Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех! Форум знаю давно, долго не решался создавать тему, но всё же сделал это. :smile: Я занимаюсь конвертированием моделей машин в GTA San Andreas с 2013 года. Делаю понемногу, поэтому выкладывал мало. Раньше нигде особо тем не создавал. Но порой замечал некоторые баги на своих конвертах. Понял для себя, что нужны подсказки и критика, чтобы получалось лучше. Хоть и прошло 4 года, но учусь и поныне. Моделировать особо не умею, в основном пользуюсь тем, что есть при модели. Бывает, конвертирую то, что уже другие делали до меня. Просто мне нравится кататься на своём.  :smile:  Адаптирую к IVF и Активной приборной панели.[spoiler=То, что имеется в релизе] [spoiler=2012 Audi RS5]0_183962_ebe05ba9_M.jpg

Ссылка (11.91Мб)

 

[spoiler=ВАЗ-2115]0_183963_65b41a90_M.jpg

Ссылка (6.38Мб)

 

 

[spoiler=Jeep Grand Cherokee SRT-8 (WK)]0_183964_6166c95d_M.jpg 0_183996_61040525_M.jpg

РФ-номера (10.59Мб) SA-номера (10.34Мб)

 

 

[spoiler=Willard Majestic (переделка стандартного Majestic)]0_1449f8_a218df65_M.jpg

Ссылка (903.74кб)

 

 

[spoiler=Škoda Octavia]0_bab49_7c7135a9_M.jpg

Ссылка (9.76Мб)

 

 

[spoiler=Lada Granta (седан)]0_8a720_237c60f0_M.jpg

Ссылка (4.74Мб)

 

 

 

 

Изменено пользователем Taho
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выглядит неплохо. Повторю до меня сказанное, особо интересуют более интересные модели.

ШОК-СЕНСАЦИЯ! Утки научились читать DVD!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выглядит неплохо. Повторю до меня сказанное, особо интересуют более интересные модели.

В предпочтениях рынка не шарю, не всегда удается соответствовать запросам.)

На днях начал конверт Lincoln Town Car из Driver: San Francisco. Для интереса посмотрел другие имеющиеся конверты этой машины и ни один не удовлетворил. Либо одно либо другое не соответствовало тому, что искал.) В итоге, начал его сам. На скринах представлен второй экспорт. Настроил параметр vehicles.ide, каналы UV на 2 поставил на стекла. Клиренс завышен из-за хендлинга, в редакторе меньше, при настройке исправлю. Светотехника затекстурена под vehiclelights128, потом будет для IVF. На заднее стекло натянул текстуру обогрева из GTA IV.

0_183968_6d573c88_M.jpg 0_183967_f70ebcbe_M.jpg 0_183969_21417832_M.jpg

Ну и свечение фар ночью на данный момент.

0_18396c_43c9535b_M.jpg 0_18396d_97dee29e_M.jpg

Изменено пользователем Taho
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма недурно. Джип вполне себе ничего. Из придирок: может текстуры ужмешь, ибо 10 мегабайтовый txd против 9+ мегабайтвого dff - это мощно. Ну и номера. Хотелось бы родные САшные иметь тоже. Это касается всех авто, которые могли оказаться в США, то бишь и Ауди. В остальном все понравилось) 

Изменено пользователем shtoorminator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма недурно. Джип вполне себе ничего. Из придирок: может текстуры ужмешь, ибо 10 мегабайтовый txd против 9+ мегабайтвого dff - это мощно. Ну и номера. Хотелось бы родные САшные иметь тоже. Это касается всех авто, которые могли оказаться в США, то бишь и Ауди. В остальном все понравилось)

Благодарю. :smile: С Джипом сделаю, с Ауди чуть подольше выйдет, спецификацию ещё переделать надо будет.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рад новому лицу! Ты занимаешься только моддингом SA или работы для пятёрки тоже будут со временем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рад новому лицу! Ты занимаешься только моддингом SA или работы для пятёрки тоже будут со временем?

Спасибо за теплый приём. :smile: Я только по SA, моя GTX 560 Ti не тянет GTA V. :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересные на потребительском уровне ГКУ - это в первую очередь те, что встречались в играх серии и все-таки ограничены максимум годиком так 98-м, посмотри сколько слюней натекло на тот же Мерк форти найн, а ведь Тоха его еще не сделал даже. Всякие японки/европейки на УС-спеках - жирнейший сок, американщина повседневная - тоже, Утка захлебнулся слюной на тогда еще анонс Доджа 78-го года. Разберешься, в общем, глядя что делает народ и где облизывание достигает уровня тоталитарной секты. Удачи в любых начинаниях, а теплота приема и обращения здесь скорее норма, чем исключение. :smile:

ШОК-СЕНСАЦИЯ! Утки научились читать DVD!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Willard majestic прям напомнил мод Tri-Pack III , было бы круто если-бы кто-нить сделал полный пак , но это все в моих влажных мечтах :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По предложению shtoorminator обновил SRT-8: повесил SA-номера, сгладил нормали на дверных швах, а так же был ужат размер некоторых текстур, дабы уменьшить размер txd. Ссылка в первом сообщении. Ещё на версии с IVF адаптировал люк к Cleo-скрипту от kenking Люки

0_183998_ed5b4e00_M.jpg 0_183997_2e354fa_M.jpg

Швы до и после:

0_18399b_e7dc0ef2_M.jpg

 

Изменено пользователем Taho
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли сконвертить этот Чероки в Вайс? И еще на задний номер тоже бы рамку как на переднем, а то  смотрится как будто  приклеен бумажный номер. И нет ли желания сделать автомобиль которым ты обозвался, а именно Chevrolet Tahoe GMT400?  Нормального Тахо на этой платформе в СА до сих пор так и не завезли. Можно переделать из этого Сабурбана, а можно взять за основу этот и допилить до нормальной кондиции (перепилить салон на более новый и нормальные колеса поставить). Что скажешь?

Изменено пользователем Cross

"У BMW нет года выпуска, у него есть состояние"
"Кэп подкрался незаметно" © 

Обновляемый список замен в карпаке GTA 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cross, хорошо, рамку сделаю. Я в Вайс ни разу не конвертил, не умею. А так, если у кого-то будет желание, я никак этому не воспрепятствую. По поводу Tahoe идея хорошая. Suburban, конечно, выглядит куда более похожим, но тут требуется "хирургическое" вмешательство, чтобы его укоротить. Да и пока возможности им заняться нет, хотелось бы закончить то, что начато.

ActiveX, я устанавливал себе (пиратсткую, правда), она часто вылетала и геймплей без просадки фпс получался только на минимальном разрешении и настройках. Я и махнул на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ActiveX, я устанавливал себе (пиратсткую, правда), она часто вылетала и геймплей без просадки фпс получался только на минимальном разрешении и настройках. Я и махнул на это.

А ты хотел в 4К на ультра? :haha:

Скачай нормальный репак или купи лицензию. Стоит она сейчас копейки. На 560ti можно играть на ниже средних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за теплый приём. :smile: Я только по SA, моя GTX 560 Ti не тянет GTA V. :sad:

Если четвёрка идёт - пятёрка подавно пойдёт. Сколько гигов видеокарточка и какая у тебя вообще система?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если четвёрка идёт - пятёрка подавно пойдёт. Сколько гигов видеокарточка и какая у тебя вообще система?

1 Гб видеокарта, Windows 7 x64

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если четвёрка идёт - пятёрка подавно пойдёт. Сколько гигов видеокарточка и какая у тебя вообще система?

GTX 560 TI получше GTX 560 SE будет. Для GTA V этого достаточно. Не 100 фпс в 4к конечно, но играбельно.

 

1 Гб видеокарта, Windows 7 x64

Я играл на core 2 duo e6750, 4 Gb DDR2 800 и GTS 250. У тебя всё не так плохо, как ты думаешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GTX 560 TI получше GTX 560 SE будет. Для GTA V этого достаточно. Не 100 фпс в 4к конечно, но играбельно.

 

Я играл на core 2 duo e6750, 4 Gb DDR2 800 и GTS 250. У тебя всё не так плохо, как ты думаешь)

Ну да, на минималках а то и на средних будет играбельно. У меня с дюал кором и гтх 660 было 25-30 фпс на высоких/очень высоких. Соответственно тут - идеальные минималки - хорошие средние.

Изменено пользователем Lozano71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил Town Car, повесил SA-номера, сделал тень, повреждения, настроил handling. Был бы не против подсказок, что можно добавить в экстры для такого автомобиля.

0_183fa6_4a8e0fca_M.jpg 0_183fa7_1d16ca8f_M.jpg 0_183fa8_a09a0ecd_M.jpg

 

0_183fa9_54f395f1_M.jpg 0_183faa_e5b467cf_M.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил Town Car, повесил SA-номера, сделал тень, повреждения, настроил handling. Был бы не против подсказок, что можно добавить в экстры для такого автомобиля.

Так сразу ясно что -

extra1 - журналы (SA текстуры)

extra2 - картины в багажнике (SA текстуры)

extra3 - солнцезащитная полоса на лобовом стекле

extra4 - инструменты на заднем сиденье, колеса (можно положить штамповку) в багажнике

extra5 - наклейка на стекле/багажнике/бампере (пишется в дамми с деталью, локальные оси как у глобальных осей)

extra6 - можно шильдик на крылья или багажник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сразу ясно что -

extra1 - журналы (SA текстуры)

extra2 - картины в багажнике (SA текстуры)

extra3 - солнцезащитная полоса на лобовом стекле

extra4 - инструменты на заднем сиденье, колеса (можно положить штамповку) в багажнике

extra5 - наклейка на стекле/багажнике/бампере (пишется в дамми с деталью, локальные оси как у глобальных осей)

extra6 - можно шильдик на крылья или багажник

На динамичные элементы вроде лобовухи, багажника, дверей и т.д. лучше не делать экстры же, а то отвалится а экстра останется. Не очень будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На динамичные элементы вроде лобовухи, багажника, дверей и т.д. лучше не делать экстры же, а то отвалится а экстра останется. Не очень будет.

Вы не поняли. Экстру кидаем в дамми с лобовухой/багажником и т.д. Локальные оси выставляем, как у глобальных осей. Если это багажник, капот, или дверь, то экстра будет открывается вместе с ним. При повреждении детали экстра пропадает. Возьмите за пример мой версаиллес, с русскими номерами, там есть экстра, на багажнике отражатели, именно так и реализована, работает шикарно.

 

[spoiler=Пример]

http://funkyimg.com/i/2z7ZB.jpg

 

 

Изменено пользователем Avant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поняли. Экстру кидаем в дамми с лобовухой/багажником и т.д. Локальные оси выставляем, как у глобальных осей. Если это багажник, капот, или дверь, то экстра будет открывается вместе с ним. При повреждении детали экстра пропадает.

Это да, но данный трюк работает только с установленным Improved Vehicle Features 2.1.1. Именно этот плагин добавляет возможность установки экстр на активные компоненты как в IV-ке.

А вот на стандартной игре, без IVF, экстра будет висеть в воздухе при открытии багажника, например. Поэтому, если делать экстры, то лучше раскидывать их разумно, дабы потом не было проблем у тех, кто катается без IVF..

Изменено пользователем Mad_Driver

Px5Yclru5-2g.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да, но данный трюк работает только с установленным Improved Vehicle Features 2.1.1. Именно этот плагин добавляет возможность установки экстр на активные компоненты как в IV-ке.

А вот на стандартной игре, без IVF, экстра будет висеть в воздухе при открытии багажника, например. Поэтому, если делать экстры, то лучше раскидывать их разумно, дабы потом не было проблем у тех, кто катается без IVF..

Не знал, спасибо. Вообще, хорошо делать такие экстры, на IVF версии, а на HQLM лишиться такого баловства. Но тут уже на усмотрение автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...