Перейти к содержанию

Funky's workshop


Рекомендуемые сообщения

@Funky

14 часов назад, Funky сказал:

Попробовал у себя - такой проблемы нет. Видео снимать не стал, так как лень качать софт для этого.

 

 

Да, моя проблема. Странно что только сейчас ее обнаружил, и проявляется она только на машинах из WAA. Буду искать решение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, varwaran сказал:

@Funky

Да, моя проблема. Странно что только сейчас ее обнаружил, и проявляется она только на машинах из WAA. Буду искать решение...

у меня такая же проблема. Да у моделлеров всегда все отлично и никогда ничего не зависает. Просто потому, что им нравится рисовать для игры, а не играть в саму игру.

Мне как-то сказали, что модель 12 мб это нормально. Да нормально, но не для этой старушки. Но им пох, для них главное количество полигонов, а не стабильность игры. 

Изменено пользователем Dimoman_93
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dimoman_93 сказал:

у меня такая же проблема. Да у моделлеров всегда все отлично и никогда ничего не зависает. Просто потому, что им нравится рисовать для игры, а не играть в саму игру.

Мне как-то сказали, что модель 12 мб это нормально. Да нормально, но не для этой старушки. Но им пох, для них главное количество полигонов, а не стабильность игры. 

Не поверишь, но да, не зависает, не глючит и работает, потому что я не кидаю кучу всего в игру и отношусь ко всему избирательно. Есть редкие вылеты, но они настолько редкие, что для меня не является поводом что-то бросать или делать иначе. И этой старушке пофигу, сколько полигонов, проверено лично. И все, на что влияет вес моделей - это производительность. И если мой комп хавает все это, то почему бы и нет? И я много где наблюдаю твои излияния, по поводу нестабильности  оригинальной СА, может это не твое тогда? Хочешь лоу-мидполи моделей - сделай сам, я занимаюсь тем, что мне нравится, так что сорян, если кого-то это не устраивает.

 

2 часа назад, varwaran сказал:

@Funky

Да, моя проблема. Странно что только сейчас ее обнаружил, и проявляется она только на машинах из WAA. Буду искать решение...

А у тебя vehfuncs последний стоит? Если нет, попробуй обновить, мб он чудит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Funky сказал:

Не поверишь, но да, не зависает, не глючит и работает, потому что я не кидаю кучу всего в игру и отношусь ко всему избирательно. Есть редкие вылеты, но они настолько редкие, что для меня не является поводом что-то бросать или делать иначе. И этой старушке пофигу, сколько полигонов, проверено лично. И все, на что влияет вес моделей - это производительность. И если мой комп хавает все это, то почему бы и нет? И я много где наблюдаю твои излияния, по поводу нестабильности  оригинальной СА, может это не твое тогда? Хочешь лоу-мидполи моделей - сделай сам, я занимаюсь тем, что мне нравится, так что сорян, если кого-то это не устраивает.

 

А у тебя vehfuncs последний стоит? Если нет, попробуй обновить, мб он чудит.

ну да ни на что не влияет только на производительность) Влияет только на фундамент, а остальное пустяки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Dimoman_93 сказал:

ну да ни на что не влияет только на производительность) Влияет только на фундамент, а остальное пустяки)

Но проблема производительности это проблемы отдельно конкретных железок, не моя же, верно? Если у кого то комп не потянет хайполи модель, это не значит, что такие моды теперь никто не должен делать. Подбирай моды под свой ПК. Банально, даже если взять супру, то есть старая модель от Mad_Driver и кучка еще других. Я сделал себе такую версию, потому что захотел. И писать везде о том, что хайполи модели вызывают проблемы с игрой, только потому что они у тебя есть - не надо, это не у всех так, и я имею ввиду не только себя.

Изменено пользователем Funky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, VLODKOS сказал:

А сколько в супре полигонов?

Ну со всеми экстрами, дамагом и т.д. около 400к поликов и 285к вершин. Dff 18 мб.

Изменено пользователем Funky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Funky сказал:

Но проблема производительности это проблемы отдельно конкретных железок, не моя же, верно? 

Нет конечно, проблема производительности это проблема и железа и софта. Но зная какие сейчас криворукие программисты я уверен, что 70 % это проблема именно софта. Это подтверждают все новые версии Windows, новые мускулистые смартфоны... Все работает крайне медленно. 

И мой ПК тут ни при чем (хотя он и далеко не самый слабый).

Изменено пользователем Dimoman_93
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dimoman_93 сказал:

Нет конечно, проблема производительности это проблема и железа и софта. Но зная какие сейчас криворукие программисты я уверен, что 70 % это проблема именно софта. Это подтверждают все новые версии Windows, новые мускулистые смартфоны... Все работает крайне медленно. 

И мой ПК тут ни при чем (хотя он и далеко не самый слабый).

Не знаю, где и что у тебя конкретно медленно работает и в чем причина, но я не испытываю проблем на компе 13-14 года сборки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Funky сказал:

Не знаю, где и что у тебя конкретно медленно работает и в чем причина, но я не испытываю проблем на компе 13-14 года сборки. 

У меня в свое время на 775 сокете все нормально было чего сколько не пихай, был i5, не помню на каком, сейчас i3 на 1155. Более-менее свежее все тянет.
Опять же, если проблема выявляется у 10% игроков из 100, очевидно что проблема локальна именно у этих 10%, а не в моде как таковом.

Изменено пользователем Ramon_Cube

Без имени-2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Ramon_Cube сказал:

У меня в свое время на 775 сокете все нормально было чего сколько не пихай, был i5, не помню на каком, сейчас i3 на 1155. Более-менее свежее все тянет.
Опять же, если проблема выявляется у 10% игроков из 100, очевидно что проблема локальна именно у этих 10%, а не в моде как таковом.

Ну вот и у меня 1151 сокет да с древней двухгиговой 660gtx и для этих дел с запасом хватает. Интересно, что в его понимании не самый слабый ПК?

 

И под шумок, решил выложить старый конверт, который делал просто так по фану, может кому интересно будет:

 

Ford Ranger 1998 Offroad

 

thb_1648329129_gallery465.jpg

 

скачать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Funky сказал:

Ну вот и у меня 1151 сокет да с древней двухгиговой 660gtx и для этих дел с запасом хватает. Интересно, что в его понимании не самый слабый ПК?

 

И под шумок, решил выложить старый конверт, который делал просто так по фану, может кому интересно будет:

 

Ford Ranger 1998 Offroad

 

thb_1648329129_gallery465.jpg

 

скачать

Не самый слабый ПК - это комп 2 - 5 летнего возраста, который легко тянет ОПТИМИЗИРОВАННЫЙ софт.

А так со слов многих, я понял, что топовому ПК не нужны даже дрова, - мускулистый комп и так поймет как работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Dimoman_93 сказал:

Не самый слабый ПК - это комп 2 - 5 летнего возраста, который легко тянет ОПТИМИЗИРОВАННЫЙ софт.

А так со слов многих, я понял, что топовому ПК не нужны даже дрова, - мускулистый комп и так поймет как работать.

Ересь пишешь какую-то. Как будет работать твой комп, во многом зависит и от тебя, как ты им пользуешься и что у тебя на нем есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Funky сказал:

Ересь пишешь какую-то. Как будет работать твой комп, во многом зависит и от тебя, как ты им пользуешься и что у тебя на нем есть.

Да конечно, но в первую очередь это оптимизация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimoman, для полного понимания происходящего:

1. Используем FLA.

2. Используем Mod Loader.

3. Ни в коем случае не производим изменение в vehicles.ide, hendling.ide, carmods.ide, carcols.ide(здесь можно произвести изменения самих цветов в шапке, но ни в коем случае не трогай основные и розовый...как я понял они как маркеры ответственные за цикличность и периодику.

4. VSA  в моем случае конфликтует с IVF и FLA, по данной причине все настройки по фарам загнал в FLA...проблемы с вылетами после этого отсутствуют.пропеллеры, почнму то не конфликтуют, в моем случае...

5. Все настройки транспорта производить исключительно через Mod loader, в ридми прописываешь только настройки и помещаешь в папку с тачилой, выглядеть должно след. образом:

             #

             MANANA   1234.0 3980.0 .....

             #

             manana, 123,16, 122,12, ....

             #

И тд.   лоадер все сам увидит, и все сам переварит...за исключением цветов 128+, модлоадер их не воспринимает...

6. Vehfuncs у меня подлагивает, иногда, при установке колес из трансфендера, на авто с несколькими видами дисков, и отправкой тачки в гараж, под сохранение, появляются наложения, этих колес друг на друга...но в целом программа не дает косяков, а глючный транспорт она прописывает в своем log файле (замена этих тачекк неменуема).

7. IVF давал ошибки по неверно сделанной оптики некоторых именитых авторов, но замена этих авто на HQLM версии, этих же авторов, все исправила.

8. Настройки видеокарты, они очень сильно влияют на стабильность игры, особенно если она относительно новая, и предусматривает возможность добавить всяких плюшек и тд....вобщем только сток настройки, и последние драйвера. Если в процессе была замена драйверов, сноси настройки игры, и выставляй все по новому...только так.

9. Исключи все лишние клео моды, используй:

   Silent ASI, Cleo последний, текстуры исчезающие решай только через FLA....

 

А в целом  попроси у автора темы, сбросить тебе рабочий билд, с топом установленных модов, которые действительно работают...может тебе поможет.

В моем случае, я добился стабильной игры, со всякими плюшками и заменой всего транспорта(кроме лодок и самолетов, бульдозера и катерпиллера), и дошел до миссии с Каталиной, без единого вылета, и без лагов...единственное, у меня забаговал мой же харлей, на копбайке в миссии ограбления сельского банка...пришлось его выкинуть нахер.. Но тем не менее, с 2005 года, я впервые смог поиграть в эту игру без вылетов, и лагов, так еще и в 2к)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного новостей от меня. В ближайшие дни будет релиз Ford F100 Sadlshit. Начал работу над Ford Fairmont от Driver. Пока имеем седан и вагон гражданские, и полицейский седан. Сделал его под шериффа Red county, можно настроить через скрипт кенкинга на этот округ. Возможно, еще будет версия такси, но это не точно. Из изменений: сделаны развертки с запечкой на кузов, салон колеса, перетекстурена оптика + IVF (на полицейской настроена люстра через EML), немного перемоделена передняя оптика с решеткой, некоторые мелкие правки по геометрии деталей, масштаб и разные мелочи.

Скрины

qACZW1_BiJ5lWPlBo_KPlgjLjnTHBJfSTjvWG2mh

Vt-vsT_IK4fdpA5jIFqwJWdzom6zaqeXn2J7ynkG

z2GZbKxsAIvqO6zQeJP10dgjv8d0lMr3Ftm-wLJ_

NfxXmVkgcLap-oQ-rVzh_qLGfgMh2vuyRwC8cBWp

iT8SyKjBioA0k6Th0nLf5itQiPDQWfZuFtkxSa7Q

CfV73Jc4sutiLIYYlGv8l3cs0NYaMTVIYhWhhU6V

NFdkt1-sV1BRKpJ3cnB_RRLcG22XzXb46h6WDhhf

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто, еще один универсал с IVF будет! Остальные Форды от Driver'а постепенно доработать и адаптировать под IVF в планах есть? А универсала Oldsmobile Cutlass Cruiser нет в планах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Synthwave85 сказал:

Круто, еще один универсал с IVF будет! Остальные Форды от Driver'а постепенно доработать и адаптировать под IVF в планах есть? А универсала Oldsmobile Cutlass Cruiser нет в планах?

Планы есть, а времени мало. Круизера скорее всего не будет, так как у него отличается масштаб и геометрия от седана, поэтому применить наработки с него на вагон не получилось, сидеть и подгонять нет желания как и делать все заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. По поводу Regency подскажи пожалуйста, там в настройках у него гидравлика рабочая, а подвески нет. Настройки точно от него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  

В 25.03.2022 в 18:15, Funky сказал:

Попробовал у себя - такой проблемы нет. Видео снимать не стал, так как лень качать софт для этого.

 

CMApZXAxGbE.jpg?size=1920x1080&quality=9

 

Где могу загрузит ТЕ37 колеса?

 

  

В 27.03.2022 в 16:44, Funky сказал:

Ну вот и у меня 1151 сокет да с древней двухгиговой 660gtx и для этих дел с запасом хватает. Интересно, что в его понимании не самый слабый ПК?

 

И под шумок, решил выложить старый конверт, который делал просто так по фану, может кому интересно будет:

 

Ford Ranger 1998 Offroad

 

thb_1648329129_gallery465.jpg

 

скачать

 

ссъйлка не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DHR2 сказал:

  ссъйлка не работает

https://www.gtainside.com/en/sanandreas/cars/176458-ford-ranger-1998-offroad/

"Удивительно начитанный человек" (alexanderliss)

 

"Значит, если сегодня - это вчерашнее завтра, то завтра будет вчерашним сегодня... Так? Время - странная штука." (Stray - Глава IV. Трущобы. Робот Рози)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...