Перейти к содержанию

Вопросы по установке машин и модификаций


Рекомендуемые сообщения

САБЖ. Исключительно все вопросы касающиеся проблем с установкой машин и модов в игру. Любые OFF-TOPi и флуд, а также любое нарушение правил форума GTA.COM.UA будет жестко караться.

 

Если вы не знаете как поставить машину или мод напишите сюда. Укажите ПОЛНОЕ описание проблемы, если не сложно еще указывать что написано в Редми мода или машины.

 

На форуме обитают профи Grand Theft Auto. Они вам помогут!!! Дерзайте... не храните свои проблемы! Но не Флудите!

Изменено пользователем Kesha F1


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче скачай "активатор спидометра"

 

http://www.gta.com.ua/file_sa_details.phtml?id=24

 

Это добавит в реестр путь, благодаря которому будет пахать спидометр :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с BMWZ4 скачал=>загнал txd u dff файлы в gta3.img=>хадлинг карколор вехайкл.ide поправил из редми=> захожу в игру гараж не открываеться:diablo:. Открываю редми ещё раз и на сей раз читаю внимательно: "You also need DMagic1's Wheel Mod included in the zip-file (see wheelmod-readme for installation)." В зипе им даже не пахло, но в нем лежит папка wheels вней я нашел редми и 5 *.Bmp файлов с текстурой для диска(один прилагаю). Открываю это редми и:

"To install the wheels you need Spooky's TXD-Tool which you can find at www.gta3mods.com.

 

If you want new wheels, do the following:

 

- open the file "banshee.txd" with TXD-Tool

- make a right-click on "z4-rad"

- choose "Import"->"Texture"

- open one of the five wheels ("Z4 Felge*.bmp")

 

That's it!

 

Now you have to load the "banshee.txd" into "txd.img" (look at Z4-Readme)"

 

Тратим трафик для посещения сего ресурса, находим желанную прогу, пробуем качать "банан", пробуем ставить все возможные довнлоудеры, и опять "банан"!!!

 

В общем помогите пожалуйста, и редми самой моделки тоже приклееил, может что не так перевел...

Readme.txt

Z4_Felge1.bmp

Wheel_Readme.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поможем, конечно! Только давай по порядку.

1. Ты в Саньку ее пихал? (Тут просто тема по Сан Андреасу). Судя по ридми, моделька не для Саньки предназначена, а для GTA III или Вайса: DMagic1's Wheel Mod - только GTA III и Vice; проги Spooky's TXD-Tool для SA по-моему ваще в природе нет, ну а txd.img только в GTA III встречается. Тачки для III и VC в SA НЕ РАБОТАЮТ.

2. Для установки тачек в GTA запасись такими прогами: IMG Tool v.2.0 (не ниже) - редактор IMG архивов; TXD Workshop v.3.5 или лучше v.3.7 - редактор файлов текстур; ну и Блокнот для правки файлов с настройками. С помощью этих программ ты сможешь устанавливать тачки в GTA III, Vice City, San Andreas (при условии, что тачка сама по себе не глючная, и сделана для конкретной игры). Необходимые ссылки ищи в соответсвующем разделе форума.

Напиши, в какую игру тачку ставил - дам более детальные рекомендации.

 

EDIT: Ты постами новыми сильно не увлекайся, а то предупреждения, бан... Зачем оно тебе? Лучше старые редектируй. Чтоб определить, можно открыть TXD-файл от тачки в TXD Workshop'е и посмотреть в правом нижнем углу чего написано: GTA3, GTAVC или SAN ANDREAS.

Изменено пользователем wraith_01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне помогите!

ничего не получается...я раньше vice сity ставил.все ок.так что не новичек в этом...

хочу поставить SA_Ferrari_360_Challenge_Stradale

делаю все как написано в readme.

 

игра загружается, загружается save и вот вот и......все виснет. reset неизбежен...в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже что просто криволапая установка, я эту модельку юзаю без проблем,

проверь вехайклс.айди может там что косячит. А зависания у меня были... способ, переинстал игры и аккуратная реустановка модели, короче попробуй заново впихнуть, может поможет. А другие тачки на твою са садяться? если нет тогда может и имеет смысл ченить попатчить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Ultra: Тут проблема с настройками в авторском readme. Строки в файлах с настройками должны иметь одинаковый формат. В carcols.dat в начале строки напиши uranus (именно маленькими буквами, как и все остальные стороки в этом файле), в handling.cfg - URANUS (именно капсом), а не Uranus, как в обоих случаях написано в readme. Строка для vehicles.ide - впорядке. Попробуй.

Модераторы, извиняюсь за 2 поста, но между ними 6 других!!!

Изменено пользователем wraith_01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Ultra: Тут проблема с настройками в авторском readme. Строки в файлах с настройками должны иметь одинаковый формат. В carcols.dat в начале строки напиши uranus (именно маленькими буквами, как и все остальные стороки в этом файле), в handling.cfg - URANUS (именно капсом), а не Uranus, как в обоих случаях написано в readme. Строка для vehicles.ide - впорядке. Попробуй.

Модераторы, извиняюсь за 2 поста, но между ними 6 других!!!

<{POST_SNAPBACK}>

это помогло!!! Спсибо! потому что теперь с измененнымим настройками машина есть в игре, а так небыло...

но все равно, если меняю gta.img то не грузиться.

и это со всеми dff и txd

может у меня img tool кривая?

Изменено пользователем Ultra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странным образом все установилось...машина за машиной.

Только я в обратном порядке все делал. сначала редактировал эти файлы, потом прошивал gta.img по одной машине.

Так что все ок!

 

А где еще машин накачать клевых??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче скачай "активатор спидометра"

 

http://www.gta.com.ua/file_sa_details.phtml?id=24

 

Это добавит в реестр путь, благодаря которому будет пахать спидометр :)

<{POST_SNAPBACK}>

Все равнол не появляется! Я вроде все правильно зделал: перекатал тот файлик в папку с СА,изменил в нем из "ExePath"="\"D:\\GAMES\\GTA San Andreas\\gta_sa.exe\""на "ExePath"="\"D:\\GTA San Andreas\\gta_sa.exe\""(т.е. там где у меня СА) кликнул 2 раза и нажал окю Все как написано в readme.

:help::cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот прога сама она добавляет разные режимы камер (которые не нужны) но я скачал эту прогу потомучто у неё ещё есть 6 разных спидомитров :diablo:

http://www.gta-sanandreas.ru/files/db/pafi...download&id=717

<{POST_SNAPBACK}>

это конечно супер- но как етой прогой пользоватся? :search:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HELP!!!!!!!!!!!! Я уже не знаю чего делать!!!!!!!!!!! Не могу установить ни одной машины!!!! Устанавливать пытался с помощью IMGTool v2.0. Удаляю .дфф потом .тхд вставляю из скачанного архива , меняю все по рид ми в хендлингах, вехиклах и т.д. ....... Захожу в игру, с помощью Гараж_едитора ставлю меняную тачку в гараж (или просто натыкаюсь по ходу игры) и ВСЁ...........мы висним и выкидываем ошибку в ГТА СА.ехе....... И так каждый раз и при установки ЛЮБОЙ машины..... пробовал всякие варианты..... и переустановил игру начисто и стал пихать по одной машине, и разные машины пробовал и менял ТОЛЬКО ГТА3.имг (в хендлинги-вехигля не лез) и все равно виснет..........ПОМОГИТЕ!!!!!!! я так понимаю проблема в ГТА3.имг, но КАКАЯ????

Что мне сделать,что бы оно заработало????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Just ME

Желательно, что бы Вы дали конкретный пример, той тачки которую Вы ставили.

По пунктам.

Поскольку то что Вы написали, в общем, выглядит несколько странно.

:unknw:

У меня есть подозрение, что есть какая-то мелочь, которую Вы упускаете. При установке новых тачек.

:(

Сам их наставил немерянно и заметил, что в каждом отдельном случае, проблема, с каждой новой тачкой, имеет свою особенность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 ALIK125 Почти все машины с этого сайта для ГТА СА!!!

GAZ24 TAXI, SA_Toyota_Town_Ace, SA_vaz_2106, SA_Toyota_Surf_2, SPC_Police_Pack, SA_Mercedes_Benz_S600_Biturbo, SA_Dodge_Ram_2500_94_2.0 и т.д.

Ну,например : GAZ24 TAXI. в скачаном архиве 5 файлов. cabbie.dff,cabbie.txd,ReadMe_RUS и 2скрина........ С помощью IMGTool

нахожу (Edit > find ) cabbie.dff и удаляю его, потом cabbie.txd и тоже удаляю.

вставляю (Commands > Add) их архива соответственно Дфф и Тхд.

Потом блокнотом открываю Handling.ide и вставляю соответствующую строчку из ReadMe. ну и тоже с vehicles.ide, carmods.ide, carcol.ide .

Захожу в игру и при помощи GTA-SA-Garage_Edit засовываю эту тачку в гараж,

ну а подойдя к этому гаражу игра виснет и ХР выкидывает ошибку в которой виновата ГТА СА.ехе .....ВСЁ......

И так с любой машиной.......... :-(

Жду помощи и дельного совета........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Vich: Дай конкретный пример: какую тачку ставишь, на что, настройки? Ваще подобная проблема чаще возникает из-за самой модели, кажется из-за коллизии, если быть точнее. Тогда уже настройками делу не поможешь.

2 Just ME: Возможные причины:

1. Попробуй не удалять (Delete) файлы из gta3.img и потом вставлять новые, а заменять (Replace). Т.е. выбираешь из списка файл, Commands -> Replace, вибираешь файл из папки с тачкой. Твой способ должен тоже работать (и говорят, работает), но у меня тоже с этитм как-то проблемы возникали.

2. При работе с файлом gta3.img для Саньки, прога IMG Tool v.2.0 не может добавлять файлы пачками. Нужно добавлять/заменять их по одному, т.е. DFF, затем TXD, а не выделять сразу оба.

3. После работы с файлом gta3.img надо нажать Commands -> Rebuild Archive.

Попробуй. У меня ни с одной из перечисленных тобою тачек проблем не было. Ну и атрибут "Только для чтения" сними, если стоит.

Изменено пользователем wraith_01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Kesha F1,у меня к тебе вот какой вопрос(незнаю в какой

теме спросить):

есть у меня 2 хороших на мой взгляд мода.

1-"SEX Activator 2 для GTA San Andreas"это тоже самое

что и Hot coffe,только ставиться гораздо

проще и игру СНОВА проходить ненужно!!!

Патчиш сэйв в любом месте сюж.линии,и вперёд!!

Нужно убрать мод-патчиш тотже сэйв повторно,

заменяеш пропатченный script.img оригиналом,

и игра в первозданном виде :) !!

2-Очень хороший спидометр :good: .Это тотже спидометр для SA

который вы все уже знаете,но ему ненужно никаких доп.

файлов реестра.Ставится в папку с игрой,(как был в Вайсе)

пашет 1000%!!!

Вопрос:Можно я это всё вам вышлю для размещения на сайте?

Авторство себе не приписываю,оставляю всё как есть.

Я бы дал ссылки,но непомню откуда сам качал!

Первый точно с gtasa.,но такова сайта сейчас нет почемуто.

Просто людям помочь хочу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вот какое дело!!! наткнулся в магазине на два довольно интересных CD, это моды для ГТА СА один называется "Steep turn", а второй "Robbery of the century". По сути одно и тоже. В них поменяно около 20 транспортных средств(велик,мотоциклы и машины).Так вот машины там довольно нехилые (посмотрите скрины)...и я их нигде на сайтах не встречал....

А вопрос в следующем: Можно ли их как то из игры выдернуть???

И если ДА, то как???

И еще, если кто-то встречал эти тачки на сайтах - киньте ссылочку,а то интересно кто их делал и что у него еще есть!!!!

 

2 wraith_01 Огромное спасибо за совет!!!! ПОМОГЛО!!! сделал вместо "Delete" "Replace " и все установилось!!!

post-1549-1131443179.jpg

post-1549-1131443294.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вот какое дело!!! наткнулся в магазине на два довольно интересных CD, это моды для ГТА СА  один называется "Steep turn", а второй "Robbery of the century". По сути одно и тоже. В них поменяно около 20 транспортных средств(велик,мотоциклы и машины).Так вот машины там довольно нехилые (посмотрите скрины)...и я их нигде на сайтах  не встречал....

А вопрос в следующем:  Можно ли их как то из игры выдернуть???

И если ДА, то как???

И еще, если кто-то встречал эти тачки на сайтах - киньте ссылочку,а то интересно кто их делал и что у него еще есть!!!!

 

2 wraith_01 Огромное спасибо за совет!!!! ПОМОГЛО!!!  сделал вместо "Delete"  "Replace " и все установилось!!!

<{POST_SNAPBACK}>

Хе, это тачки от JVT на первой картинке Mercedes-Benz CLS 500 вот ссылка: http://www.idealcity.scorpions.cz/ideal_sa/16_cls500.php (не прямая) и Mercedes-Benz CLS 500 Green Fairy Tuning http://www.idealcity.scorpions.cz/ideal_sa...s500_gfairy.php (тоже не прямая)

На второй кажется две Toyota вот здесь точно есть http://www.idealcity.scorpions.cz/ideal_sa/c_toyota.htm :)

 

Тачки с игры можно вытащить:

1. узнаем какая тачка, нап. admiral

2. открываем imgtool'ом gta3.img, извлекаем файлы admiral.txd, admiral.dff

3. открываем блокнотом vehicles.ide находим строку admiral, всю строку копируем

4. открываем тоже блокнотом handling.cfg тоже находим строку ADMIRAL, копируем

5. тоже самое делаем с carmods.dat и carcols.dat

Все готово :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 LEXUS! СПАСИБО за ссалку и обьясение!!! Тачки действительно клевые!!!

 

Кстати, там и несколико тачек с GTA.COM.UA засветилось!!!!

А как же авторские права и все такое??? :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...