Перейти к содержанию

Создаём новый IMG-архив


Boxer

Рекомендуемые сообщения

Ребят, не хочу смотрозить хню, но никто не пробовал этот способ попробовать на 4ке? Она мне кажется как никогда в подобной фиче нуждается).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хочешь файлы от SRT в новый img-файл запихнуть? Тогда распаковывай весь файл gta3.img, в эту же папку копируй файлы от SRT. После копирования они заменят оригинальные и будут все еще выделенными. Удаляй их. Создавай новый img-файл с текстурами от SRT. Прописываешь в gta.dat новый img... И будет счастье.

Друг, ты открыл Америку, я делал так:

 

1. Копирую все файлы СРТ в папку.

2. Открываю ее в Тотал Командере и выделяю все файлы мода, потом: кнопка "Выделение" - "Сохранить в файл".

3. Открываю в GTA Crazy Img gta3.img, и там "Выделения" - "Выделить список файлов" и туда вставляю список файлов СРТ, удаляю их.

4. Создаю новый имг, прописываю в гта.дат и добавляю в него файлы с помощью IMG Manager

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привит всем, как я вижу на этом форуме уже давно не решались проблемы по модингу GTA SA, и все же у меня есть олин важный вопрос! Я уже давно пользуюсь GGMM (GTA Garage Mod Manager) - в принципе для просмотра установленых файлов очень полезная штука! Но после того как я разделил gta3.img на gta3.img и gta4.img то естественно все текстуры перестали загружаться. может кто-нибудь переписать код для корректной работы с двумя файлами сразу (gta3.img и gta4.img)??? Я уверен, что среди вас найдутся модеры, для которых это проще простого, но я не смог. Буду очень благодарен за помощ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил 178 вагонов на новые id в новый архив,из них в игре могут ездить только первые 138,остальные 40 при попытке их запустить(скриптом)вызывают ошибку игры.

SA More Vehicles.Asi установлен,лимиты расширены как в criminal russii. Несколько id закоментировал ###,поставил на них вылетающие cars,заработали,но можно ли как сделать чтоб работали все... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для пробы поделил программой GTA IMG Clone архив gta3.img (вынес по умолчанию файлы с расширением txd). В чистой игре. Автомобили исчезают, ездят задом наперед, появляются впечатанные в асфальт или друг в друга. Страшно представить, что будет, если то же самое сделать с модифицированной игрой с архивом 1.8 Гб. Что я делаю не так? Какие файлы можно перекидывать в новый архив без последствий для игры? Машины, видимо, лучше оставить в старом. Есть ли какой-то способ хоть чуть-чуть автоматизировать этот процесс? Изменено пользователем liaz6212

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для пробы поделил программой GTA IMG Clone архив gta3.img (вынес по умолчанию файлы с расширением txd). В чистой игре. Автомобили исчезают, ездят задом наперед, появляются впечатанные в асфальт или друг в друга. Страшно представить, что будет, если то же самое сделать с модифицированной игрой с архивом 1.8 Гб. Что я делаю не так? Какие файлы можно перекидывать в новый архив без последствий для игры? Машины, видимо, лучше оставить в старом. Есть ли какой-то способ хоть чуть-чуть автоматизировать этот процесс?

Прошлый век.

 

Используй это:

 

IMG Limit Adjuster http://www.gtagarage.com/mods/show.php?id=19468

 

или

 

IMG Organizer http://www.gtagarage.com/mods/show.php?id=22125

 

ну или это:

 

IMG Console http://www.gtagarage.com/mods/show.php?id=21750

Изменено пользователем Пёс-Призрак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разве в стандартном гта не происходит тоже самое?

я вынес в отдельный архив текстуры мира SRT3 и BSOD

машины, оружие и тд в старом остались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие файлы можно перекидывать в новый архив без последствий для игры?

Машины, видимо, лучше оставить в старом.

Есть ли какой-то способ хоть чуть-чуть автоматизировать этот процесс?

В принципе любые.

Транспорт лучше оставлять в старом архиве, чтобы GGMM видел модели.

Я лично всё делал в ручную с помощью GTA-SACrazyIMGEditor. Давно это было. Сейчас попробую вспомнить. Значит сначала я сделал копию gta3.img. Переименовал эту копию в gta4.img. Прописал в файле GTA San Andreas\data\gta.dat. Затем из gta4.img с помощью GTA-SACrazyIMGEditor удалил все файлы относящиеся к транспорту. Пересобрал архив. Из gta3.img аналогичным образом удалил файлы НЕ относящиеся к транспорту. Также пересобрал архив. Всё работало отлично. Был заменён весь транспорт, кроме того, который летает и плавает и добавлено порядка 200 моделей. Может на сегодняшний день этот способ выглядит не рациональным и долгим, но так было и всё работало хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе любые.

Транспорт лучше оставлять в старом архиве, чтобы GGMM видел модели.

Я лично всё делал в ручную с помощью GTA-SACrazyIMGEditor. Давно это было. Сейчас попробую вспомнить. Значит сначала я сделал копию gta3.img. Переименовал эту копию в gta4.img. Прописал в файле GTA San Andreas\data\gta.dat. Затем из gta4.img с помощью GTA-SACrazyIMGEditor удалил все файлы относящиеся к транспорту. Пересобрал архив. Из gta3.img аналогичным образом удалил файлы НЕ относящиеся к транспорту. Также пересобрал архив. Всё работало отлично. Был заменён весь транспорт, кроме того, который летает и плавает и добавлено порядка 200 моделей. Может на сегодняшний день этот способ выглядит не рациональным и долгим, но так было и всё работало хорошо.

И как часто игра зависает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня заменено около двух сотен единиц техники.

вылетает редко, но хотелось бы совсем от этого избавиться

это возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще не зависала

А в чем секрет? А то у меня постоянно зависает, хотя я ставлю только авто и никаких модов, кроме cleo скриптов. Устанавливаю чистую игру, ставлю 10-15 новых авто, и все игра начинает зависать.... Очень сильно раздражает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно вообще не создавать лишние архивы, а например засунуть всё в уже имеющийся gta_int.img! У меня там BSOR (растительность), педы все и остальная хрень кроме транспорта, всё проверено, всё работает, вылетов нет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем секрет? А то у меня постоянно зависает, хотя я ставлю только авто и никаких модов, кроме cleo скриптов.

Видимо дело в тех самых cleo скриптах. Ну и авто можно установить так, что будет игра зависать или вылетать. Я заменял строго по одной модели, тестил игру, потом следующая замена и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо дело в тех самых cleo скриптах. Ну и авто можно установить так, что будет игра зависать или вылетать. Я заменял строго по одной модели, тестил игру, потом следующая замена и т.д.

вылеты не всегда предсказуемы, и хоть сколько нибудь предугадываемы.

например, стоит у меня полицейский Бронко, у меня была пара звезд и копы гонядись за мной. подъезжает коп на бронко, я стреляю в лобовуху (копу в голову) и игра вылетает. запустил заного, провел сей эксперимент с десяток раз, более вылетов не было. так что...

а проверять по одной машинке, офигеешь, если их почти 200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я стреляю в лобовуху (копу в голову) и игра вылетает

ImVehFt от DK22Pac, часом, не стоит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а проверять по одной машинке, офигеешь, если их почти 200.

Ну так... Бывает либо быстро, либо качественно. Когда СА собираешь годами, то 200 единиц транспорта не так уж и сложно, как кажется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ImVehFt от DK22Pac, часом, не стоит?

стоит

 

 

Ну так... Бывает либо быстро, либо качественно. Когда СА собираешь годами, то 200 единиц транспорта не так уж и сложно, как кажется.

я именно этим и занимаюсь :biggrin:

но по одной ставить, и долго ее проверять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вылет при выстреле в лобовое стекло есть "фишечка" этого мода. Я где-то в сети откапывал фикс от ThirteenAG - не могу найти сейчас. Поэтому ссылка на rghost. Изменено пользователем little_idiot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где-то в сети откапывал фикс от ThirteenAG - не могу найти сейчас. Поэтому ссылка на rghost.

http://gtaforums.com/topic/528175-improved...features/page-5

:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заменял строго по одной модели, тестил игру, потом следующая замена и т.д.

Ну так... Бывает либо быстро, либо качественно. Когда СА собираешь годами, то 200 единиц транспорта не так уж и сложно, как кажется.

Заменил все сразу, поставил настройки, ни вылетов, ни ошибок нет. Понятия не имею что там проверять. Могут быть вылеты или глюки в миссиях из-за несоотвествия количества дверей или других причин. Разве что сам настройки криво поставишь, из-за этого могут быть вылеты, но это проверяется элементарно - ставим carmods/carcols/handling/vehicles от оригинальной игры и смотрим. Если игра грузится и не вылетает, то дело в настройках.

А проверять по одной все машины - это мазохизм какой-то. :mega_shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе любые.

Транспорт лучше оставлять в старом архиве, чтобы GGMM видел модели.

Я лично всё делал в ручную с помощью GTA-SACrazyIMGEditor. Давно это было. Сейчас попробую вспомнить. Значит сначала я сделал копию gta3.img. Переименовал эту копию в gta4.img. Прописал в файле GTA San Andreas\data\gta.dat. Затем из gta4.img с помощью GTA-SACrazyIMGEditor удалил все файлы относящиеся к транспорту. Пересобрал архив. Из gta3.img аналогичным образом удалил файлы НЕ относящиеся к транспорту. Также пересобрал архив. Всё работало отлично. Был заменён весь транспорт, кроме того, который летает и плавает и добавлено порядка 200 моделей. Может на сегодняшний день этот способ выглядит не рациональным и долгим, но так было и всё работало хорошо.

Спасибо, пробую.

 

 

Собственно, нашел первую замену и в одном архиве удалил все, начиная с нее, в другом - до нее.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве что сам настройки криво поставишь, из-за этого могут быть вылеты, но это проверяется элементарно - ставим carmods/carcols/handling/vehicles от оригинальной игры и смотрим. Если игра грузится и не вылетает, то дело в настройках.

Вот то и оно. Если тебе не попадались модели с ошибками в настройках, то тебе повезло. Я сначала тоже устанавливал по нескольку моделей сразу. Потом начались вылеты. Пришлось потратить достаточно времени, чтобы обнаружить причину вылетов. Причина оказалось простая - автор одной из заменённых моделей в настройках, чего-то там намудрил (я уже точно не помню, что за ошибка была, но после корректировки всё нормализовалось) и из-за этого были вылеты игры, как только та модель спаунилась в трафик. Ну и попробуй найти такую ошибку, если заменил допустим сразу несколько десятков моделей. Я в том случае заменил одновременно всего пять моделей и то времени ушло на выявление причины вылетов достаточно.

 

А проверять по одной все машины - это мазохизм какой-то. :mega_shok:

В случае, когда производится замена по одной модели выявить причину вылета просто, достаточно проверить настройки всего одной модели.

 

Ну, как говорится - дело каждого, как заменять, по одной модели, или все сразу. Я всего лишь написал, как я это делал. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто нибудь выложить свои файлы img3 и img4 ?

Если я правильно понимаю, то ты просишь поделиться уже разделенным архивом gta3.img, верно? Так ЛиАЗ же выкладывал уже в другой теме специально по твоему запросу:

- gta3.img

- gta4.img

Жмякаешь там на кнопку скачать и архивы у тебя на компе: http://funkyimg.com/p/23nwy.png

 

Не пойму одного - зачем тебе делить архивы? Неужели планируешь ставить так много модов сразу, что боишься превысить лимит в 2Гб? Тогда другой вопрос: зачем вообще архивы трогать, когда есть Modloader?! Установи его, скидывай файлы модификаций (dff и txd и даже dat или cfg) в папки, которые создаешь в папке Modloader'а - и будет тебе счастье без всякой необходимости изменять игровые архивы! Для работы Modloadera нужно установить ASI Loader.

http://funkyimg.com/p/23nx9.png

Изменено пользователем little_idiot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...