Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Помогите!!!хотел переделать модель авто из вайса для сан андрс нажимаю экспорт модели внизу вылезает надпись Scene Root doesn't contain "нн.dff" node. file:GTAExport.cpp line:60

а файл поевляется но пустой что делать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток! Я новичок в моделировании в Zmodeler, но у меня уже немного получается (с помощью учебников и faq-ов). Я хотел бы спросить, может кто ответит. Как правильно центровать эти гр*цензура*ые чертежи машин?? Я вроде отцентрирую, вставляю в занозу, накладываю полигоны, начинаю равнять на виде сверху, а на виде спереди немного не сходится, начинаю поправлять чертежи - ваще лажа выходит. Толи чертежи корявые, толи у меня руки кривые. Народ, помогите плиз, очень прошу, как центровать. Заранее спасибо.

Смотри подпись.

Помогите!!!хотел переделать модель авто из вайса для сан андрс нажимаю экспорт модели внизу вылезает надпись Scene Root doesn't contain "нн.dff" node. file:GTAExport.cpp line:60

а файл поевляется но пустой что делать!!!

Смотри тему помощь по Zmodeler2, я там на 4 странице ответ цитировал, или иди на сайт в подписе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите ,обнаружил один редкий автомобиль но он в формате 3d max его можно впихнуть в занозу ?

post-728-1125684505_thumb.jpg

Изменено пользователем friman85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cлуште... Я очень уважаю ваш труд... Это супер! Но вот одна проблема... Скажите мне пожалуйста, как изменить цвет тачек... Точнее добавит рисунки, эмблемы, винил и всё такое... Если можете - помогите... Дайте ссылки, список программ и всего необходимого... Ужасно надоели однообразные цвета на крутых тачках... Объясните как это сделать....Заранее спасибо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

friman85 Нажми File/ Import если у тебя не получится, то у меня тем более! :spiteful:

 

str_racer Читай ФАК РусЛева по нанесению текстур

 

 

Have fun....

Изменено пользователем Soviet Boy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делаю VW Golf 3. Можно ли как нибудь зделать зеркальную копию части: я зделал левую часть кузова, можно ли зделать зеркальную копию, чтобы получилась такая же правая? (А потом их склейть) :nea:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ето нармально...инструментом Modify -> Move на уровне 1 (точек) двигай точки вверх... Изменено пользователем polonyk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ето нармально...инструментом Modify -> Move на уровне 1 (точек) двигай точки вверх...

<{POST_SNAPBACK}>

спасибо за помощь ! всё получилось . :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем лёгкий вопрос для опытного моделлера, но у меня это вызвало затруднение (это даже не связанно с Z modeller'ом) вот у меня лист в паинте 512*512 и я вырезал с чертежа перед авто и вставил его в лист 512*512, но как мне найти центр листа (чтобы центр чертежа автомобиля был по центру листа)? Можно ли зделать это в паинте или нужна более мощная прога?

Я делал тачку(неподумал, что чертежи кривые и зделал полностью левую часть кузова а потом увидел что она кривая :fool: )придётся делать заного!))

Заранее благодарен! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Alien

Лучше пользуйся Adobe Photoshop,а если не умеешь в нем центрить то запости чертеж тут http://gta.com.ua/forum2/index.php?showtopic=106&st=60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Alien: Поставь точку в центре (центр высчитай по координатам в правом нижнем углу), и нажми на прозрачный фоновой цвет при выделении. И двигай машину на центр... по ходу дела поймёшь.

 

Есть ещё проще способ!!!

Возьми не разрезанный чертёж машины, продолжи стороны до квадрата (например 1024х1024) и загрузи в каждый вид ZModeler. Затем двигай вот этой штукой (см. картинку) в каждом виде, что тебе нужно - так центр легко поставить и не надо мучаться! :)

post-675-1126117719_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут дело такое... хотел глушак модифицировать... немного удлиннил и расширил... В игре тачка сразу потеряла свой цвет... стала белая и без покрышек... Тогда я просто открыл ДФФ-файл в Занозе и просто переместил глушак немного назад, не изменяя не цветов, ничего... Та же самая история... В чём ошибка?? Что не так??? Помогите пожалуйста... :help:

PS: прочитав туториал, я так и не понял, как нанести винил на поверхность... Рисунок ведь сильно искажается.. И вообще, что значит "по окончании работы не забудьте убрать окрашивание в Material Editore (E) с текстур car00.tga [sec] и car00.tga [prim]."??? Тачка то всё равно в игре без цветов... Белая...

Очень много вопросов? Большая благодарность и низкий поклон тому, кто поможет мне разобраться... :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут дело такое... хотел глушак модифицировать... немного удлиннил и расширил... В игре тачка сразу потеряла свой цвет... стала белая и без покрышек... Тогда я просто открыл ДФФ-файл в Занозе и просто переместил глушак немного назад, не изменяя не цветов, ничего... Та же самая история... В чём ошибка?? Что не так??? Помогите пожалуйста... :help:

PS: прочитав туториал, я так и не понял, как нанести винил на поверхность... Рисунок ведь сильно искажается.. И вообще, что значит "по окончании работы не забудьте убрать окрашивание  в Material Editore (E) с текстур car00.tga [sec] и car00.tga [prim]."??? Тачка то всё равно в игре без цветов... Белая...

Очень много вопросов? Большая благодарность и низкий поклон тому, кто поможет мне разобраться... :good:

<{POST_SNAPBACK}>

Для того чтоб модэль в игре меняла цвет, нужно возле тех материалов, которые наложены на детали, ставить такие параметры, допустим кузов: Matte: body. tga [prim]. prim - это основной цвет (Primary), а [sec] - это второй цвет (secondery). Если ты открываешь готовую модэль, нужно предварительно вытащить с ее txd файла все текстуры в формате tga, и только потом импортировать в Занозу.

такая проблема. после того как начинаю делать перед,у меня отображаются с другой стороны

Как уже говорили на 3 уровне выделяешь select/... затем зажимаешь sel (пробел), modify/reorient. А для того чтоб она не была черной - surfaces/normals/calculate (на 4 уровне).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем нашёл машину а она в 3d max сделана, потом сохранил только в формате 3ds ,загрузил в занозу как бы машина есть только для гта не как не сохраняется что делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрассьте. Хотел спросить - а как скопировать половинку машины чтобы получилась полная. Опишите пожалуйста подробно. Спасибо.

1.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...