Популярные страницы сайта: скачать ГТА бесплатно, читы

Перейти к содержимому

Фото

GTA Online - общая информация

• Авторизуйтесь для ответа в теме
930 ответов в этой теме

#2164598 Kesha F1

Kesha F1

Миротворец

• Administration
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 491 сообщений
  • Регистрация 08.04.2004
  • Страна:

Отправлено 24 Март 2012 - 23:44

Тема предназначена только для общения по оригинальному мультиплееру Grand Theft Auto 5.

Флуд, флейм, офф-топ, троллинг и другие виды нарушений правил, караются соответствующими санкциями!

Список дисциплинарных мер к пользователям GTA.COM.UA
KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире.» © Kesha_F1

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так.» © Народное

#921 Scaveng3r

Scaveng3r

Киллер

• Members
  • PipPipPip
  • 166 сообщений
  • Регистрация 23.05.2015
  • Страна:

Отправлено 07 Декабрь 2018 - 03:09

Scaveng3r, Опять зековский сленг. Какие по твоему мнению Rockstar Games выпустили крупные обновления, а потом их перевыпускали пять лет кряду?

Я думал для всех это очевидно... Ты будешь меня заставлять пальцы загибать? Ну ок

В Онлайне существует только несколько ключевых механик. Это таскание коробок из Further Adventures in Finance and Felony и (типа)пассивные бизнесы из Bikers, за исключением Import/Export, которая в своем роде является уникальной и не наследуется больше нигде. Во всех присутствуют ужастно тупые, постные, однотипные миссии с девизом "галлопом по всей карте" и выбешивающими ботами-Дэдшотами, ленивость реализации которых от одной обновы к другой росла в геометрической прогрессии. На карте остановлюсь подробнее - это надо быть наглухо отбитыми даунами, чтоб превратить простор игрового мира из наилучших достоинств всей игры в раздражающий фактор. Это уже не говоря о нарочном подначивании игроков разрабами на то чтоб подосрать любого, кто настолько наивен, чтоб ишачить на бизнесы в набитой школьниками и читаками сессии. 

Что остается:

1. Heists Update - эталон обнов, восхваляемый всеми игроками, о котором Кокстары ныли что "его было слишком тяжело разрабатывать". По нему проложилась граница между "R* до сверхприбылей" и "R* после"... С тех пор и по сей день ни одно dlc до оргининальных Ограблений не дотягивает. 

2. Gunrunning = Bikers + ПКП (который пэйволил 50% контента) + поломка всего баланса Опрессором и снайперками с разрывными патронами.

3. Smuggler's Run = Further Adventures in Finance and Felony + возможность красть товар вместо его покупки, минус возможность тащить три коробки за одну миссию водиночку, что делает это обновой, нацеленной на стримеров с толпой подписоты, радой набить кумиру ангар. Остальным он как бизнес нахрен не сдался. 

4. The Doomsday Heist - не удавшаяся попытка повторить успех Heists + еще один ПКП (на этот раз вместо пэйвола просто выкрутили цены) + еще парочка нубских военизированных транспортов с самонаводкой + е6#чая орбитальная пушка с огромной дырой в коде, которую причмокивая абьюзят читеры. Сетапы, которые в Ограблениях хоть как-то можно было спокойно пройти не ныряя с головой в говно свободной сесии, теперь загорожены идиотскими препами в фрироуме. И с чего я больше всего ору, так это с того что можно заплатить чтоб их не проходить. С Думздеем впервые Кокстары обнаглели до того, что прямо предложили игроку платить чтоб не играть. Согласно вполне убедительному сливу инсайдеров, Думздей изначально планировался как полноценный DLC для сингла, но был порезан и изуродован агрессивной монетизацией и выплюнут в Онлайн. 

5. After Hours  =  снова Bikers. Со слов самих Кокстаров - "консолидирующее обновление". Только вместо того, что изначально все ожидали, на самом деле ничего не консолидирует. Функционал старых обнов ни на байт не дополнился (и это кстати характерное поведение разрабов - они никогда не улучшают/чинят предидущие обновления). На самом деле клубы просто существуют сами по себе и с бизнесами не взаимодействуют. Получили еще один почти что полностью бесполезный ПКП, покупать который имеет смысл только если осталось гора денег, которые некуда больше девать. Несмотря на всю дичь, эта обнова могла быть удачной, но не реализовала потенциал и забила последний гвоздь в баланс игры Опрессором2.

Остальную празднично-тематическую мелочевку с парой-тройкой новых свистелок-перделок и противоборств я в счет не беру. Лоурайдеры - фаворит по забываемости и одноразовости. Эти тачки собирают сантиметровый слой пыли в гаражах а на миссию Ламара ты будешь ждать 30 минут в очереди - они полностью мертвые. 

В заключение еще хочу подметить что огромная порция контента это либо криворукий плагиат других игр (Trackmania, Saint's Row), либо 1 в 1 слизанные моды (Knight Rider, BTTF и т. д.), что говорит о глубоком застое идей у их гейм-дизайнеров (или терминальной стадии по#?изма). 

Как я уже сказал, для всех не-фанбоев эти вещи очевидны. И утка прав - ты фанбой по определению. Никто другой не будет жрать эту баланду и говорить какая она вкусная. Кокстары располагают всеми средствами и возможностями на выпуск обнов как Heists. Их доходы давно пробили потолок, они могут себе позволить ААА контент. Они могли б даже конвертнуть Либерти Сити из IV в Онлайн (или хотяб не мешали это сделать моддинг сообществу, как сраная собака на сене). Но вместо этого просто х#и пинают. То, что они выкатывают - это едва-ли 20% от того, что они могут. Я тебе это как разработчик говорю. Если уж кто и зажрался, так это Кокстары. И лично у меня эпопея с Онлайном вызвала такой гадкий осадок, что я даже смотреть не хочу на RDR2, сколько б все не пищали о том, какой он классный. Если коробку GTA V я покупал с чувством гордости за геймдев, то все, что они выпускают после, я если и буду покупать вообще, то минимум на 70% распродаже. Я надеюсь я выразился предельно ясно, будь добр больше мне подобных вопросов не задавай.

Сообщение изменено: Scaveng3r (07 Декабрь 2018 - 03:32)

#922 spartaque12

spartaque12

Уважаемый

• Members
  • PipPipPipPip
  • 464 сообщений
  • Регистрация 05.05.2012
  • Страна:

Отправлено 07 Декабрь 2018 - 15:31

Scaveng3r 

круто обосновал, и все в точку, но это не кокстары мешали выпуску LC на 5-ку, а их издатель "Take2 говноэктив"

Сообщение изменено: spartaque12 (07 Декабрь 2018 - 15:32)

#923 Scaveng3r

Scaveng3r

Киллер

• Members
  • PipPipPip
  • 166 сообщений
  • Регистрация 23.05.2015
  • Страна:

Отправлено 07 Декабрь 2018 - 18:26

Scaveng3r 

круто обосновал, и все в точку, но это не кокстары мешали выпуску LC на 5-ку, а их издатель "Take2 говноэктив"

Я вот эту херню про "Царь хороший, бояре плохие" (или наоборт), не разделяю. R* не рабы на галерах, у них Зельник лично все деньги не отбирает. И хоть последнее слово остается за издателем, он не контролирует абсолютно все аспекты разработки до мелочей. T2 вообще не вникают в процесс разработки - они просто бенефициары. Геймдев студии для них просто портфель акций, не более. Издатели выставляют общие требования о том, какой результат они хотят получить, их не волнует каким образом он будет достигнут. За исполнение полностью отвечает разработчик. Так уж получается что исполнение это никакущее. Монетизация в Free2Play модели может приносить прибыль либо если продукт качественный и игроки его обожают, либо если целевая аудитория - школьники с свойственной для них низкой планкой требований, которых доят как тупых коров. К сожелению, искушение срывать самый низко висящий фрукт слишком сильное, поэтому в игровой индустрии чаще всего побеждает девиз "минимум вложений, минимум усилий - максимум прибыли". 

#924 spartaque12

spartaque12

Уважаемый

• Members
  • PipPipPipPip
  • 464 сообщений
  • Регистрация 05.05.2012
  • Страна:

Отправлено 07 Декабрь 2018 - 19:06

Я вот эту херню про "Царь хороший, бояре плохие" (или наоборт), не разделяю. R* не рабы на галерах, у них Зельник лично все деньги не отбирает. И хоть последнее слово остается за издателем, он не контролирует абсолютно все аспекты разработки до мелочей. T2 вообще не вникают в процесс разработки - они просто бенефициары. Геймдев студии для них просто портфель акций, не более. Издатели выставляют общие требования о том, какой результат они хотят получить, их не волнует каким образом он будет достигнут. За исполнение полностью отвечает разработчик. Так уж получается что исполнение это никакущее. Монетизация в Free2Play модели может приносить прибыль либо если продукт качественный и игроки его обожают, либо если целевая аудитория - школьники с свойственной для них низкой планкой требований, которых доят как тупых коров. К сожелению, искушение срывать самый низко висящий фрукт слишком сильное, поэтому в игровой индустрии чаще всего побеждает девиз "минимум вложений, минимум усилий - максимум прибыли". 

все-таки ты думаешь кокстары были инициатором запрета openIV и следовательно и LC to V ?

#925 Scaveng3r

Scaveng3r

Киллер

• Members
  • PipPipPip
  • 166 сообщений
  • Регистрация 23.05.2015
  • Страна:

Отправлено 07 Декабрь 2018 - 19:24

все-таки ты думаешь кокстары были инициатором запрета openIV и следовательно и LC to V ?

Кокретно в ситуации с наездом на Гуда наверняка инициаторами выступила армия сраных юристов T2, которые как-то захотели перед начальством выслужиться и ничего тупее мне смогли придумать как агрить на себя все гта-шное комьюнити. Не удивлюсь если после обвала рейтинга в стиме какого-то бюрократа спустили по лестнице. Может даже не одного.  

#926 Kesha F1

Kesha F1

Миротворец

• Administration
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 491 сообщений
  • Регистрация 08.04.2004
  • Страна:

Отправлено 07 Декабрь 2018 - 19:26

gtaonline-spam-fans-yt.jpg

Сумасшествие подписчиков YouTube блогеров привело к спаму в GTA Online

---

Давно прошли те годы, когда я был всецело за политику Rockstar Games. Похоже, вы не читаете те комментарии, которые оставляю в других темах.

У меня нет иллюзий на тему разбития контента на части для увеличения денежнего потока карт «Акула», но я категорически никогда не приму позиции тех, кто считает, что контента «маловато будет». Скопировали режимы? Отлично! Кто ещё даст вам такую возможность в других мультиплеерах? Спустили на тормоза, не реализовали ваши хотелки? Что ж, это решение разработчиков.

Единственное, что их заботит это хрустящий кэш, который вливается на их банковский счёт с ваших покупок игр, микроплатежей. А знаете почему? Потому что сегодня кроме новости выше, появилось обновление RDO, которое перетряхнуло экономику мультиплеера! Награды увеличились, цены понизились. Ведь сначала в RDO они захотели как натуральные барыги сделать невозможное - вытрясти ваши карманы на изнанку до последней копейки! Отсюда такие конские цены даже по меркам GTA Online. 

В GTAO хотя бы есть возможность заработать, а в RDO почти нет.

Но Штраус Зельник об этом говорил ранее, новость где-то на ГКУ, не смогу найти. Он открыто говорил, что будущие проекты - это жирная рука издателя с разработчиками в вашем кошельке!

Далее, нельзя обвинять только Т2 в том, что они забанили перенос ЛС. Они, конечно, были в сговоре с Rockstar Games, но удар был принят именно на Т2, чтобы не мочить репутацию R*. По крайней мере это я так вижу. Предполагаю, что перенос ЛС был запланирован, и, возможно, он появится либо в дополнении, либо в качестве дополнительного города в GTA 6.

KeshaSignature5.jpg

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так.» © Народное

#927 Scaveng3r

Scaveng3r

Киллер

• Members
  • PipPipPip
  • 166 сообщений
  • Регистрация 23.05.2015
  • Страна:

Отправлено 07 Декабрь 2018 - 19:52

Но Штраус Зельник об этом говорил ранее, новость где-то на ГКУ, не смогу найти. Он открыто говорил, что будущие проекты - это жирная рука издателя с разработчиками в вашем кошельке!

Та самая цитата, где этот м*дак игроков "дровами" назвал. А я ее надолго запомнил. Я не вкурсе RDRO, но ни капли не удивлен. После таких пресс-релизов ничего другого ожидать и не стоило. 

Далее, нельзя обвинять только Т2 в том, что они забанили перенос ЛС. Они, конечно, были в сговоре с Rockstar Games, но удар был принят именно на Т2, чтобы не мочить репутацию R*. По крайней мере это я так вижу. Предполагаю, что перенос ЛС был запланирован, и, возможно, он
появится либо в дополнении, либо в качестве дополнительного города в GTA 6.

...или не появится вообще  troll.png

UPD: вот вам в догонку к "дровам":
Как выкачивают деньги из игроков

Сообщение изменено: Kesha F1 (08 Декабрь 2018 - 16:48)

#928 Lozano71

Lozano71

Уважаемый

• Activists
  • PipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Регистрация 18.05.2013
  • Страна:

Отправлено 07 Декабрь 2018 - 21:14

Разработка игр подразумевает творческий процесс. Пик творчества в играх пришёлся на конец девяностых, начало нулевых, спад до 2010х. Постепенно бизнес вытеснял творчество.

Представьте себе была вот какая-то студия, там проходили совещания, сидели люди с горящими глазами, обсуждали, вот можно сделать то-то так-то, будет классно и интересно. Не, можно сделать вот-так то и будет ещё круче.. Как-то так и рождались всем нам знакомые шедевры. А потом на эти совещания запустили финансистов-маркетологов. И постепенно эти финансисты-маркетологи приобретали всё больше и больше влияния и в итоге стали готовить планы развития всех проектов. Старых разработчиков, творцов вроде того же Бензиса это достало и они сами ушли. А вместо них набрали гастарбайтеров от разработки, которым абсолютно фиолетово на все эти вещи типо интересности проекта, у них даже при составлении плана работы включение пункта "Фикс багов" вообще вызывает отторжение, типа "Да ты шо, Джамшут, не надо, а то насяльника решит что мы плохо работали". В итоге игра и компания живёт за счёт былых заслуг, звучного имени и многомиллионных вливаний в рекламу и маркетинг, а эти гастеры от разрабоотки занимаются ИБД, а то и вовсе выпускают откровенную халтуру. Я не удивлюсь что в реальности часть этих читов для онлайна и пишут сами такие сотрудники. Они плевать хотели на будущее игровой индустрии и компаний в которых они сидят. Даже если они предсказывают сами эти последствия - им всё равно. Если пофигизм аукнется и пипл вдруг не схавает - они уже будут иметь свои гринкарты и спокойно займутся тем, к чему реально лежит душа - мытьём полов, а пока можно и "поработать". Беседка уже споткнулась, выпустив откровенно недоделанный фоллаут онлайн, но T2 вместе со своими дочками тоже по этой скользкой дорожке идёт. Даже бежит. Т2 если кто не знает выпускает ещё и серию Civilization. Последней игрой была шестая часть. Так я вам скажу что мультиплеер там вначале тоже лагал и баговал безбожно, пофиксили где-то спустя год. Хотя стоит отдать должное беседке - к моддингу они относятся не в пример лучше, чем R*/Т2.

Я конечно местами утрирую, но думаю что в общем и целом недалеко от реальности ушёл. А чем эта вся бодяга кончится - вопрос открытый.

Сообщение изменено: Lozano71 (07 Декабрь 2018 - 21:30)

24249653.png

13000597_m.png 13000598_m.jpg

#929 Kesha F1

Kesha F1

Миротворец

• Administration
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 491 сообщений
  • Регистрация 08.04.2004
  • Страна:

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 12:36

gtaonline-arena-war-logo-s.jpg

Сегодня выйдет «Арена войны» - новое обновление для GTA Online

KeshaSignature5.jpg

efoowner.gif

#930 Kesha F1

Kesha F1

Миротворец

• Administration
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 491 сообщений
  • Регистрация 08.04.2004
  • Страна:

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 16:57

gtaonline-arena-war-1-s.jpg

Встречаем «Битву на арене» - карьера кровавого гладиатора в GTA Online

KeshaSignature5.jpg

efoowner.gif

#931 Kesha F1

Kesha F1

Миротворец

• Administration
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 491 сообщений
  • Регистрация 08.04.2004
  • Страна:

Отправлено Вчера, 15:24

gtaonline-bravado-sasquatch-s.jpg

Бонусы в GTA Online: счастье оружейника

KeshaSignature5.jpg

efoowner.gif

2 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых