Перейти к содержанию

Создаём новый IMG-архив


Boxer

Рекомендуемые сообщения

Ну, кстати, я бы не советовал ориентироваться на 2 Гб. Полярный лис может посетить и раньше.

 

А ощущения, когда архив превращается в нечитаемую кашу, просто непередаваемые.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[spoiler=для GTA III/VC :-D]http://i70.fastpic.ru/big/2015/1013/c7/a917cf696b3d936f1400d33b7c2608c7.png

 

 

:troll:

Изменено пользователем Пёс-Призрак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ThirteenAG имел в виду ModLoader для III/VC?

 

Если быть точным то в версии 0.3.0 Link2012 планирует добавить поддержку III/VC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто до сих пор не знает:

Новые IMG архивы не работают в SA:MP по следующей причине:

SA:MP использует свои .dat файлы, в том числе и "gta.dat". Все эти файлы насколько мне известно, закодированы в "samp.saa".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Добавил Архив в gta.dat но после загрузки игры она зависает намертво,убираю и все путем. Как быть? 

Вот как прописываю:

 

IMG DATA\Paths\Paths.IMG
IMG MODELS\gamemod.IMG
IMG SAMP\SAMPCOL.IMG
IMG MODELS\city.IMG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Здравствуйте! Добавил Архив в gta.dat но после загрузки игры она зависает намертво,убираю и все путем. Как быть? 

 

Вот как прописываю:

 

 

IMG DATA\Paths\Paths.IMG
IMG MODELS\gamemod.IMG
IMG SAMP\SAMPCOL.IMG
IMG MODELS\city.IMG

Сам такого никогда не делал, но на сколько знаю тебе нужен лимитаджастер от фастмана что бы увеличить количество архивов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам такого никогда не делал, но на сколько знаю тебе нужен лимитаджастер от фастмана что бы увеличить количество архивов.

Минимум один архив без аджастера добавить можно, когда-то делал так, как правильно не помню правда. Только не проще ли сейчас поставить modloader?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минимум один архив без аджастера добавить можно, когда-то делал так, как правильно не помню правда. Только не проще ли сейчас поставить modloader?

А какой размер был у архива, что ты добавил? И появлялись модели из этого архива в игре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой размер был у архива, что ты добавил? И появлялись модели из этого архива в игре?

Размер не помню я уже давно использую модлоадер, все модели, добавленные в новый архив, появлялись в игре. Если так принципиален архив, вроде где-то здесь на форуме был тутор. Если память не изменяет, то работал новый архив у меня только в том случае, если я его создавал новым через IMG manager 2.0.

Изменено пользователем Funky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер не помню я уже давно использую модлоадер, все модели, добавленные в новый архив, появлялись в игре. Если так принципиален архив, вроде где-то здесь на форуме был тутор. Если память не изменяет, то работал новый архив у меня только в том случае, если я его создавал новым через IMG manager 2.0.

Я про размер архива спросил только потому, что слышал о каком то ограничении на размер архива. Сам с проблемами из за размера архива никогда не сталкивался, раздувал оригинальный IMG до размера больше чем 1 GB и никаких проблем. Не совсем понимаю необходимость дополнительного архива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про размер архива спросил только потому, что слышал о каком то ограничении на размер архива. Сам с проблемами из за размера архива никогда не сталкивался, раздувал оригинальный IMG до размера больше чем 1 GB и никаких проблем. Не совсем понимаю необходимость дополнительного архива.

Ограничение было 2гб вроде, лично сталкивался с этим, его просто повреждало при превышение этого лимита и он переставал работать. А набрать 2гб уже году в 10-11 было не трудно, один пак текстур SRT первых версий был что-то около 1.5. Но это вроде как от программы зависело. Позже вроде бы появились версии, которые могли делать архивы выше 2гб, но это не точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам такого никогда не делал, но на сколько знаю тебе нужен лимитаджастер от фастмана что бы увеличить количество архивов.

Попробую установить и попробовать запустить игру, но прикол в том что архив даже не более 200 мб ( 156 мб) а игра загружается и примерно на 75% зависает намертво

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую установить и попробовать запустить игру, но прикол в том что архив даже не более 200 мб ( 156 мб) а игра загружается и примерно на 75% зависает намертво

Попробуй вот этой прогой сделать новый архив и добавь туда все нужные файлы и сделай ребилд архива в конце. https://gta.com.ua/file_sa_details.phtml?id=5762

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограничение было 2гб вроде, лично сталкивался с этим, его просто повреждало при превышение этого лимита и он переставал работать. А набрать 2гб уже году в 10-11 было не трудно, один пак текстур SRT первых версий был что-то около 1.5. Но это вроде как от программы зависело. Позже вроде бы появились версии, которые могли делать архивы выше 2гб, но это не точно.

Так 2 GB это просто ограничение в imgtool.  Теоретически могло бы быть ограничение в 4 GB, но не для SA ведь там уже поддержки Win98 не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй вот этой прогой сделать новый архив и добавь туда все нужные файлы и сделай ребилд архива в конце. https://gta.com.ua/file_sa_details.phtml?id=5762

 

 

только что установил,заработало.Спасибо большое!  А сколько архивов можно в fastman? И еще вопрос,возможно ли прописывать архивы в default.dat ? К примеру засунуть туда samp IMG файлы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так 2 GB это просто ограничение в imgtool.  Теоретически могло бы быть ограничение в 4 GB, но не для SA ведь там уже поддержки Win98 не было.

Я не знаю, откуда это ограничение, к примеру Crazy img editor тоже крашил архив после 2гб

 

И я хз, сколько их можно добавить  через фастман и че по samp файлам, так как не касался ни того ни другого

Изменено пользователем Funky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что установил,заработало.Спасибо большое!  А сколько архивов можно в fastman? И еще вопрос,возможно ли прописывать архивы в default.dat ? К примеру засунуть туда samp IMG файлы

Ну штук 10 точно, сужу по модам типа Underground или SAxVCxLC, там каждый новый город в отдельном архиве и всё работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне то зачем, я вообще не понимаю зачем нужны дополнительные IMG-архивы, а тем более больше чем 1 дополнительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создал архив для реальных автомобилей, сунул в модлодырь, прописал в блокноте "IMG MODELS\CARS.IMG"

 

Тачки не появились. В чём проблема?

 

Мод Proper Fixes использует архив с прежним названием gta3.img, но он работает без прописи, даже при том что приоритет у мода ниже чем у моих машин. Пробовал с таким же именем создавать, но были ошибки при старте.

 

Пробовал вносить изменения в gta.dat и добавлять архив в игру. Так же 0 реакции, это странно потому что это дефолтная возможность, должно работать.

Изменено пользователем GarageHead
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, GarageHead сказал:

Создал архив для реальных автомобилей, сунул в модлодырь, прописал в блокноте "IMG MODELS\CARS.IMG"

 

Не могу комментировать дальнейший текст поста потому что разбираюсь в этом не больше твоего, но в строке IMG MODELS\CARS.IMG MODELS - это директория, так что совать файл при такой записи надо не в модлоадер.

Примерный пионер с наклонностями архивариуса(с) Nikki


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, alexanderliss сказал:

 

 в строке IMG MODELS\CARS.IMG MODELS - это директория, так что совать файл при такой записи надо не в модлоадер.

Нет, тут всё верно модлоадер так и работает. IMG рахивы прописываются через него и лежат внутри лоадера, иначе весь смысл задумки теряется.

 

"НЕ рекомендуется редактировать исходный файл gta.dat. Для лучшего функционирования объединения файлов gta.dat всегда оставляйте ваш «data/gta.dat» полностью оригинальным и добавляйте новый gta.dat (или их строки) внутрь файла. Загрузчик модов. Повторяю: Не редактируйте свой gta.dat из папки data! Оставьте все в Mod Loader. (это также рекомендуется для других файлов данных, а не только для gta.dat!)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...