Перейти к содержанию

"Смартфон" vs "Простофон"


А какой у вас телефон?  

36 проголосовавших

  1. 1. А какой у вас телефон?

    • Смартфон
      13
    • Обычный телефон :)
      23


Рекомендуемые сообщения

Так как мобильные телефоны вошли в нашу жизнь, и практически у каждого человека (на форуме :spiteful: ) он есть. Но в телефонах тоже есть разница. При покупке очередного телефона, задумался, а нужен ли мне смартфон :unknw: ? Так как ответа на данный вопрос не нашёл, может вы сами расскажете об этом? Какие функции вы используете в вашем теле? Ведь видел телов со СМАРТАМИ, а они спрашивают - а что такое СМАРТ :good: ?

Вот такая темка в общем, так что у кого какие телефоны, и кто какими функциями пользуеться? Действительно ли вы в них нуждаетесь :spiteful::yahoo: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня смартфон ( Nokia 3230) - я пользуюсь им- закачиваю различные программы, которые на обычном телефоне не пойдут ( sis ) и частенько мне эти программы помогают, так что я не жалею, что купил смартфон, но дело в том, что далеко не каждому это нужно....
http://s49.radikal.ru/i126/1103/2b/3f343889f381.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М75 рулит :good: И фоту снять - какой нибудь момент запечатлить :) И видео сбацать, и что-то на диктофон записать. Флэшка рулит(жаль полетела) - проги посбрасывать, и другу нести, или наоборот :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смарт-телефон это не просто телефон, это возможность его использовать как мини компьютер(кпк),есть всё нужное, начинаю от книжек(куда ещё можно вбить шпору),вордом, экселем и т.д.заканчивая игрухами с dendy! так же с возможностью найти вора телефона(есть прога,которая отсылает на электронный адрес номер чужой симки с номером телефона)

хотя есть многие функции, которые вообще не нужны(ptt,место нахождение и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня несовсем обычный обычный телефон! :) А именно Nokia 6230i! :good: Наворотов выше крыши: Камера 1.3, mp3, bluetooth, флэшка на гиг, радио, 3d игры, эквалайзер! В общем больше мне ненадо. Хотя в Самартфоне есть подробная работа с файлами как на компе, а этого мне немного нехватает, плюс на смартфон есть крутые проги которые на мой неидут. Правда на СМАРТ можно вирус слохопатать, но опять же есть антивирусы! :yahoo:
http://s46.radikal.ru/i111/0905/39/abb54db532aa.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде последний раз ты говорил что смарт тебе точно не надо:) Ну да ладно я сейчас буду агитировать за смарты:)

 

Немного истории: Первый смарт у меня появился около трех лет назад и был это Nokia 3650 ярко красного цвета, проболтался я с ним с до зимы а потом мне был подарен Nokia N-gage, разговоры с торцом меня не вставили, кто видел или пользовал, меня поймут, и два года назад был куплен 6600 за убийственную сумму в 1000уе и до сих пор я им пользуюсь и другой телефон мне не надо!:)

 

Что юзаем: Ну во первых mp3 avi 3gp wma ogg, бедный мой телефон все это осилил с помощью горы прошивок. Дальше коммуникационные приложения: stICQ – куда без неё:) Это считай халявное общение с любой точкой мира. N-Chat и BlueJack болталки через блюю туз первый ещё и видео конференция через блютуз, на лекциях маст хэв.

Norton AntiVirus – у взрослых телефонов взрослые болезни:(

Офисные приложения: Quick Office u Q-Reader

Прочие программы:

FSCaller – очень приятно лицезреть лицо своей девушки на полный экран;)

BlackLister – если меня кто-то донимает я его просто опускаю в Блек лист и этот человек со своей трубы меня больше не побеспокоит;)

SmartMovie – позволяет смотреть avi фильмы на полный экран, частенько в место лекции смотрю последний блок бастер;)

DSS – 3д заставки для режима ожидания.

Calkulator – калькулятор с возможностью постороения графиков вычисления log и тп…

SlovoED – у вас проблемы с английским, немецким, французским, итальянским и тп…? Он вам поможет очень мощный и замечательный словарик с возможностью досадки дополнительных словарей, например я учюсь в Мед Академии и мне частенько надо знать значение термина на англ языке и он мне в этом помогает.

SeleQ – типа Total Comander только для смарта

SystemExplorer – тоже что и SeleQ только ещё и умеет давать сведения о загрузки системы, запущенных приложениях и тп…

Opera – http, shttp, wap браузер с возможностью кеширования файлов.

Игры…. Когда как бывает много бывает мало, но бильярд есть всегда;)

 

Чем пользуюсь из штатных программ? Да в принципе не многим если перешитый в хлам штатный мультимедийный плеер можно назвать штатным то им я пользуюсь;) Так же юзаю календарь, телефонный справочник, штатный почтовый клиент, SМS/ММS редактор.

 

И один совет начинающим юзерам смартов… Не бойтесь его:D

 

ЗЫ и ещё кое что забыл, я обожаю разгонять все… и смарт можно разогнять… Со штатных 105mhz я его погнал до 174 mhz, в итоге 2х кратный прирост производительности, замернно SPMark’ом:)

Изменено пользователем To4KeH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как смарт, видел но не пользовался им, но меня устраивает мой сименс СХ75, всё, что мне необходимо в нём есть.

Это камера, мп3 проигрыватель, блитуз, калькулятор - очень полезная вешь на математики ).

Вроде всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Motorola V635... есть всё что мне надо, плеер (mp3, aac) видео (3gp, mpeg4) камера 1.3мп, блютус, карта памяти (microSD) большие удобные клавиши, опера, ася и уверенный приём сигнала повсюду, плюс алюминиевый корпус и отличный экран
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Motorola E398. Экран хороший. Флешка TransFlash. 64мега. Пока хватает... Клавиши. Кому как, но мне удобно. :) Стереозвук, то бишь два динамика. Кто-то будет возражать, что не два, но я лично разбирал и смотрел. Там их именно два! Играет MP3. С новой прошей от E1 в наушниках играет просто убийственно! Видео и снимает и проигрывает. Ну об ява приложениях говорить не буду. И так понятно.

Имеется для мотора и motosimbian OS, что делает мотор немного ближе к смартам от Нокии. но все равно чего-то не хватает.. Взять хотя бы скорость работы. Мой мотор весь какой-то вялый... По меню бегает нехотя. И TFlash, что использует труба стоит слишком дорого, чтобы её поменять на флеш большего объема. В общем хочу взять себе смарт от мотора MpX 220. Ну или что-нить от нокии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно... Почитал ФАК по настройке - мне плохо стало... какие-то реестры :shok: ... В общем - ацтой.... Да и камера - фиговая... :unknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня несовсем обычный обычный телефон! А именно Nokia 6230i!

Вполне обычный телефон, ничего особенного...

 

Темерь по теме - пока юзаю смарт(6680) из-за многозадачности и огромного количества поддерживаемых форматов, возможно, если такое будет в обчных телефонах - буду юзать их, пока же - только смарты, но... если подвернется возможность сменить на черную 8800, поменяю несмотря на отсутствие "многозадачности и огромного количества поддерживаемых форматов" и мелкий экран, все-таки диз рулит))) лучше просто кпк докуплю и все...

 

PS Всем, кто собирается брать смарт дороже 600 у.е. советую лучше взять 7610 + iPod 5G на 30гб, все равно мп3 во всех смартах/телефонах(ну кроме шарпа 903) дерьмо, а так у вас будет и смарт с о*уенным дизом и нормальный мп3(ну ещё и видео, фото и тд)-плеер...

 

PPS

Правда на СМАРТ можно вирус слохопатать, но опять же есть антивирусы!

Ага, только для этого надо быть полным идиотом - сначала получить вирус от неизвестного чела по блютусу, потом ещё установить его(телефон и показывает как файл называется, спрашивает - действительно ли вы хотите его установить, потом ещё говорит что поставщик неизвестен и спрашивает продолжить ли установку и тд) - так что пока вирусы для смартов не опасны...

Но, я это говорил про Симбиан, про винду не знаю, хотя говорят - что под неё вообще вирусов нет...

Изменено пользователем Dart Weider
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НокИя 7610.До него относился к смартам плавно, но купив понял что это определённо лутше просто-телефона.Да пускай моделька и старенькая, но даже дизайн держится на высоте среди многих современных трубок.Ну удобство ОС естественно...элементарная возможность сворачивать приложения даёт большой плюс Смартам.Так же установка разлирных приложений и ещё много всякого...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас прочитал репортаж о гнусмасах с Cebit 2006 и...я нашел свой будущий телефон - Samsung D870, все что мне надо - в нем есть, так что как только он выйдет - сменю свою 6680 на него...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня SE W800i. Купил недавно и с этого момента ни разу не пожалел, что взял именно его! Все необходимые функции у него есть, да и плюс ко всему есть хороший MP3 плейер, удобный в использовании. И камера на 2МП :yahoo: которой я очень часто пользуюсь. Многие конечно скажут мол, можно было взять отдельно тел и фотик, и получше. но мне этого не надо. Сами подумайте, буду ли я таскать отдельно тел, фотик (явно немаленький) да еще и МР3 плейер? Кому как, но мне так будет ужасно неудобно. А так- все в однном, вышел на улицу, врубил МР3 или радио и веселей дорога!! Ну а если надо запечатлеть что-то интересное. фотик под рукой :)

 

И еще - он очень прост в обращении! Даже по сравнению с CX75 моей сестры. А я люблю простоту, так что телефон меня полностью устраивает и менять его в ближайшее время я не собираюсь!

aka Freestyler

 

http://www.forum-lines.ru/rez/r1sh.gif

скрипт линейки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь конкретно стал вопрос : СМАРТ (думаю на Симбе :) ) , или SE W810i. Он уже должен выйти, и к маю думаю как раз я его возьму :) ИМХО - хорошое тело :good: .

Соотношение SE и СМАРТ как 70% и 30%...

EDIT

Вот кстати и W810i(справа) :good::shok::yahoo:

http://www.mobile-review.com/review/image/sonyeric/w810/pic004.jpg

Хоть дизайн нормальный. 1 минус - нет шторки камеры :cray:

Изменено пользователем СиДжей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь конкретно стал вопрос : СМАРТ (думаю на Симбе :) ) , или SE W810i . Он уже должен выйти, и к маю думаю как раз я его возьму :) ИМХО - хорошое тело :good: .

Соотношение SE и СМАРТ как 70% и 30%...

<{POST_SNAPBACK}>

Блин а вот правда незнаешь чё и выбрать!

http://s46.radikal.ru/i111/0905/39/abb54db532aa.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сиджей если смарт бери Нокию... С ПО проблем меньше будет... возьми тело смарта флеш на 512 и каконить Nexx 610 например. Сам узаю Nexx NF-610 512mb, по качеству звука телефоны в пролете, да и по времени работы тоже;) Только ушки заменить не забудь:) Узаю с beyerdynamic DTX30 Изменено пользователем To4KeH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э-э-э чё ха NEXX?

ВОт для примера скок у вас стоит N70 :) ?

<{POST_SNAPBACK}>

Я даже незнал что NeXX мобилы делает, я думал они только флэш-плееры делают :shok:

N70 стоит 20 штук, но видел на Горбушке за 16-17.

http://s46.radikal.ru/i111/0905/39/abb54db532aa.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас 650$, дело в том, что мне тем смартом некогда и заниматься :( ... Так что думаю надо взять что-то попроще... Да и размеры - главный недостаток СМАРТА... А W810i у вас уже появились :shok: ?

Он наверное имел ввиду NEXX как "трёху" :)

Изменено пользователем СиДжей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня siemens M55 :)

звонит..вибрирует..экран цветной..на этом можно прекратить описание!

он меня устраивает и мне плевать кто там какими телефончиками вокруг меня крутит :diablo:

http://gta.com.ua/img/userbars/userbar_team.gif

 

http://img58.imageshack.us/img58/8859/podpispi4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...