Перейти к содержанию

Нравится?  

40 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Не так давно пихнули ШРУСы вместо карданов, что уменьшило шумы. Для этого нужно было 40 лет разработок Сколково? Только три года назад переработали подвеску, сделав автомобиль более устойчивым на дороге, а так же кузов меньше "гуляет" со стороны в сторону. Что для этого сделали? Амортизаторам поменяли углы и крепления, задние например висят теперь на рычагах как на Шниве. А еще свели тяги на несколько градусов. И этого ждали целых 40 лет!

Автоваз топтался на месте очень много лет

Коллеги, надо же всё-таки учитывать такие факты:

 

В СССР "Нива" производилась как автомобиль для села, что отражено даже в названии. Подобный сельский внедорожник пытались поставить на конвейер ещё в 50-е годы, см. Москвич-415, но тогда в серию он не пошел. А для сельского автомобиля тогда не считалось недостатком ни излишняя шумность, ни отсутствие всяких излишних "удобств", да и расход топлива тоже считался в те годы приемлемым. Относительная простота конструкции, высокая проходимость да высокая ремонтопригодность, вот главные козыри "Нивы".

 

Почему 40 лет практически без серьёзных изменений? Ну, ребят, видимо вы просто стали забывать что такое было 90-е. ) "Москвич" и "ЗиЛ", к примеру, "эффективного менеджмента" не выдержали вообще, с весьма печальным результатом. ВАЗ вот как-то выкарабкался, поскольку с советских времён он считался своего рода флагманом автомобилестроения и активно поддерживался государством. Это касается последних почти 30-ти лет. В СССР же автомобили стояли на производстве по десять лет для одной модели по многим причинам, в частности, первой и самой главной было то, что в СССР производить автомобили для частных владельцев никогда не было сколько-либо приоритетной задачей, приоритет отдавался общественному транспорту (производство грузовой техники для нужд армии и народного хозяйства, которое было одной из главных задач, в расчет в данной теме брать не будем). Потому-то и создавались гигантские автобусные, трамвайные и троллейбусные системы, охватывающие в городах чуть ли не каждый закоулок и с которыми нынче успешно бьются чиновники, попутно пиля бюджет и проедая казну. И кстати говоря, глядя на забитые самоходными кредитовёдрами дворы и дороги, я лишний раз убеждаюсь что приоритеты тогда были выбраны правильно и к схожим решениям, уверен, в мире и у нас ещё вернутся. Но это, как говорится, уже совсем другая история.

Другой причиной, был аппарат Госплана, которому проще было держать на конвейере 2-3 модели автомобиля на завод и время от времени совершенствовать их конструкцию, а не создавать чуть ли не по новой машине в год в десятке вариантов, как в Штатах. Кроме того, большая часть машин уходила на экспорт, где стабильно имела своего покупателя. В СССР, по сути, продавали лишь малую часть производимых машин, оттого на них и был большой дефицит. Один из многих экономических перекосов брежневских времён.

 

В двух словах, подытоживая: если раньше автомобили подолгу стояли на конвейере без значительных изменений по причинам характера советской плановой экономики (при всём при этом, надо заметить, стабильно раз в несколько лет появлялись новые модели и модернизировались старые), то в 90-е хорошо хоть если вообще удавалось сохранить производство того что уже было на конвейере. А нынче такие бренды как Нива всё ещё не снимают с производства скорее "по привычке": в своем ценовом сегменте они имеют стабильный спрос, их охотно берут, конструкция всем владельцам давно знакома и хорошо изучена, да и производителю тоже. Вот, как-то так. Сорри за несколько несвязный стиль, я после ночной смены. :)

Изменено пользователем Алексей Залетнев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится веста. Внешне и по информации любопытная машина. Огромный скачок для АвтоВАЗа, в чем, конечно же, заслуга зарубежных партнеров. Жду бодрого мотора, лошадей так на 140. Будет же новый 1.8 на 123? Получится юркая машинка, с просторным салоном, недурным дизайном и невысокой ценой. Посмотрим, конечно, что получится. Но внешне мне она уже нравится больше кии рии и хундая каляриса соляриса

А о том, что это таз, гавно и днище мыслят либо школьники, либо пацыки, купившие убитого немца, с залегшими кольцами и гремящей подвеской, считающие себя царями выгодной покупки и автомобильными эстетами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится Веста.

Нравится? Женись! :biggrin:

 

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст
http://112.imagebam.com/download/Hj9vI9jHb7IrGv1O0DuzdQ/38720/387191748/Vesta_Nevesta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А о том, что это таз, гавно и днище мыслят либо школьники, либо пацыки, купившие убитого немца, с залегшими кольцами и гремящей подвеской, считающие себя царями выгодной покупки и автомобильными эстетами.

ВАЗ заработал такую репутацию благодаря качеству сборки и качеству комплектующих. Если бы с этим все было в порядке, даже тазокирпичи воспринимались совершенно по другому. У какой еще марки после покупки авто с салона нужно менять половину хомутов и подтягивать половину гаек? На какой еще машине можно похвастать, что за один сезон сменил три помпы?

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я пацаны знаю автоваз с другой стороны, и так в 1999 моя семья приобрела ваз 21043, машина была новой цвета морена. И до 2009 года авто отбегало 213 000 км, без капремонта, да не работала 5 передача, да за это время сменили 3 глушителя, да и за 10 лет обработанное авто с гаражным хранением сгнило, но ребят столько она помогала, что просто ах, и не в пример Газ 3110 то же брали новое авто, но бед с ним было много 320 000 до 2010 трикапремонта двс, один кпп, кароч. Жесть, да и три раза волгу красили, т.к. Волга была у отца то и денег на неё не жалели, а если бы за четверкой смотрели, то она и сейчас ещё бы бегала....

Да и вообще я за то что бы авто было качественным и своего производства, и бабло в стране останеться и рано или поздно придет понимание что хватит дерьмо клепать, надо делать качественное авто...я полгода езжу на Алмере автовазовской, чуть лучше бы шумку и можжно было бы сказать авто мечты....не, н, не вру действительно все качественно и пока всё только радует, а как далее отпишусь черз пару лет.

Изменено пользователем MAD MAX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я пацаны знаю автоваз с другой стороны, и так в 1999 моя семья приобрела ваз 21043, машина была новой цвета морена. И до 2009 года авто отбегало 213 000 км, без капремонта, да не работала 5 передача, да за это время сменили 3 глушителя, да и за 10 лет обработанное авто с гаражным хранением сгнило, но ребят столько она помогала, что просто ах, и не в пример Газ 3110 то же брали новое авто, но бед с ним было много 320 000 до 2010 трикапремонта двс, один кпп, кароч. Жесть, да и три раза волгу красили, т.к. Волга была у отца то и денег на неё не жалели, а если бы за четверкой смотрели, то она и сейчас ещё бы бегала....

Да и вообще я за то что бы авто было качественным и своего производства, и бабло в стране останеться и рано или поздно придет понимание что хватит дерьмо клепать, надо делать качественное авто...

Бывает по всякому. Нива например 83-его года, мозг по факту не выносит, бывают мелкие проблемы, но это связано зачастую с не желанием дружить самаровского карба (канадка с автоподсосом) с двигателем. Всё остальное менялось по степени износа, а не "О! Сломалось!".

А вот восьмерка канадка, другой разговор... 94-й года, 180 тыс пробега, капиталилась на отметке 140. Сколько танцов с бубном вокруг неё за это время не было... На моей памяти с неё двигатель снимали чаще, чем на Таврии шаровую меняли :biggrin: Постоянно проблемы со сцеплением были. И запчасти не самые дешевые всегда покупаются... Рекордом для неё стал выжимной, рассыпавшийся через 5000 пробега, круто, да? :crazy: АТL-овский комплект сцепления тогда стоял, если не ошибаюсь. Тут раз на раз не приходится. У кого то машина бегает сотни тысяч без поломок, а кто то перебирает двигатель раз в месяц.

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У какой еще марки после покупки авто с салона нужно менять половину хомутов и подтягивать половину гаек?

Добавлю, что ТАЗ пока не научился делать действительно удобных и уютных машин. На картинках всё выглядит прекрасно, в жизни салоны - сущий кошмар. Кривые сиденья! Нет удобных сидений на ТАЗах. Во всех моделях ездил - болит поясница после полчаса езды. Жуткий некачественный пластик квадратно-гнездового совкового дизайна. Даже в самых новых Ладах ощущение "игрушечности" не пропадает. Вибрация! Все ТАЗы вЫбрЫруют. На руль всё передаётся от дороги, как на картинге.))) Невнятные МКПП на переднеприводных моделях (про тазоклассику не скажу - не катал). Зазоры между пластиковыми панелями в салоне, болтающиеся переключатели и кнопки.

И малое количество денег - не оправдание покупки ТАЗа. Даже за 100тыр можно взять подержанную японку и мозг не греть. Ломаться будет меньше или так же, а комфорт - в разы выше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится веста. Внешне и по информации любопытная машина. Огромный скачок для АвтоВАЗа, в чем, конечно же, заслуга зарубежных партнеров. Жду бодрого мотора, лошадей так на 140. Будет же новый 1.8 на 123? Получится юркая машинка, с просторным салоном, недурным дизайном и невысокой ценой. Посмотрим, конечно, что получится. Но внешне мне она уже нравится больше кии рии и хундая каляриса соляриса

А о том, что это таз, гавно и днище мыслят либо школьники, либо пацыки, купившие убитого немца, с залегшими кольцами и гремящей подвеской, считающие себя царями выгодной покупки и автомобильными эстетами.

ВАЗ днище, и я работал с калиной, грантой, приорой по части электроники - там такое дно. Прикалывают голые провода в порогах.

ME521HC_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню, говорили ли здесь о стереотипах ВАЗ - говно? Не понимаю к чему вы затеяли этот разговор, когда ещё нет отзывов и обзоров на Lada Vesta. Столько сообщений написали и главное всё свелось к обсиранию ВАЗа. :facepalm: Завязывайте с офф-топом и флеймом, обсуждайте только Lada Vesta.


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуткий некачественный пластик квадратно-гнездового совкового дизайна.

Может, всё-таки, макаронного квадратно-гнездового дизайна? :wink: Дизайн салона на семействах 2101, 2103 и 2106 в общем-то был мало чем отличим от Фиата. Лицензия же. :)

А в разработке семейства 2108 и 2109 так и вовсе принимала участие такая никому не известная совковая контора как Porsche. :)

Изменено пользователем Алексей Залетнев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый пошёл. :pardon:

 

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст

Колёса, конечно, маловаты. :crazy:

 

Остальные фотки здесь: http://club-vesta.ru/news/stali-dostupny-f...jnoj-lada-vesta

 

ГРИБ, Комментарий удалён.


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько сообщений написали и главное всё свелось к обсиранию ВАЗа.

И не говори. :facepalm:

 

 

Колёса, конечно, маловаты.

Ага. :nea:

 

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст
Изменено пользователем Oldsmobile_85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А главное, кто обсерает ваз, а пасаны на бушечках до 250 000, нет худа без добра и новое авто есть новое авто, а бу есть бу, купите ваз, сделайте шумку, поменяйте в ней амортизаторы, масло, антискрип ( или в бушечках в панели скрипов на кочках нет?,есть!!! Да же в бизнесс классе есть!!) в панель,ну и 2дин с гпс, и все за 1000 енотов плюс уже другое авто, причем новое, а как вы знаете новое ломается меньше и реже, чем бу 25 лет от роду...

Были и вазы и волги и москвичи и иномарки в лице пежо и ауди. По мне так лучше новое, чем ремонты и головная боль что рейка течет, подвеска стучит, масло поджерает...да лабусам дохода меньше, они веть нам врут при продаже, ой как врут.

Изменено пользователем MAD MAX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в разработке семейства 2108 и 2109 так и вовсе принимала участие такая никому не известная совковая контора как Porsche. :)

Они доводили ходовую и общую так сказать технологию, но к дизайну их никто не подпускал.

Колёса, конечно, маловаты. crazy.gif

Потому что относительно прототипа с московской выставки они сделали выше подвеску и подняли крышу над задним диваном, чтобы места больше было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что до нас эти автомобили доберутся в сколь-нибудь значимом количестве. "Десятки", Самара-2, Приоры и Калины я видел на Дальнем Востоке вживую, но это буквально штучные экземляры - подавляющее большинство ездит на японцах (сейчас всё больше не на б/у, но и на новых), также встечаются корейцы. На стоянке недалеко от дома как-то новая Гранта стояла - она продавалась :)

Вот чисто с точки зрения дизайна - машина не нравится. Да, пусть и японцы в большинстве своём красотой не блещут - но в них обычно есть какая-то лаконичность. Машина и машина. А вот кузова Лады, еще начиная с десятого семейства - это нечто. Беременный бегемот. На Приоре это было заметно чуть менее, но заметно. Калина седан - вообще какой-то страшненький обрубок. Гранта со своей страшенной тяжеловесной мордой. И все эти черты, имхо, воплотились в новой машине.

PS: про маленькие колёса :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый пошёл. :pardon:

 

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/9/5/5/4797559.jpg

Колёса, конечно, маловаты. :crazy:

Чем меньше колеса, тем оно вообщем то лучше. Меньше трансмисионные потери и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый пошёл.

Раскрывающийся текст

Колёса, конечно, маловаты. crazy.gif

Возможно первый блин комом, но выглядит кривенько.

Чем меньше колеса, тем оно вообщем то лучше. Меньше трансмисионные потери и т.п.

И тем менее мощный двигатель туда можно поставить. А вообще маленькие колеса это не особо эстетично. Яркий пример - недоChevrolet Aveo.

 

Что касается новой модели в целом - на эскизе вроде симпатично. Как уже говорили просмативается силуэт Mondeo и черты передка от последних моделей VW. Не то чтоб это был 100% плагиат, подавляющее большинство современных авто не отличаюся особой индивидуальностью. Не знаю в каком виде авто дойдет до потребителей, но я,если честно, не верю в какой-то прорыв. ИМХО, в лучшем случае перегонит китайцев и приблизится к бюджетным корейцам, и то разве что в топовой комплектации. В относительно недавнем времени имел возможность познакомиться с новой Калиной и Приорой, материалы и исполнение которых меня разочаровали. Мой товарищь, имея новую Приору постоянно пересобирает салон стремясь избавиться от стуков и скрипов, ватная невнятная ккп и т.п, после чего укатаный европеец кажется эталоном качества. В остально же - стоит дождаться отзывов первых владельцев, там и будет видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще маленькие колеса это не особо эстетично.

Это, похоже, "наследная черта" ВАЗ-овских машин семейства 2110 и всех последующих. Вот, к примеру, прототип ВАЗ-2110 т.н. "нулевой серии", 1985 года. (Кому как, а мне вот именно этот вариант кузова нравится. Гораздо гармоничнее смотрится, чем серийный вариант.) Фото 1, ниже.

 

Кстати говоря, у опытных 2110 серии "300" выпуска 1990 года было интересное решение дизайна боковых стекол: опускающимся элементом были небольшие форточки. Такое же решение в дизайне было у опытных Москвичей "Истра" и "Яуза". Фото 2 и 3, ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале 90-х дизайн 2110 был поистине инновационным на фоне предыдущих моделей. Почитай "За рулём" 1993, №3, там "по косточкам" разбирают новейшую модель ВАЗа. Изначально она была очень даже неплохой. Для производства эту машину сильно упростили, а когда вернули то, что задумывалось (и то - не всё), ЕМНИП, в 1999 году, назвав это ВАЗ-21105, машина уже была сильно устаревшей, за рубежом уже давно такой дизайн не катил, да и технически машина была "приветом из прошлого", не помогло даже введение в мелкую серию шустрого ВАЗ-21106 с 2.0 Opel 150hp под капотом. И самой большой ошибкой фирмы было введение в серию "Приоры" - это просто было как клеймо, что завод не способен создать чего-то большего, чем поставить другие фары в старую модель и назвать её "новой". Чуть позже это стало с "Грантой" - упрощённым вариантом "Калины", начало которой было положено - на минутку! - в 1993 году! Сейчас сей раритет можно приобрести по цене, порой превышающей цены некоторых китайских автомобилей, при значительно более бедной комплектации.

Вы всё ещё думаете, что Веста будет хорошим автомобилем? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не нравились здоровенные диски на концепт-каре) Туда бы 15-16 и подвеску не такую задранную, и вид бы сразу заимела))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не нравились здоровенные диски на концепт-каре) Туда бы 15-16 и подвеску не такую задранную, и вид бы сразу заимела))

Не жалеете вы свою *цензура*.. По нашим дорогам только и остается ездить, что на резине с высоким профилем и дисками ну максимум 15.

 

Да, к слову:

http://www.dodge.com/assets/images/vehicles/2014/dart/model-detail/models/dart-gt/standard/display/2014-dart-models-gt-still-road-red.jpg

Кто у кого чего слизал? :biggrin:

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вид ничего, но что-то мне подсказывает (интересно, что :pardon: ), что у владельцев проблемы с ней будут часто. Пока в отечественный автопром не верю. Ездить конечно будет, бенз жрать за милую душу, а вот комфорт и безопасность скорее всего не гарантированы. Как то так... Изменено пользователем Rikkan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...