Перейти к содержанию

Будете ли покупать Next Gen консоль(и)  

40 проголосовавших

  1. 1. Будете ли покупать Next Gen консоль(и)

    • PS3
      11
    • Xbox360
      1
    • Nintendo Revolution
      0
    • Куплю все (бабла немеренно)
      1
    • Ничего не буду брать - комп роднее
      27


Рекомендуемые сообщения

Так вот у нас и опросик по поводу консолей.

 

А вот и эти самые консоли (для тех кто еще не видел и не слышал).

 

Вот официальные тех. характеристики:

 

На конференции в Лос-Анджелесе, компания Sony официально анонсировала PlayStation 3 и объявила о том, что новая игровая система появится на территории Японии вначале весны следующего года. Среди первых характеристик называются:

 

- Поддержка Blu-Ray

- Обратная совместимость с PS2 и PS1

- Поддержка форматов CDR-ROM, CDR+W, DVD, DVD-ROM, DVD-R, DVD+R.

- Cell процессор на частоте 3.2 Ghz и общей производительностью 2.18 teraflops.

- 256 MB XDR основной RAM на 3.2 Ghz

- 256 MB GDDR VRAM на 700mhz

- 5 (2.5 дюйма) сантиметровый HDD,

- Шесть портов USB 2.0,

- Memory Stick Duo,

- SD slot

- Compact flash memory slot

- Compact flash slot,

- 2 hdmi выхода,

- 1 av multi out,

- 1 SPDIF optical output,

- 1-gigabit Ethernet встроенный порт

 

ИГРЫ:

 

- NEXT GTA - Стартовый проект для PlayStation 3.

- MGS 4 эксклюзивно на PS3. Козима (Kojima) пишет сценарий.

- Перезаписываемые UMD по $ 25

- Gears of War на PS3 и более детальный Unreal 3 движок.

- PlayStation 3 обладает общей производительностью в 10 Terraflops

- Было продано 190 миллионов PS2 и 2 миллиарда игр к ней.

- Devil May Cry 4 - Стартовый проект

- Final Fantasy VII для PS3

- Tekken 6 для PS3.

- Gataway 3 для PS3.

 

PlayStation 3 будет поддерживать мультимедийные решения, вроде видеочатов, выхода в Интернет, просмотра цифровых фотографий, видео и аудио. Президент Sony Computer Entertainment Кен Кутараги (Ken Kutaragi) отметил: "Это суперкомпьютер для развлечений". И мы с ним полностью согласны.

 

ПОЛНЫЕ СПЕЦИФИКАЦИИ:

 

CPU Cell Processor

PowerPC-base Core @3.2GHz

1 VMX vector unit per core

512KB L2 cache

7 x SPE @3.2GHz

7 x 128b 128 SIMD GPRs

7 x 256KB SRAM for SPE

* 1 of 8 SPEs reserved for

redundancy

total floating point

performance: 218 GFLOPS

GPU RSX @550MHz

1.8 TFLOPS floating point

performance

Full HD (up to 1080p) x 2

channels

Multi-way programmable parallel

floating point shader

pipelines

Sound Dolby 5.1ch, DTS, LPCM, etc. (Cell-

base processing)

Memory 256MB XDR Main RAM @3.2GHz

256MB GDDR3 VRAM @700MHz

System Bandwidth Main RAM 25.6GB/s

VRAM 22.4GB/s

RSX 20GB/s (write) + 15GB/s

(read)

SB 2.5GB/s (write) +

2.5GB/s (read)

System Floating Point Performance 2 TFLOPS

Storage HDD Detachable 2.5" HDD slot x 1

I/O USB Front x 4, Rear x 2 (USB2.0)

Memory Stick standard/Duo, PRO x 1

SD standard/mini x 1

CompactFlash (Type I, II) x 1

Communication Ethernet (10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T)

x 3 (input x 1 + output x 2)

Wi-Fi IEEE 802.11 b/g

Bluetooth Bluetooth 2.0 (EDR)

Controller Bluetooth (up to 7)

USB2.0 (wired)

Wi-Fi (PSP®)

Network (over IP)

AV Output Screen size 480i, 480p, 720p,

1080i, 1080p

HDMI HDMI out x 2

Analog AV MULTI OUT x 1

Digital audio DIGITAL OUT

(OPTICAL) x 1

Disc media CD PlayStation® CD-ROM

* read only PlayStation®2 CD-ROM

CD-DA CD-DA (ROM), CD-R,

CD-RW

SACD SACD Hybrid (CD

layer), SACD HD

DualDisc DualDisc (audio

side), DualDisc

(DVD side)

DVD PlayStation®2 DVD-ROM

PLAYSTATION®3 DVD-ROM

DVD-Video DVD-ROM, DVD-R,

DVD-RW, DVD+R,

DVD+RW

Blu-ray Disc PLAYSTATION®3 BD-ROM

BD-Video BD-ROM, BD-R,

BD-RE

 

Такс далее Xbox360

 

Microsoft официально представила свою новую игровую систему Xbox 360 с сильной линейкой продуктов и значительно улучшенным дизайном. Впрочем, новая разработка частично повторяет ошибки своего предшественника. В первую очередь – это размеры. Xbox имеет следующие параметры системы: 3.5" x 10.25" x 12.75". Xbox 360 не слишком далеко ушел от оригинала: 3.27" x 10.16" x 12.17". Кроме того, как мы отмечали ранее, система сильно греется, и чтобы охладить три процессора Microsoft пришлось использовать водную систему охлаждения. Именно за счет удаления из приставки колера приставка получилось чуть меньше, чем это предполагалось ранее. Но 11.5% не так много, как этого хотелось бы японским игрокам. Кроме того, стало известно точное назначение “Circle of Light”. Большая круглая кнопка позволяет присоединять к приставке до 4 беспроводных джойстиков, подсвечиваясь цветом подключенного устройства или отображая цветом активный в данный момент игровой сервис. Данная система позволяет блокировать джойстик от нелегального использования и предлагает родительский контроль на некоторые разработки. И, наконец, система поддерживает максимальное количество портативных устройств, включая камеры и телефоны, позволяя пользователю перегонять данные через USB кабель. В качестве примера был приведен PSP от конкурентов.

 

 

Ну вот и характеристики:

 

CPU

 

3 symmetrical cores running at 3.2 GHz each

2 hardware threads per core; 6 threads total

1 VMX-128 vector unit per core; 3 total

128 VMX-128 registers per hardware thread

1MB L2 Cache

9 billion dot product operations per second

 

Custom ATI GPU:

 

500 MHz Clock Speed

10 MB embedded DRAM

48-way parallel floating-point dynamically-scheduled shader pipelines

Unified shader architecture

500 million triangles per second polygon performance 16 gigasamples per second pixel fillrate using 4X MSAA

48 billion shader operations per second

 

Memory:

 

512 MB GDDR3 RAM

700 MHz DDR

Unified memory architecture

22.4 GB/s memory interface bus bandwidth

256 GB/s memory bandwidth to EDRAM

21.6 GB/s front-side bus

Overall System Floating-Point Performance:

 

1 TFLOP

 

Storage:

 

Detachable and upgradeable 20 GB hard drive

12X dual-layer DVD-ROM

Memory unit support starting at 64 MB

 

Input/Output:

 

Support for up to 4 wireless game controllers

3 USB 2.0 ports - 2 front concealed under flap, 1 rear - compatible with all USB devices

2 memory unit slots

 

Digital Media Support:

 

Support for DVD-Video, DVD-ROM, DVD-R/RW, DVD+R/RW, CD-DA, CD-ROM, CD-R, CD-RW, WMA CD, MP3 CD, JPEG Photo CD

Stream media from portable music devices, digital cameras, Windows XP PCs

Rip music to Xbox 360 hard drive

Custom playlists in every game

Windows Media Center Extender built in

Interactive, full screen 3D visualizers

 

HD Game Support:

 

All games supported at 16:9, 720p and 1080i, anti-aliasing

Standard definition and high definition video output supported

Multichannel surround sound output

Supports 48 KHz 16-bit audio

320 independent decompression channels

32-bit audio processing

Over 256 audio channels

 

Optimized for Online:

 

Instant, out-of-the-box access to Xbox Live features, including Xbox Live Marketplace for downloadable content, Gamer Profile for digital identity and voice chat to talk to friends while playing games, watching movies or listening to music

Built in Ethernet Port at rear of console

Wi-Fi Ready: 802.11 A, B and G

Video Camera Ready

 

Wireless Controllers:

 

`Black` & `White` buttons moved to shoulders of controller; now known as `Bumpers` `Expansion Jack` & `Audio Jack` located at the bottom of controller

Found at the top of controller is the `Charge Port,` where the `Play-Charge` recharging cable is connected

Jazz:

 

 

Так и напоследок :

 

Несмотря на то, что официально Revolution еще не представлена широкой публике, издание USA Today опубликовала первую информацию о консоли с ее изображениями, которые вы найдете ниже.

 

Технически Revolution (да, это-таки официальное название) не намного мощнее GameCube - примерно в два-три раза, не больше. Однако представители Nintendo говорят, что все дело в играх. И тут же радуют нас возможностью платной загрузки игр при помощи широкополосного соединения. Для начала - всякого старья, вроде Donkey Kong или Super Mario, а затем и более свежие релизы, вплоть до GameCube и Revolution-игр. Впрочем, об обратной совместимости ничего пока не говорится. Зато эта консоль тоже будет поддерживать сетевые игры.

 

Кроме того, Nintendo говорит, что разработка игр для новой консоли будет стоить гораздо дешевле, чем для конкурирующих платформ. Ага, а создание игр для NES в наше время стоит вообще копейки, но толку?

 

Как вы можете заметить, сама приставка очень маленькая - чуть больше стандартного модема. Революционный контроллер и спецификации будут продемонстрированы буквально через несколько часов, так что stay tuned!

 

UPDATE: Итак, совместимость с GameCube имеется. Консоль понимает диски обеих размеров. У Revolution имеется512 мегабайт флеш-памяти (для загрузки игр, вместо жесткого диска), беспроводные джойстики, два порта USB 2.0 и встроенный Wi-Fi. Процессор для консоли разработан все теми же многостаночниками из IBM и имеет кодовое название Broadway, а за графику отвечает ATI c чипом Hollywood. Да, если вам 512 MB мало (хотя в них можно закачать с тысячу игр для NES), их можно нарастить с помошью SD-карточек, которые в последнее время до безобразия дешевы.

 

 

 

Мой вывод: Так как ПС3 мощнее, Xbox360 + Nintendo Revolution то мой вывод следует брать ПС3. Хотя какова ее цена - пока неизвестна.

Xbox360 выйдет чуть более чем через месяц по цене 400$ в Европе.

Кстати не так давно было украдено 10 Xbox360 в Германии. 7 из них нашли.

Что же касается Nintendo Revolution то хоть она и самая слабая среди всех Next Genов но ее цена будет 99$. Ну что же делаем выводы.

А вот и фоты(извените что в таком разрешении ( я не специально :fool: ).

http://img441.imageshack.us/img441/5250/11185xbox360konsolepad3mh.jpg

http://img441.imageshack.us/img441/6528/11222ps34xv.jpg

http://img441.imageshack.us/img441/5240/11225nintendorevonew34yv.jpg

И так вот несколько свеженьких новостей:

 

Один из разработчиков крупного игрового издательства предложил анализ изменения объемов игр на приставках следующего поколения. Это всего лишь предположение, но уже сейчас Microsoft говорит об использовании DVD-флиперов (двухсторонних болванок) у которых значительно меньше уровень брака, и как следствие себестоимость, при склейке, чем у DVD 9. Цифры выглядят следующим образом:

 

 

Burnout 3 XBox: Burnout 3 Next Gen:

Sound: 1.35g 1.35g

Video: 0.3g 0.3g * 10 с качеством HDTV

Data: 0.65g 0.65g * 8 <-> 12 = 5.2gig <-> 7.8gig

Total space: 2.3g 6.85g <-> 9.45gig не считая HD видео

___________________________________________________

Halo 2 XBox: Halo 2: Next Gen

Sound: неизвестно неизвестно

Video: 0.4 g 0.4 g * 10 с качеством HDTV

Data: 4.4 g 4.4 g * 8 <-> 12 = 35.2g <-> 52.8g

Total space: 4.8g 35.6g до 53.2g не считая HD видео

___________________________________________________

 

Splinter Cell Pandora Tomorrow XBox: Pandora Tomorrow Next Gen:

Sound: 0.4g 0.4g

Video: 1.5g 1.5g * 10 HDTV

Data: 0.7g 0.7g * 8 <-> 12 = 5.6g <-> 8.4g

Total space: 2.6g 7.5g <-> 10.3g не считая HD видео

___________________________________________________

 

Jak 3 PS2: Jak 3 Next Gen:

Sound: 3.2g 3.2g

Video: 0.0g 0.0g

Data: 0.9g 0.9g * 8 <-> 12 = 7.2g <-> 10.8g

Total space:4.1g 10.4g <-> 14g

___________________________________________________

GTA: SA PS2: GTA: SA Next Gen:

Sound: 2.8g 2.8g

Video: неизвестно неизвестно

Data: 1.4g 1.4g * 8 <-> 12 = 11.2g <-> 16.8g

Total space: 3.9g 14g <-> 19.6g

 

Первой игрой на DVD-флиперах стал проект от японской студии from Software “eNCHANT arm”.

 

Это сколько же будет весить игры на комп? Будет ли в них такая графика? Это мы узнаем Весной 2006 когда ПС3 начнется официально продаватся во всем мире.

 

И новость 2:

Первые американские магазины в северной Калифорнии уже получили свои партии Xbox 360. Счастливчиками оказались десять розничных точек. Оставшиеся должны

получить свои заказы в течение недели. Интересно, что сами сотрудники могут получить приставки через GM Authorization, но в отличие от Sony PSP серийные номера не потребуются. Всем остальным придется дожидаться официального запуска.

 

Ну что делаем выводы :spiteful::spiteful::spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, за какую консоль я проголосовал - это вы сами догадаетесь, а вот кто тебе, СиДжей, сказал, что GTA4 ( будем ее так называть ) будет стартовой игрой для PS3, для меня является интерестнейшим вопросом - я своими глазами видел совершенно иную информацию, почерпнутую, как говорилось, из первых рук, то есть, от представителей Rockstar... И еще: какие, к черту, 10 терафлоп?!!! Терафлопов будет 2!!! У детища Microsoft - в два раза меньше. Это уж точно на всех тематических порталах написано, еще со времен майской E3.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, за какую консоль я проголосовал - это вы сами догадаетесь, а вот кто тебе, СиДжей, сказал, что GTA4 ( будем ее так называть ) будет стартовой игрой для PS3, для меня является интерестнейшим вопросом - я своими глазами видел совершенно иную информацию, почерпнутую, как говорилось, из первых рук, то есть, от представителей Rockstar... И еще: какие, к черту, 10 терафлоп?!!! Терафлопов будет 2!!! У детища Microsoft - в два раза меньше. Это уж точно на всех тематических порталах написано, еще со времен майской E3.

<{POST_SNAPBACK}>

Ну мне вообще то не кто не говорил(лично). Так тут и так ясно что Гта не будет входить в линейку стартовых игр. Если ПС3 появится весной 2006 а гта появится осенью 2006. Веть эта инфа с выставки Е3, а тогда предпологалось что ПС3 выйдет именно осенью. ;) . А на счет 10 терафлоп. Одно из 2-х. Или автор статьи ошибся или после Е3 сони немножко подправила "терафлопы" (если учесть сколько их у Хбоха :spiteful: ).

Куплю PS3, и наверное для компании, PSP)))

Тебе стоит поторопится - ведь скоро в продаже появятся новые приставки с новыми прошивками - а это значит что на них не поюзаеш игры которые скачал с интернета.

2 sailosss: Ну я думаю что вряд ли ПС3 = ЛЦД(по $). Сейчас ЛЦД 17" - 200$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 sailosss

 

Долларов 300 - 400...

 

2 Alexjn

 

Хотел-бы я знать: как ты на эти деньги PC upgrade'нешь? До уровня PS3, разумеется... И, разумеется, в ближайшие четыре года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверно за комп проголосую, хотя пока не решил... Телевизор для PS3 мне все равно никто не даст.. :( А так спокойненько у себя в комнате буду на компе с музоном на полную отрываться!! :yahoo: Правда комп сначала надо новый взять...(особенно для игры, которая у меня в подписи :spiteful: ) Изменено пользователем Freestyler

aka Freestyler

 

http://www.forum-lines.ru/rez/r1sh.gif

скрипт линейки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос: зачем покупать за приличное бабло консоль, когда есть комп, который можно за то же бабло довести до ума? Хотя, если смысл жизни для человека - игры, то пусть покупает консоль. Я за комп. Изменено пользователем Belomorkanal St. Petersburg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Belomorkanal St. Petersburg

 

Ну, свой нынешник компьютер я за каках-то $400 уж точно до ума не доведу!

 

2 Alexjn

 

Осторожнее, брат! Подбирай выражения! Хоть пару примеров приведи, для начала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Greeen: Ну я и говорю про обычные телевизоры. Просто у меня отец целыми днями спорт смотрит, или мама сериалы... Есть конечно у меня в комнате телевизор, но он маленький -на таком играть - никакого удовольствия, тока глаза испортишь.

aka Freestyler

 

http://www.forum-lines.ru/rez/r1sh.gif

скрипт линейки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Alexjn: Ну знаеш ли ты не прав. Делаем выводы - ты любитель стрелялок - На компе ты играешь во что то типа Халф-Лайфи или Макс пейна. На ПС3 - один КиллЗоне 2 чего стоит. Если ты не видел ролики из этой игры то ты многое потерял. Если ты гонщик (или Сим-Рейсер) - то на компе - Андеграундо-подобные гонки. Даже ПС2 в этом превосходит - Миднайт клуб 3, Гран Туризмо 4. Если ты не играл то ты многое потерял. А можеш ли ты думать что же будет в Гран Туризмо 5?

З.Ы. Если ты не видел ни одного ролика (особенно из UT 2K7), то ті ничего не можешь судить об играх на консоли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Alexjn

 

Ну, это - да... Но, как говорится: "Не шотганом единым...", то есть, полным-полно других жанров и, соответственно, игр... Хотя, можна и систему автоприцеливания придумать - как во всех GTA, начиная с третей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет стрелять неудобно - кто-то говорил что для PS2 мышка с клавой есть. Может и бред конечно..

aka Freestyler

 

http://www.forum-lines.ru/rez/r1sh.gif

скрипт линейки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Freestyler

 

Нет, не бред! Просто, где ты их расположишь перед телевизором? К тому-же, так целится - глаза будут уставать - изображение-то TV размытенькое дает, а вгдядоватся придется... В точечку... По-этому у консольных игр прицел, как правило, громоздкий. Это же связано и с HUD'ами - разгледеть, к примеру, цель ( желтый квадватик ) на карте в SA разглядеть ОЧЕНЬ сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:diablo: X-BOX 360 :diablo:

Вряд ли это можно назвать естественной ценой данной консоли... :shok: Если чесно то был шокирован ценой... Но всё же...

Зажрались...

Кто что об этом думает :shok: ???

Красная цена ей 500$... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ээээ.. да ну нафик! Дорого жуть! Максимум 20 штук бы отдал! К ней же и телек нужен!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...