯ!!!!!

2. Если Вам архив больше 2 ГБ то ТОЛЬКО и ТОЛЬКО одна прога котрой вставляете и делаете ОБЯЗАТЕЛЬНо рэбилд это IMG Manager V.1.5

НАДЕЮСЬ ВСЕ ЗНАЮТ ЧТО 2 ГБ для главного архива смертельны поэтому пользуйтесь этими рекомендациями, ибо я сам неоднократно искал пути решения этой проблемы и то что я выложил выше работает на 100000%, :yahoo: :yahoo: :yahoo: если будут вопросы по пользованию IMG Manager V.1.5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Spark'ом можно. Через стандартную для Винды комбинацию: ctrl + mouse_click
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Spark'ом можно. Через стандартную для Винды комбинацию: ctrl + mouse_click

они разбросаны по архиву мне для СРТ надо Изменено пользователем PaFanja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хочешь файлы от SRT в новый img-файл запихнуть? Тогда распаковывай весь файл gta3.img, в эту же папку копируй файлы от SRT. После копирования они заменят оригинальные и будут все еще выделенными. Удаляй их. Создавай новый img-файл с текстурами от SRT. Прописываешь в gta.dat новый img... И будет счастье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...