Перейти к содержанию

Opel Vectra B


Рекомендуемые сообщения

Вот исправил бампер и множество других мелких дефектовpost-9031-1176415799_thumb.jpgpost-9031-1176415813_thumb.jpg

 

Так мне кто нибудь ответит по поводу фары? как делать ее с противотуманкой единой деталью или по отдельности?

 

Да кстати vicem@x я делаю дорестайлинговую Вектру а они с рестайлинговой отличаются немного (бамперами, багажником и фарами может и еще чемто сейчас не помню)

Изменено пользователем Vov@n
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди у меня еще вопрос а как мне сделать вот эти вещи, я так толком и не понял.post-9031-1176453996_thumb.jpgpost-9031-1176454003_thumb.jpg

 

И как еще вы посоветуете решетку радиатора сделать отдельной деталью или примастыпить ее к бамперу?

Изменено пользователем Vov@n
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный вопрос...всмысле - как? Смоделить что ли? Очень просто, как и всё остальное ты делал так и это...точками и поликами)...в занозе есть такой инструмент "Place Axis" очень полезен будет, что б точки не от центра тянуть, а сразу задавать примерную форму)

 

Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет передней решетки: делаешь сначала базовое углубление, а потом делаешь, например из боксов, элемент решетки и далее делаешь копии сколько тебе нужно. С нижней решеткой тоже самое.

З.Ы. Осветляй фотки в графическом редакторе для того, чтобы было лучше видно, что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет передней решетки: делаешь сначала базовое углубление, а потом делаешь, например из боксов, элемент решетки и далее делаешь копии сколько тебе нужно. С нижней решеткой тоже самое.

З.Ы. Осветляй фотки в графическом редакторе для того, чтобы было лучше видно, что делать.

Ну с верхней решеткой понятно ,что можно использовать функцию Cube, но на нижней ведь еще помимо горизонтальных есть еще и вертикальные решетки.

Чтоб было понятней

post-9031-1176462401_thumb.jpg

Странный вопрос...всмысле - как? Смоделить что ли? Очень просто, как и всё остальное ты делал так и это...точками и поликами)...в занозе есть такой инструмент "Place Axis" очень полезен будет, что б точки не от центра тянуть, а сразу задавать примерную форму)

А можно по точнее про это прием? Я не понял, это мне как точки теперь с решеткой и бампером соеденить? Все переделать? Да и получится что на решетке будет больше поликов чем на всем бампере :smile: Изменено пользователем Vov@n
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем нижнюю решетку 3Д делать...её вполне можно и текстурой сделать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что же тебе мешает использовать тот же Куб? Хотя есть ещё и Flat - наверно ты начинал с него. Вот. Делаешь такой флат (плоскость мне кажеться переводиться)-горизонталь 0, вертикаль-2. Хватаешь точки что в середине тянишь их, добиваешься нужной формы...и Куб не нужен, и полики сыкономишь и удалять ничего не надо...Разкопировал их сколько надо, расставил и все!

 

Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чесно, просто ещё не понятно...у тебя нормали как класс отсутствуют, т.е. неотнормалена машина еще, я б занялся на твоем месте...можно наверно...а так, ничего выходит.

 

Ещё. зря полоски эти приклеил. рано. отнормалить надо сперва, потом замучиешься отдирать.

Изменено пользователем k1real24

 

Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нормалить нужно только тогда, когда вторую половину кузова присоединишь. Хотя можно калуькулировать те области, которые с серединой не граничат.

Показывай с сеткой авто, и тогда можно будет показать, какие границы детачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нормалить нужно только тогда, когда вторую половину кузова присоединишь. Хотя можно калуькулировать те области, которые с серединой не граничат.

Показывай с сеткой авто, и тогда можно будет показать, какие границы детачить.

Извеняюсь что не писал ,работой завалили. Вот выкладываю скины с сеткойpost-9031-1176805727_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нормалить нужно только тогда, когда вторую половину кузова присоединишь. Хотя можно калуькулировать те области, которые с серединой не граничат.

Зачем двойную работу делать? Есть же интрумент Юнайт Селект...проитись по всем точкам и всё тип топ будет)

 

Извеняюсь что не писал ,работой завалили. Вот выкладываю скины с сеткой2.JPG

Знаешь, вообщем незнаю как другие скажут, но по мне окна боковые сделал ты не очень, зря точнее так сделал, клал бы обычную сетку, и стекло получиться правильной формы, да и поликов меньше уйдёт как мне кажеться. Ещё...много об этом уже писали, повторю "мудрый мысль"...вообщем диагонали квадратов из которых состоит модель должны быть в одну сторону, на капоте у тебя в разную....

___________

Вот...картинки ставь через вот это http://imageshack.us/ ...зарегся, у тебя будет персональная страница с твоими картинками, и ссылки...которые forum те и ставь. Я думаю разберёшся.

Изменено пользователем k1real24

 

Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну стёкла на дверях не так надо было делать, в игре будет стрёмно смотрется, лобовуха, тоже странная... короче, попробуй переделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диагонали квадратов из которых состоит модель должны быть в одну сторону, на капоте у тебя в разную....

___________

Вот...картинки ставь через вот это http://imageshack.us/ ...зарегся, у тебя будет персональная страница с твоими картинками, и ссылки...которые forum те и ставь. Я думаю разберёшся.

Т.Е. на всем кузове они должны быть в одну сторону? Или только на деталях в одну сторону, а в общем все равно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.Е. на всем кузове они должны быть в одну сторону?

Именно так...можно даже для полноты картины, когда отразишь половину, сделать и на капоте и багажнике так же...т.е. в одну сторону.

 

Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем на всем кузове они должны быть в одну сторону. Но в некоторых проблематичных местах: типа, каких-нибудь углублений, сужений сетки, нужно уже смотреть по затенениям и поворачивать грани.

Еще можно сказать так: представь себе мысленно, что сетка состоит не из треугольников, а из прямоугольников. То есть один прямоугольник состоит из двух треугольников. И чем меньше будет треугольников в сетке, тем лучше. То есть так:

[/][/][/][/]

[/][/][/][/]

[/][/][/][/], должно все лежать ПАРАЛЛЕЛЬНО.

Вот такая геометрия выходит.

Изменено пользователем Jetmoto_zz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, приму к сведению. Будем исправлять. И очень большая просьба помогите нарисуйте как мне заделать боковые окна правильно, лобовое я переделаю. И вопрос а если точки лобового стекла и капота совпадать не будут это страшно? Изменено пользователем Vov@n
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все переделал по вашим советам ,плюс еще кучу других недочетов. Которые я сам допустил и забыл про них. Уже третий раз переделываю кузов ,но сам понимаю, что он становится все красивей и красивей :wink: скрин прилагается

http://img45.imageshack.us/img45/8443/82747846ya1.th.jpghttp://img45.imageshack.us/img45/3501/47423354tn1.th.jpg

 

Люди добрые и подскажите плиз как узнать кол-во поликов?

Изменено пользователем Vov@n
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vov@n и правда,красивее!УЖе весьма походипт на авто!Тыб ещё в 3д виде показал.+ скока поли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые и подскажите плиз как узнать кол-во поликов?

Уровень 4,select/All..ctrl+A.Смотришь на данные Vertices и Faces.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кого не затруднит может поможете, перерыл весь инет нашел фотки, но очень мало. Помогите! Любые фотографии Опеля (движок, днище и все остальное).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...