Перейти к содержимому

Фото

Помощь по 3DMax

• Авторизуйтесь для ответа в теме
2797 ответов в этой теме

#2501 sQuared

sQuared

Крестный Отец

• Activists
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 530 сообщений
  • Регистрация 14.12.2005

Отправлено 29 Январь 2012 - 19:13

На будущее-С:/ПрограмДата/ФЛЕКСНет/

#2502 maksick

maksick

Авторитет

• Activists
  • PipPipPipPipPip
  • 744 сообщений
  • Регистрация 26.09.2007

Отправлено 29 Январь 2012 - 19:19

За всех не говори... 3 года на нем работаю, никаких клюков за это время не наблюдал) Так что не в максе, а в кривой винде проблема! ;)

Как ты можешь это утверждать, если он У ТЕБЯ не запускается?

З.ы. Семерочники блин... :nea:

Ну если официальная сборка корявая, что 7ка, что хр, то я е знаю в чем проблема тогда, на старом и новом моем компе такая фигня была.
Утверждаю, потому что сидел с семерки именно на 2012. винду переустановил и макс устанавливал заново
Умник блин.....

#2503 Jetmoto_zz

Jetmoto_zz

GSC-Team

• Activists
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Регистрация 20.10.2006

Отправлено 29 Январь 2012 - 19:29

У меня на 7ке х64 макс2011 нормально работает, и такой фигни с контекстным меню не наблюдается.

wheel - logitech G27

#2504 maksick

maksick

Авторитет

• Activists
  • PipPipPipPipPip
  • 744 сообщений
  • Регистрация 26.09.2007

Отправлено 30 Январь 2012 - 03:34

У меня на 7ке х64 макс2011 нормально работает, и такой фигни с контекстным меню не наблюдается.

Могу лишь только порадоваться за тебя и за тех у кого такой проблемы не наблюдается.

#2505 Mode_WARRIOR

Mode_WARRIOR

Хулиган

• Members
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • Регистрация 22.06.2011

Отправлено 01 Февраль 2012 - 22:12

Ребята а как задать параметр сгладивания между несколькими выделенными полигонами и чтобы границы выглядели гладкими ? :unknw:

#2506 Ramon_Cube

Ramon_Cube

Вор в законе

• Modeling Community
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 291 сообщений
  • Регистрация 08.07.2010
  • Страна:

Отправлено 01 Февраль 2012 - 22:55

В смысле? Вообще в окошке групп сглаживания имея допустим первую и вторую группы, у смежных полигонов ставишь и первую и вторую, если мне память не изменят. Или чтоб как будто прочампференные были?
Гы-ы-ы Размещенное изображение
Размещенное изображение

#2507 sQuared

sQuared

Крестный Отец

• Activists
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 530 сообщений
  • Регистрация 14.12.2005

Отправлено 01 Февраль 2012 - 23:30

Вообще в окошке групп сглаживания имея допустим первую и вторую группы, у смежных полигонов ставишь и первую и вторую, если мне память не изменят.

Назначение полигонам 2х групп одновременно никакого особого эффекта не даст. Результат будет такой же, как применить к ним одну группу.

Ребята а как задать параметр сгладивания между несколькими выделенными полигонами и чтобы границы выглядели гладкими ?

Выделяешь необходимые полигоны и ставишь им любую группу, какая тебе нравится.

#2508 Mode_WARRIOR

Mode_WARRIOR

Хулиган

• Members
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • Регистрация 22.06.2011

Отправлено 01 Февраль 2012 - 23:30

При создании новых поликов, (на рабочем меше) грани становятся слишком ломаные. Как добиться того чтобы редактор автоматически их сглажевал? Плоские полики и острые вершини - ето не айс

Edit

Ну я уже немного разобрался. Наткнулся на модификатор MeshSmooth и получил тот, необходимый результат. Спасибо за помощь !

Сообщение изменено: Mode_WARRIOR (01 Февраль 2012 - 23:43)

#2509 Ramon_Cube

Ramon_Cube

Вор в законе

• Modeling Community
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 291 сообщений
  • Регистрация 08.07.2010
  • Страна:

Отправлено 02 Февраль 2012 - 11:09

Назначение полигонам 2х групп одновременно никакого особого эффекта не даст. Результат будет такой же, как применить к ним одну группу.

Кеп? А ничего, что можно например такого эффекта добиться!?
Изображение

При создании новых поликов, (на рабочем меше) грани становятся слишком ломаные. Как добиться того чтобы редактор автоматически их сглажевал? Плоские полики и острые вершини - ето не айс

Edit

Ну я уже немного разобрался. Наткнулся на модификатор MeshSmooth и получил тот, необходимый результат. Спасибо за помощь !

1. Скажу честно - не знаю.
2. И количество полигонов увеличилось в двое, если не в трое! :wink:
Размещенное изображение

#2510 sQuared

sQuared

Крестный Отец

• Activists
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 530 сообщений
  • Регистрация 14.12.2005

Отправлено 02 Февраль 2012 - 13:25

Кеп? А ничего, что можно например такого эффекта добиться!?

Применением к выделенным полигонам двух групп? И они вот так возьюмут и адаптивно разделят остальные полигоны по нужным группам... Ага, наверна.

И количество полигонов увеличилось в двое, если не в трое!

Тесселяция-деление одного полигона на 4 равных полигона. Было бы здорово если б таким образом поликаунт увеличивался лишь вдвое-втрое(

#2511 ALYX

ALYX

Диссидент

• Activists
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 186 сообщений
  • Регистрация 05.01.2008

Отправлено 02 Февраль 2012 - 15:30

Edit

Тогда уже лучше юзай не мешсмус, а модификатор нурмс с 1 итерацией. И сглажывание будет и полики не увеличаться. Ну или просто модификатор смус, а там уже указуй уровень сглажывания.
デスバイディグリーズ 鉄拳ニーナウイリアムズ (◡‿◡✿)

#2512 Dmitry216

Dmitry216

Уважаемый

• Members
  • PipPipPipPip
  • 485 сообщений
  • Регистрация 12.04.2006

Отправлено 02 Февраль 2012 - 15:31

Тесселяция-деление одного полигона на 4 равных полигона

Не обязательно на 4, формально - на произвольное число.

Прошу прощенья за оффтоп.

Сообщение изменено: Dmitry216 (02 Февраль 2012 - 15:35)

The Gods Made Heavy Metal!

#2513 sQuared

sQuared

Крестный Отец

• Activists
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 530 сообщений
  • Регистрация 14.12.2005

Отправлено 02 Февраль 2012 - 15:55

формально - на произвольное число.

Формально да. Я имею ввиду что при применении модификатора турбо/мешсмус с каждой итерацией каждый полигон тесселируется на 4.

#2514 X@nDer

X@nDer

Киллер

• Members
  • PipPipPip
  • 114 сообщений
  • Регистрация 31.07.2008

Отправлено 18 Март 2012 - 22:39

Такая вот глупая проблема. Есть развернутая сидушка.
Изображение
Для нормального тайлинга текстуры пришлось увеличить деталь за пределы квадрата с текстурой. Соответственно при рендеринге сети и запекании текстуры рендерится только та часть, которая попадает в квадрат с текстурой, а не вся деталь.
Изображение
Если вписать всю деталь в этот квадрат - убьется тайлинг. Как это исправить?

#2515 sQuared

sQuared

Крестный Отец

• Activists
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 530 сообщений
  • Регистрация 14.12.2005

Отправлено 18 Март 2012 - 23:18

Затайлить текстуру саму по себе. через фш либо же(так проще) в настройках битмапы материала в матэдиторе выставить необходимое количество тайла. Выходить же за границы синего квадрата в редакторе развёртки никак нельзя.

#2516 Ken Block

Ken Block

Киллер

• Modeling Community
  • PipPipPip
  • 161 сообщений
  • Регистрация 21.01.2010

Отправлено 20 Март 2012 - 08:46

Всем привет, как сделать обьекты одинакового размера в UV Map'ере ? Или же не существует такой функции?
http://rghost.ru/37117368.view

Сообщение изменено: Ken Block (20 Март 2012 - 08:48)

#2517 sQuared

sQuared

Крестный Отец

• Activists
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 530 сообщений
  • Регистрация 14.12.2005

Отправлено 20 Март 2012 - 09:14

Всмысле одинакового? Из того что вижу, тебе не помешает сделать Flatten Mapping...(это в главном меню окна развёртки в разделе Mapping, на уровне полигонов с выбранными всеми). И Pack UV's(это в Tools)

#2518 Ramon_Cube

Ramon_Cube

Вор в законе

• Modeling Community
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 291 сообщений
  • Регистрация 08.07.2010
  • Страна:

Отправлено 20 Март 2012 - 10:13

Ken Block, когда снимаешь в параметрах маппинга у UVW Mapping ставь галку на Real-world map size. За тем выделяешь все и в Unwrap UVW уменьшаешь до размера синего квадрата. Ну и далее растаскиваешь в его пределах все так, как тебе нужно. Хотя я хз, можно попробовать как sQuared говорит.
Размещенное изображение

#2519 sQuared

sQuared

Крестный Отец

• Activists
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 530 сообщений
  • Регистрация 14.12.2005

Отправлено 20 Март 2012 - 10:30

Риал Ворлд сайз это немного про другое-когда размеры мапинга идут не по каким то геометрическим величинам(как мм, см, м и пр.) а берутся с размера текстуры. Для этого нужны трушные текстуры типа тех что делает Arroway. Когда размер изображения соответствует размеру обьекта на нём. Как например если на текстуре изображен бетонный блок, размеры которого в реале 1м2, то и на текстуре у этого блока будут такие же размеры. И в случае текстурирования обьекта большего чем 1м2, с параметром реал ворлд сайз вкл, текстура начнёт тайлиться. Хз, конечно, может правда в мапинге оно как побочка и сработает для достижения той цели. Ещё кстати, для достижения одинаковых пропорций фрагментов в маппере относительно созданного обьекта можно через УВВ Мап, сделать быструю развёртку по боксу, с указанием равных граней по осям. Сверху кинуть Анврап, и в нём уже при использовании того же Флаттен Мап, убрать галку со Скейл, тогда маппер разберёт обьект более детально с сохранением масштаба.

#2520 Ramon_Cube

Ramon_Cube

Вор в законе

• Modeling Community
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 291 сообщений
  • Регистрация 08.07.2010
  • Страна:

Отправлено 20 Март 2012 - 11:25

sQuared, все развертки с реал мап сайзом снимаю. Никаких искажений, в плане автоматического подгона выделенного под синий квадрат нет. То есть каких пропорций выделенная деталь есть, таких и получается на развертке. Я как сниму всю модель, масштабирую в размер синего квадрата, растаскиваю там все и рендерю сеть развертки, для работы с шопом. Чую что опять друг друга не понимаем и говорим каждый о своем...
Размещенное изображение

1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых

Популярные статьи: скачать ГТА бесплатно, коды и читы