Перейти к содержанию

Projects by Dr.BrainM


Рекомендуемые сообщения

Так-с... ну вот сейчас читаю все написанное Klarnetist™'ом и во многом соглашаюсь. Теперь немного объясню все, что сделал и что имел в виду.

Под ремонтно-восстановительными работами я имел в виду реальный прототип доджа, который реставрировали, только в хотроад... моя модель имеет тот же смысл. Представьте: старый, грязный, разбитый додж, который привезли в мастерскую, чтоб из него уже сделать хотроад.

Изначально не хотел делать полный сток тех годов, ибо тогда, машина, как не крути, не дотягивает до быстрой, практичной и красивой... После моей работы над ней, она преобразилась, подвеска стала новой, все дно ровное и без грязи (причем оно верное), задний мост и амортизаторы с рисорами, все будет реально работать на настоящей машине. Салон я вообще отреставрировал по-своему: убрал старое радио, поставил новую ручку передач, новый руль, педали - все другое. Все в спортивном духе с элементами ретро-стиля. Мотор новый, вообще моей разработки, причем верный. Подводя итог ко всему написанному, я хочу признаться, что люблю возиться с технической частью моделей, здесь хотелось сделать все до мельчайших частиц, но так как фоток очень не хватало, пришлось многое делать иначе, но это реально функционирующие системы.

Вроде все объяснил... :wink:

 

Хотелось бы еще по поводу габаритов узнать - там вроде все верно. Про капотное пространство - так там я точно уверен. По поводу черных полос - это я исправлю, новые, вшитые будут. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу габаритов -

У тебя они накладные на кузов, причём ещё на каких-то хромированных накладках. В реале они врезаны, даже немного утоплены в кузов.

Днище должно было выглядеть хотя бы вот так -

http://img214.imageshack.us/img214/1827/1969rb3.jpg

И грязь тут не при чём...

 

Передняя часть подкапотного выполнена функционально правильно, но внешне неправильно. На родное непохоже.

 

И сравни ещё раз свою корму с настоящими. Это что касается хромирования.

I am the law! Put down your weapons and prepare to be judged.

 

http://www.sestrenka.ru/lines/1_52_152_1078002000_ede020f4eef0f3ece5206774612e636f6d2e756120.png http://s10.postimg.org/ww689hssp/gnr3uv66ks6.gif

 

| Mopar & GM Muscle |

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dr.BrainM

Ой..... Слушай я с такими надеждами читал твой пост, что думал после того как я посмотрю скрины то увижу там настоящую дельную работу, где всё сделано с технической стороны правильно и грамотно.... Размечтался :-).

Ну во-первых, то что ты делаешь и называется тюнинг..... не надо там загибать про реставрацию (что само по себе является восстановлением исходного вида автомобиля, вплоть до сохранения оригинальной краски на кузове и восстановления оригинальной обивки на сидениях).... К тому же тюнинг конкретный, вплоть до переноса жесткости кузова..... :-)

Во-вторых, клятвы что всё это будет работать...... прикольно..... Передняя подвеска 2-х рычажкая при этом без шарнирных креплений, без рулевых тяг, без стабилизатора........

А в чём понт задней подвески? Те же самые амортизаторы, те же самые рессоры, тот же самый мост.....только это всё не похоже на оригинал. Тюнинг? смысл....

На счёт движка тоже не понял...... ну двиг как двиг.... устаревшее реле управления зажиганием... чугунный блок и крышка впускных коллекторов.....всё старое, а в чём смысл? Почему не оригинал?

Сделал бы лучше крутой компрессор с огромным воздухозаборником над капотом, или хотябы турбонаддув.... было бы круто!!! а так......... ни к селу ни к городу. И кстати с аккумулятора обычно минус сразу на кузов кидают.....а не тянут к какому-то блоку на другом конце подкапотного. :-)

Изменено пользователем Falkrum

mct.gta.com.ua

 

Одна, но пламенная страсть.

Mercedes - Benz™

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

В данном случае латентный тюнинг на лицо!

ИМХО

"Я ее слепила из того ,что было..."(цитата=)))))))))!Смысла тоже не вижу!

Изменено пользователем R2R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу габаритов -

У тебя они накладные на кузов, причём ещё на каких-то хромированных накладках. В реале они врезаны, даже немного утоплены в кузов.

Габариты исправил, дно не трогал, хром в норме.

 

Dr.BrainM

Ой..... Слушай я с такими надеждами читал твой пост, что думал после того как я посмотрю скрины то увижу там настоящую дельную работу, где всё сделано с технической стороны правильно и грамотно.... Размечтался :-).

Ну во-первых, то что ты делаешь и называется тюнинг.....

Ну уж извинтиляюсь, еслиб были хорошие фотки днищя, то всеб было... делать по фотке Кларнетиста? хм, тратить время, переделывать... причем я уверен, что в реальной модели многое иначе.

 

+1

В данном случае латентный тюнинг на лицо!

ИМХО

"Я ее слепила из того ,что было..."(цитата=)))))))))!Смысла тоже не вижу!

Хороший способ набивать посты... :nea:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Dr. BrainM ну ,чтож набью-ка я себе еще один пост *ROFL*!Уважаемый ну как-то ты некрасиво парировал!ЭТО ФОРУМ он для того и нужен!Ты открыл тему - как следствие каменты...!Ты вправе делать любые модели, но хотябы называй вещи своими именами(Например: Додж Чарджер: КАСТОМ или ЛАЙТ ТЮНД или АРА ТЮНИНХ'д)!Ато понимаешь ли водишь всех за нос=))) типа у тебя чарджер СТОКОВЫЙ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, тратить время, переделывать...

:shok: а вот это мне понравилось :nea:

мне лично моделить доставляет удовольствие, ну ты раз уж взялся за модель, думаю надо делать как есть в реале, а не лишь бы быстренько доделать.

Да ещё, не стоит как баран упрямитсья, (не обижайся, но это так) и хоть изредка слушать советы окружающих.

По себе знаю, был таким, но жизнь показала как вести себя, благо и добрые люди(Klarny, Falkrum) помогли советами...

PS конечно же ты и мой пост проигнорируешь, ну да ладно, первый и последний! :search:

Изменено пользователем Dantist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Dr. BrainM ну ,чтож набью-ка я себе еще один пост *ROFL*!Уважаемый ну как-то ты некрасиво парировал!ЭТО ФОРУМ он для того и нужен!Ты открыл тему - как следствие каменты...!Ты вправе делать любые модели, но хотябы называй вещи своими именами(Например: Додж Чарджер: КАСТОМ или ЛАЙТ ТЮНД или АРА ТЮНИНХ'д)!Ато понимаешь ли водишь всех за нос=))) типа у тебя чарджер СТОКОВЫЙ!

Хорошо, щяз обзовем его, так вас устроит? Давайте типа Dodge Charger R/T 69 Hotroad. Теперь все довольны? :beee:

 

:shok: а вот это мне понравилось :nea:

мне лично моделить доставляет удовольствие, ну ты раз уж взялся за модель, думаю надо делать как есть в реале, а не лишь бы быстренько доделать.

Да ещё, не стоит как баран упрямитсья, (не обижайся, но это так) и хоть изредка слушать советы окружающих.

По себе знаю, был таким, но жизнь показала как вести себя, благо и добрые люди(Klarny, Falkrum) помогли советами...

PS конечно же ты и мой пост проигнорируешь, ну да ладно, первый и последний! :search:

Блин, народ, я балдею, вы сейчас гоните на меня безбожно, я не хочу переделывать дно на дно игрушечной модельки, может еще и болтики привернуть, для правдоподобности? Абсурд полнейший!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, народ, я балдею, вы сейчас гоните на меня безбожно, я не хочу переделывать дно на дно игрушечной модельки, может еще и болтики привернуть, для правдоподобности? Абсурд полнейший!

ты что специально так дурака включаешь? тебе просто показали как выглядит !примерно! реальная модель.

И причём тут болты, глянь на модели Falkruma, хоть и нет болтов, а сделано шикарно, и похоже. Ни кто и не собирался на тебя нагонять, это ты так думаешь, тебе советуют.

PS: сделай провода и контакты, внутри лампочки вольфрамовую нить смодели, вот это реально будет... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы есче побейтесь, конкретный офф топ пошол........ автор сам решает как должна лучше выглядеть модель...... Мож. я слепой но я не видел тут постов что ето будет один в один оригинал........ а сейчас работа продвигается оч. неплохо и машына выгляди тоже :yahoo: .

 

И самое главное люди , в большынстве, которые будут качать ету модель им откровенно наплевать на пропорцыи или не соответствие оригиналу....... им главное увидеть красивую модель легендарной машыны. И вообще автор , ИМХО, делает машыну для себя и ему решать что должно в ней быть, а чего нет...... Я думаю делай как считаеш правильным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так народ вы меня конечно извините,но еще в самом начале Док указал что это будет не совсем "оригинал" отсюда можно прекрасно сделать вывод,что все-таки вней не все будет так,как у настоящего Чарджера.

Так к чему же все ваши эти реплики

 

Чарджера, но к оригинальному Чарджеру имеет мало отношения.

Кстать Док обрати внимание,помоему так как раз-таки звучит лучше...

Ибо народ не понимает конкретно что ты делаешь?

Одни думают что ты делаешь оригинал при этом впихивая туда тюннинх

Другие думают что ты сделал Чарджер на свой вкус

Третьи ваще ничего не думают

 

Ну во-первых, то что ты делаешь и называется тюнинг..... не надо там загибать про реставрацию (что само по себе является восстановлением исходного вида автомобиля, вплоть до сохранения оригинальной краски на кузове и восстановления оригинальной обивки на сидениях).

А вот это правдо правильно и с этим спорить не буду ;)

 

Так что дерзай Серега :spiteful:

Чарджер выходит,этаким подобием Мустнага из F`n`F3 Tokyo Drift

Где они не реставрировали,а именно наложили тюннинг полный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты что специально так дурака включаешь? тебе просто показали как выглядит !примерно! реальная модель.

И причём тут болты, глянь на модели Falkruma, хоть и нет болтов, а сделано шикарно, и похоже. Ни кто и не собирался на тебя нагонять, это ты так думаешь, тебе советуют.

PS: сделай провода и контакты, внутри лампочки вольфрамовую нить смодели, вот это реально будет... )))

я с тем же успехом могу сказать, что у меня дно выглядит "примерно"... и никто не вправе осудить меня.

 

Ну вы есче побейтесь, конкретный офф топ пошол........ автор сам решает как должна лучше выглядеть модель...... Мож. я слепой но я не видел тут постов что ето будет один в один оригинал........ а сейчас работа продвигается оч. неплохо и машына выгляди тоже :yahoo: .

 

И самое главное люди , в большынстве, которые будут качать ету модель им откровенно наплевать на пропорцыи или не соответствие оригиналу....... им главное увидеть красивую модель легендарной машыны. И вообще автор , ИМХО, делает машыну для себя и ему решать что должно в ней быть, а чего нет...... Я думаю делай как считаеш правильным

Золотые слова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже нравится машина. Хорошая работа, Серега! Если так принципиально ее назвать - извольте: Dodge Charger R/T ADT Edition! Не вижу проблемы абсолютно.

 

З.Ы. Было бы интересно увидеть кого-либо из моделлеров со стажем в данной ситуации... К примеру, подумайте, что было бы если бы подобные комменты, пеняющие на достоверность моделирования относительно оригинала, "упали бы на голову" Кларни, в момент моделинга легендарного Пита... Могу предположить точный адрес и направление...

 

З.Ы.Ы. Прошу не считать мой пост нападками на всех и на Кларни в частности. Это просто абстрактный пример. Просто в данной ситуации, любой моделлер уязвим чрезвычайно. И любая необдуманная критика может привести к закрытию проекта целиком. Уверен, что все вы со мной согласитесь.

 

З.Ы.Ы.Ы. Еще раз прошу прощения, если мой пост кого-то зацепил или обидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Mave:

Мейв, не надоело тебе?!

Ну какого чёрта ты всё ко мне цепляешься?! Я тебе объяснил, что НИКОГДА не был перед тобой виноват, никогда не играл против тебя, и ты вылил всю ту грязь на меня незаслуженно.

Зачем в этой ситуации приплетать именно моё имя?! Чтобы в очередной раз меня позлить, задеть, обидеть? Не надоело тебе людям гадости в свою угоду делать?

Хотел абстрактный пример - ну так привёл бы не меня, а любого другого моделера. Но все же знают про наш с тобой конфликт. Поэтому надо в очередной раз меня зацепить. А потом подленько подстраховаться, мол я вспомнил Кларни, а мог бы вспомнить любого другого, типа это просто пример.

Почему ты не вспомнил, скольких людей Пумбарс практически открытым текстом послал на три буквы в процессе постройки своего Каприса Маджестика?! Почему ты не вспомнил других моделеров, с неменее знаменитыми моделями?

Неужели ты не способен вести себя хоть немного деликатно? Я не лезу к тебе на сайт с гадостями уже очень давно. Стараюсь не иметь контактов с тобой, чтобы снова не испачкаться о твою неуёмную злобу.

Ты прекрасно знал, какой резонанс вызовут твои якобы безобидные слова. И сделал это намеренно, специально, чтобы меня задеть.

Ты умный мужик, но вот чувство такта, деликатности и уважения к людям, а также уважение к врагам у тебя полностью отсутствует.

 

И я НИКОГДА не претендовал на техническую достоверность своих моделей, это моя слабая сторона. И я всегда подчёркиваю, что я не стараюсь сделать технически точную и идеальную модель, а пытаюсь передать исключительно дух машины. Я гуманитарий чистой воды, и способен лишь передавать ощущения, форму, но не техническое соответствие. И я никогда не выставлял свои модели полными копиями оригиналов, так как попросту на это неспособен. И никогда не стыдился в этом признаться.

 

Но если человек говорит, что он делает технически правильно модель, а при этом это не соответствует действительности, называет стоком то, что по определению стоком являться не может. То почему я не могу об этом сказать во всеуслышание?

 

В связи со всем вышенаписанным предлагаю тебе ещё раз извиниться за свои слова конкретно передо мной, и пообещать никогда больше не упомянать моё имя в подобных ситуациях, как некорректный пример. Если ты общаешься здесь, так сказать у меня дома, то не забывай про уважения к хозяевам. Большего от тебя не прошу, так как ты неспособен на большее.

I am the law! Put down your weapons and prepare to be judged.

 

http://www.sestrenka.ru/lines/1_52_152_1078002000_ede020f4eef0f3ece5206774612e636f6d2e756120.png http://s10.postimg.org/ww689hssp/gnr3uv66ks6.gif

 

| Mopar & GM Muscle |

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dr.BrainM

Сколько же сил люди могут вкладывать чтобы сделать свою неправду правдой, вместо того чтобы свою неправду исправить на правду...

 

>у меня дно выглядит "примерно"... и никто не вправе осудить меня.

 

лучше бы было если бы ты сделал дно как у MedEA, меня бы стошнило, но я бы промолчал........ Но когда ты говоришь что делаешь модель в которой все элементы рабочие...... зарикаешься про сток, при этом стоком там и не пахнет.... Я не могу удержаться...

 

Да и прятатся за нехваткой фото не надо.......всё есть, уверяю, ВСЁ.... Ждать что принесут на блюдечке не надо..... да и я не видел чтобы ты просил тебе помочь фотками дна.

mct.gta.com.ua

 

Одна, но пламенная страсть.

Mercedes - Benz™

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всей видимости, на гку установилось некое правило коллективно "нападать" на найденные косяк/глюк/недоработку/несоответствие. Причём, заметил такую тенденцию - как только это заметит моделлер "со стажем" - начинают раздувать до немыслимых размеров. Хочется человеку сделать так, как он считает нужным - пусть делает. Как только модель появится в "свободном распространении" - всей толпой скажите "Беее" и не качайте. Меня вот поначалу машинка заинтересовала, а сейчас скачал бетку и знаю, что себе в игру я её ставить не буду. Меня не тошнит от внешнего вида дна/дверей/стёкол и прочее, меня не притягивает "дух автомобиля"... Не нравится и всё. Но при этом я не пишу Доку, мол, тачка у тебя фуфло, потому что сделана не так, как угодно "мастерам". Им ведь важнее внешнее сходство выхлопной трубы и бачка омывателя под капотом, нежели вид "общего плана" и салон "не текстурка". Что-то не было от "мэтров" моделлинга возмущений по поводу несоответствий стоковых колёс на Wrangler'e Sabbath'a. Кому-то, я уверен (сам в том числе), не нравятся эти колёса на этом джипе в стоке, но ничего - катаются. Несоответствий и косяков хватает в каждой игровой модели. Просто их не всегда видно, особенно если не приглядываться...

 

да и я не видел чтобы ты просил тебе помочь фотками дна.

Никто не конкретизировал на дне, но помощь фотками он просил... :wink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики не моё это дело в ваши споры ввязываться,но зачем тему Дока своими личными делами заваливать :unknw: ???

Ведь есть всем знакомый и любимый PM :wink:

А то потом здесь начнуться "дружеские" разборик не двух человек,а сторонником тех и других,как было в случае защиты прав на fatboy-a некогда в теме Sabbath-а уже вышеупомянутого Pumbars-a

 

Klarny на этот раз я ничего плохого в словах Сергея (Mave) не увидел,просто т.к в этой теме отпписался ты,а не Пумбарс,то привел в пример он именно тебя,если б было бы наоборот,то не сомневаюсь что Мейв упомнялу бы именно Пумбарса

 

Но опять-таки повоторяюсь....не буду больше вмешиваться в чужие дела

Изменено пользователем Booster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс тачка вышла - хоть кто сконвертил и домоделил эту машину ! Сразу чуствуется дух Flatout !

 

Скины тоже хороши - поздравляю вообщем автора авто и скинов с творением ! Супер ребята !

Mitsubishi Pajero III 2003, Lexus GX470 2009 - катаемся и тащимся... http://gtamania.ru/img/smiles/s15.gif

My works for GTA IV:
Mercedes-Benz G55 ///AMG AKA Eurosport Bodykit - 100 % - Released
MANSORY G-Couture Mercedes Benz G55 /// AMG - 70 %


http://i073.radikal.ru/1204/1d/b13ffb8fc6a8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Mave:

Мейв, не надоело тебе?!

Ну какого чёрта ты всё ко мне цепляешься?!

Да он тебя пальцем не тронул... кто к кому цепляется? Ты щяз сам проявил безтактность, кинувшись на человека. Он что, имя твое произносить теперь не должен? Мне плевать с высокой горки что за ссора у вас была, я знаю что она была и все, больше мне не интересно, но в данной ситуации он ничего обидного не сказал.

 

 

Но если человек говорит, что он делает технически правильно модель, а при этом это не соответствует действительности, называет стоком то, что по определению стоком являться не может. То почему я не могу об этом сказать во всеуслышание?

Я в предыдущем посте написал, что теперь эта модель будет называться Хотроад.

 

В связи со всем вышенаписанным предлагаю тебе ещё раз извиниться за свои слова конкретно передо мной, и пообещать никогда больше не упомянать моё имя в подобных ситуациях, как некорректный пример. Если ты общаешься здесь, так сказать у меня дома, то не забывай про уважения к хозяевам. Большего от тебя не прошу, так как ты неспособен на большее.

Не вижу смысла извиняться за свое ИМХО. Он просто привел пример...

 

лучше бы было если бы ты сделал дно как у MedEA, меня бы стошнило, но я бы промолчал........ Но когда ты говоришь что делаешь модель в которой все элементы рабочие...... зарикаешься про сток, при этом стоком там и не пахнет.... Я не могу удержаться...

Согласен, меня тоже воротит от текстурного дна. Именно поэтому делал в тридэ, фоток реально не хватает.

 

Да и прятатся за нехваткой фото не надо.......всё есть, уверяю, ВСЁ.... Ждать что принесут на блюдечке не надо..... да и я не видел чтобы ты просил тебе помочь фотками дна.

Я просил помочь фотками в общем (как сказал уже Баскет), на дне не конкретизировал, чтоб вообще вопросов не было, скажу сразу, просил помощь на Кейби. Фотками помогли, но по дну ничего. Если у тебя есть фотки дна, кидай, я буду все дно переделывать... :unknw:

И еще, официально вставляю приписку Хотроад.

Изменено пользователем Dr.BrainM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто для справки,пишется хотрод или hotrod.

Hot (горячий) Road (дорога) - я намерено так написал, никакой ошибки нет.

 

У меня есть(нормальная фотка)...переделывай.

Переделаю.

 

и Фалкрум прав

Я не миллионер, у меня интернет дорогой и плачу я за траффик. Изменено пользователем Dr.BrainM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dr.BrainM

Да все с проблемами сталкиваются..... но на то они и проблемы чтобы их решать.... У меня тоже трафик, тоже дорогой, я на модеме вообще.....ничё..... ищу, нахожу, трачусь. И представь, ты потратился всего лишь на поиск фото салона, при этом кузов у тебя полностью готов был, дно ты взял из головы и двиг тоже...... Отношение "Я делаю так, как себе это представляю, потому что не имею возможности найти фото и сделать оригинал...." это не правильно.

PS Hot Rod правильно...... в расшифровке Hot Rodster....

mct.gta.com.ua

 

Одна, но пламенная страсть.

Mercedes - Benz™

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да че вы пристали к этому слову? Пусть человек называет это как хочет. Найдут причину докопаться. Ходроад или хотрод. А вам не наплевать на это? Мне лично да.
podpis.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...