Популярные страницы сайта: скачать ГТА бесплатно, читы

Перейти к содержимому

Фото

Мастерская Shady311

• Авторизуйтесь для ответа в теме
329 ответов в этой теме

#1 Шадик311

Шадик311

Оружие возмездия M98B

• Modeling Community
  • PipPipPipPip
  • 341 сообщений
  • Регистрация 19.08.2012

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 16:02

Releazed:
Субурбан 2008 доступен для всех
=================================== Chevrolet Suburban 2008 ======================
автор модели - Shadydk311
Огромная благодарность за помощь в создании модели командам www.gta.com.ua и www.n-gine.com
==========================================================================
использованные сторонние детали:
-текстуры Ubisoft Reflections (Driver: San Francisco)
-мелкие детали 4x4: Offroad Drive
0_ece36_a83c7c6d_M.jpg
Скачать

Сообщение изменено: Шадик311 (01 Февраль 2017 - 21:49)

Снайпер снимет удобную позицию. Первый и последний этаж не предлагать

#2 alexey

alexey

Авторитет

• Activists
  • PipPipPipPipPip
  • 644 сообщений
  • Регистрация 19.09.2009

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 16:09

Код неправильный, вставляй тот, где есть [url] и [img], ты html код влепил, а надо BB
Не за что. Моделька выглядит классно. Будешь делать для SA или IV?

Сообщение изменено: alexey (14 Сентябрь 2012 - 16:39)

#3 rush58

rush58

Авторитет

• Activists
  • PipPipPipPipPip
  • 714 сообщений
  • Регистрация 30.01.2008

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 17:05

Морда плоская какая-то, нет?)

#4 Шадик311

Шадик311

Оружие возмездия M98B

• Modeling Community
  • PipPipPipPip
  • 341 сообщений
  • Регистрация 19.08.2012

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 17:53

модель, да, для гта 4 rush58 есть такое, но переборщить с этим не хочу: посмотрю, как будет в игре выглядеть- там уже буду подправлять

#5 Nikki

Nikki

nik287

• Super-Moderator
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 447 сообщений
  • Регистрация 05.07.2008

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 18:43

Даже в файловом архиве гку уже два суба gmt900
http://www.gta.com.u...s.phtml?id=1207
http://www.gta.com.u...s.phtml?id=1732
А так в сети их ещё больше, смысл делать ещё один?
efomember.gif
«Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые,
ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся,
боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются»

#6 X@nDer

X@nDer

Киллер

• Members
  • PipPipPip
  • 114 сообщений
  • Регистрация 31.07.2008

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 18:49

посмотрю, как будет в игре выглядеть- там уже буду подправлять

Поверь по опыту, ты этого делать не станешь))
К моменту завершению модели она тебе так надоест, что даже открывать её не захочешь. Поэтому или сделай это сейчас или забей :D

По модели, что.. Жесткое лоуполи, так уже давно не моделят. Где не надо - полигонов очень много, на бампере наоборот, как кот наплакал. Эра динозавров и детачей давно прошла. К примеру взять фары. Зачем столько сегментов? За примером далеко не пойду, покажу своё :D
Обрати внимание, как порезана линза.

Изображение

А смотрится почти как хайпольная:

ИзображениеИзображение

Зачатки для моделинга, безусловно, есть, развивайся и всё у тебя получится ;)
Вот только зачем еще один суб, если их итак уже хз сколько...

#7 Дейв

Дейв

In Ctrl-F5 we trust

• GCU Modeling Team
  • 987 сообщений
  • Регистрация 06.06.2007

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 20:40

Твоя модель повторяет формы этой, изначально кривой, модели...
Делать так совсем не рекомендую, в игре будет только хуже.
Если же делал ее только по чертежам, то помни что их делают на глаз, и перспектива там не самая лучшая, сравнивай с фотками, а то сейчас у тебя там будто катком проехались по передку...

Вобшем сам смотри...
Изображение

Сообщение изменено: Scratch (14 Сентябрь 2012 - 21:08)

#8 Шадик311

Шадик311

Оружие возмездия M98B

• Modeling Community
  • PipPipPipPip
  • 341 сообщений
  • Регистрация 19.08.2012

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 10:26

Nikki, в сети как раз то я видел только 1 для гта4 до выхода суба Бублика, но у него недостатки: неестественная задняя дверь, острая передняя часть (имею в виду отутствие массивной передней части капота)+ размеры отмасштабированы ровно под реальные, в результате чего, машина смотрится маленькой совсем. Суб Бублика самый близкий к идеалу, кроме перехода от задних фонаре к накладке выше, которая в свою очередь изогнута слишком сильно (писал в комментах к модели с фото), но как понял продолжения в этом плане не предвидится. Как написал выше попытаюсь сделать свой вариант) X@nDer, по поводу жесткого лоу поли, да, но я еще начинающий) + кстати вопрос- в 3д максе я понял, как врезать ребра параллельно существующим (я о 4 линиях, внизу справа, сглаживающих переход на бампере), а вот в занозе -нет(, делаю это кустарным способом(( Про линзы взял на заметку) Scratch, на ту модель особо не ориентируюсь, ее подозреваю брал Бублик для своего суба, тк сетка и ошибки теже 1 в 1. Я делаю по чертежам, да, но и сравнивая с реальным видом с той же стороны по фото) Передняя часть- больное место. По поводу картинок- сравнил на виде сверху с текстурой суба от Бублика (вроде передняя часть не плоская)- совпадает, ушел на переделку, по фото, но боюсь, что бы после масштабирования как бы чего не вылезло

Сообщение изменено: Shadydk311 (15 Сентябрь 2012 - 11:40)

#9 Nikki

Nikki

nik287

• Super-Moderator
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 447 сообщений
  • Регистрация 05.07.2008

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 11:10

Nikki, в сети как раз то я видел только 1 для гта4 до выхода суба Бублика, но у него недостатки: неестественная задняя дверь, острая передняя часть (имею в виду отутствие массивной передней части капота)+ размеры отмасштабированы ровно под реальные, в результате чего, машина смотрится маленькой совсем.
Суб Бублика самый близкий к идеалу, кроме перехода от задних фонаре к накладке выше, которая в свою очередь изогнута слишком сильно (писал в комментах к модели с фото), но как понял продолжения в этом плане не предвидится.
Как написал выше попытаюсь сделать свой вариант)...

Ну, ну, флаг в руки как говорится.... правда надо обладать гипертрофированным оптимизмом и безграничной самоуверенностью, чтобы считать что сможешь сделать что-то близкое по качеству к субу Бублика, не говоря уж
о модельке Скрэтча.
efomember.gif

#10 Шадик311

Шадик311

Оружие возмездия M98B

• Modeling Community
  • PipPipPipPip
  • 341 сообщений
  • Регистрация 19.08.2012

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 11:47

на супер качество не претендую

Да и далеко мне до того, превзойти их тем более), извиняюсь, если дал повод так думать, просто

мой взгляд на данную машину

Выше только описал недостатки, бросающиеся в глаза, тк была надежда на совершенствование проектов; модель Скрэтча пока идеальна со всех сторон)
да и одним субом меньше 1 больше- у каждого свой взгляд на машину) пользователь выберет то, что ему больше по духу)

кстати, есть возможность на неделе отфоткать узлы мазды 3-6 (подвеска, и тп, пока практика, если кому нужно-можно в личку(деталь и тп, тк доступ не ко всем есть) )

Сообщение изменено: Shadydk311 (15 Сентябрь 2012 - 13:46)

#11 Nikki

Nikki

nik287

• Super-Moderator
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 447 сообщений
  • Регистрация 05.07.2008

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 14:40

Да и далеко мне до того, превзойти их тем более), извиняюсь, если дал повод так думать, просто...

Вообще-то дал, перечислил работы, и то что тебя в них не устраивает, это очевидно и подразумевает, что твоя работа будет как минимум без этих недостатков:

...но у него недостатки: неестественная задняя дверь, острая передняя часть (имею в виду отутствие массивной передней части капота)+ размеры отмасштабированы ровно под реальные, в результате чего, машина смотрится маленькой совсем.
Суб Бублика самый близкий к идеалу, кроме перехода от задних фонаре к накладке выше, которая в свою очередь изогнута слишком сильно (писал в комментах к модели с фото), но как понял продолжения в этом плане не предвидится.
Как написал выше попытаюсь сделать свой вариант)

Пока твой уровень моделинга не вызывает оптимизма - во первых перечислил лишь малую часть косяков, во вторых, если исправишь те что перечислил - разница будет небольшой, форма в целом неверна, а так скорее ещё наплодишь
своих ошибок. Позиционировать модельку как "свой взгляд на модель" - ну хз, взгляд такой же кривой как и остальных, разницы нет, а вот если сказать что на этой модельке будешь учиться и отрабатывать навыки - тут вопросов не будет, похвально. А так думаю рано тебе браться сразу делать модельку на релиз - например опыта в моделировании днища, подкапотного, механики различной у тебя нет (в тех альбомах со скринами "предыдущей попытки", ожидаемо обнаружил трансплантацию этих органов с 2000-го суба), салон картонный, топорный - всё это нужно отрабатывать, а моделька надоест тебе быстрее чем будет отточена до идеала. Первый блин - он у всех, всегда комом.

... а вот тут желательно поподробнее и со скринами))...

Обсуждали с Давидом, пересказывать лень, если ему будет не влом - напишет.

Сообщение изменено: Nikki (15 Сентябрь 2012 - 16:49)

efomember.gif

#12 Шадик311

Шадик311

Оружие возмездия M98B

• Modeling Community
  • PipPipPipPip
  • 341 сообщений
  • Регистрация 19.08.2012

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 16:21

и то что тебя в них не устраивает

=

надежда на совершенствование проектов

форма в целом неверна

, а вот тут желательно поподробнее и со скринами))

учиться и отрабатывать навыки

это верно, именно за этим я тут))
салон еще в процессе- ни где не писал, что детали, что сделаны- уже на чистовую, тот же бампер - проема и круглых фар еще нет
по поводу надоест-это наврятли, машина моя любимая))

Сообщение изменено: Shadydk311 (15 Сентябрь 2012 - 16:41)

#13 stratumx

stratumx

Вор в законе

• Modeling Community
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 638 сообщений
  • Регистрация 27.08.2006
  • Страна:

Награды

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 17:47

Форма реально неверная. Посмотри хотя бы как идёт линия лобовухи на оригинале и твоей модели. Или выпуклости на арках. Или упоминавшийся уже здесь плоский нос. А модель надоест, гарантирую. Это просто вопрос времени.)

#14 Шадик311

Шадик311

Оружие возмездия M98B

• Modeling Community
  • PipPipPipPip
  • 341 сообщений
  • Регистрация 19.08.2012

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 13:20

Обновил системник, несколько дней на программы, попробую в 3д максе- там проще чуть и исправлять и тп

#15 Шадик311

Шадик311

Оружие возмездия M98B

• Modeling Community
  • PipPipPipPip
  • 341 сообщений
  • Регистрация 19.08.2012

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 20:49

Всех с Новым Годом, счастья и всего самого лучшего!
Новых моделей и идей!

Небольшое обновление (на чистовую пока переднее крыло, с капотом)
style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст
по поводу "плоской морды"- в 3д максе вроде получше?

Сообщение изменено: Shadydk311 (31 Декабрь 2012 - 20:54)

#16 Бублег

Бублег

Ноль пять по одной восьмой

• GCU Modeling Team
  • 2 997 сообщений
  • Регистрация 24.01.2009

Награды

Отправлено 03 Январь 2013 - 23:58

как-то невзначай обошел стороной эту тему, а она аж из сентября тянется)) много чего тут "наобсуждали", но у меня вопрос только один -- почему не продолжил идею с Юкон ХЛ? я так понял еще из постов в комментах, что ты хочешь увидеть в игре практически идеальный Субур, обращая мое внимание на несоответствие (даже в незначительных деталях) 3Д модели с оригиналом, что я вобщем то и так указал в анонсе конверта. но в таком случае, перед тем как браться за Субур, было бы уместней отшлифовать навык на каком-нить другом бревне, иначе и сам не заметишь, как тебя уже будет тошнить от, казалось бы, любимой модели. так что начни с малого, допили и зарелизь Юкон. и пусть он будет не идеальный, но у тебя будет первый результат, от которого уже можно отталкиваться.

#17 Шадик311

Шадик311

Оружие возмездия M98B

• Modeling Community
  • PipPipPipPip
  • 341 сообщений
  • Регистрация 19.08.2012

Отправлено 04 Январь 2013 - 00:55

BubLik,
юкон XL, во первых- все таки не первый результат- перед этим был шевролет экспресс, форд еконолайн, (сделанные с 0 но без внутренностей) но на них я только начинал изучать занозу и качество (засветы стыков, нормали и тд ) хромало еще больше;
во вторых- в юконе моим был только кузов, текстуры (мои+от юкона из 4х4), настройки, а салон, двигатель, рама, как указано в самом первом посте, взяты от существующей модели, на которую они попали в результате переделки 3-й модели, поэтому это модель для частного пользования, иначе - не имею права уже) :secret: но она поехала с первой попытки без какого либо возмущения, по этому, по сути, она первая у меня в игре));
в третьих- в связи с резкой смены компа от нее остались только 2 файлика(втд, вфт) но самой первой "пусковой версии", что исправлять помню наизусть, перемапить текстуры не проблема, настройки тоже, но пункт 2
исключающий))

далее-я не могу сделать практически идеальный cуб-для каждого он будет свой- я хочу попытаться по крайней мере по форме более похожий
вы не так поняли комментарии- они касались мест формы, общих для 3-х существующих моделей суба 07, которые можно исправить и писал именно с надеждой на доработку лучшей на мой взгляд по качеству из 3-х))

Сообщение изменено: Shadydk311 (04 Январь 2013 - 01:03)

#18 Denus

Denus

Киллер

• Modeling Community
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
  • Регистрация 29.11.2007

Отправлено 04 Январь 2013 - 09:43

я вот недоумеваю, почитав тему) Не отговаривайте человека заниматься тем авто, которым он хочет! Он и пришел сюда, рассчитывая что здесь ему помогут и укажут на недочеты, и тогда получится хорошая модель. А вы вместо этого, нудите тут: да у тебя лучше и не получится, по ходу, вон уже ошибки везде, да и надоест тебе это, и флаг в руки..что за пессимизм вообще.
сразу вот тема смешная вспомнилась)) но там то я был прав, результата ведь мы так и не увидели. А здесь то видно что человек могет, перспективный!)

Shadydk311, хорошо получается. Правильно что в 3д макс перешел, проще будет. успехов в работе!) ну и терпения :ok:

#19 Шадик311

Шадик311

Оружие возмездия M98B

• Modeling Community
  • PipPipPipPip
  • 341 сообщений
  • Регистрация 19.08.2012

Отправлено 04 Январь 2013 - 10:39

Denus, спасибо за поддержку))

#20 Шадик311

Шадик311

Оружие возмездия M98B

• Modeling Community
  • PipPipPipPip
  • 341 сообщений
  • Регистрация 19.08.2012

Отправлено 10 Февраль 2013 - 12:17

слишком увлекся MeshSmooth-ом( пришлось снова заново переделывать (благо сейвы делаю каждые 1-2 операции)
на скринах с nurms-iterations 0

часть деталей не сглажены, тк еще в процессе)
кое- что подсматриваю у кадиллака из Forza Horizon
apd 11-02
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение изменено: Shadydk311 (11 Февраль 2013 - 07:27)

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых