Перейти к содержанию

Subaru Legacy B4


Рекомендуемые сообщения

Желание моделера и его мнение конечно же приоритетней, но я думаю для таких вопросов и служит форум, не для того что бы все восхищались, а для выявления неточностей в модельке(если конечно они есть) и высказывание своих мнений о том или ином вопросе... Я высказал свое... Если что не так извините... Как говорится ИМХО...

 

Желание моделера и его мнение конечно же приоритетней, но я думаю для таких вопросов и служит форум, не для того что бы все восхищались, а для выявления неточностей в модельке(если конечно они есть) и высказывание своих мнений о том или ином вопросе... Я высказал свое... Если что не так извините... Как говорится ИМХО...

 

 

Теперь по неточностям:

 

Координировался этой фоткой.

 

http://i022.radikal.ru/0804/d6/062575ec1d83t.jpg

 

1. Радиаторная не такая овальная.

2. Фары фроде не такие высокие.

3. Противотуманка выдвинута.

4. Не так резко.

5. Там заходит плавно.

6. Тут овал...

7. Значок Субару немного шыре.

Изменено пользователем MiHPro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MiHPro блин,мы с тобой хорошо общяемся и т.п. но ты.как я считаю далеко зашел ты или хочешь придрать к мелочам или ещё что то но по моему мнению т.к. все считают The RiPPer,а супер моделером даже у него если придираться мелочей и недоработок куча,а если придираться к каждой мелочи то модель вообще на свет не выйдет и тимон её будет делать целую вечность,из всех твоих недочетов мне кажеться весомым это только фары противотуманные в бампере и то что значек субару действительно должен быть побольше.А остальное мелочь и такой мелочи много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Timon,неплохо будет сделать защиту картера,этим ножно скрыть некоторые элементы подвески или де полигоны уменьшить,честно говоря я за качество!

Я сам за качество, только вот фоток защиты нет, если есть подкинь, а там посмотрим.

 

Думаю слишком детализировано, даже очень, можно было обойтись половиной ходовой, как на моделях Арчера к примеру...

Ну я не Арчер и моделю по своему. Чесно просто не хотелось делать отстойное днище как в Аккорде. Тем более что здесь у меня были хорошие фотки подвески, а почему бы и нет? Конечно согласен что вышло увесисто, можно немного и срезать, но концепция останется таже.

 

По поводу всего этого базара "хай" или "лоу" поли могу сказать одно, без вопросов экономизация полигонов это большой плюс моделлеру, однако злоупотр*цензура*ть этим не следует, впрочем как и другим. Думаете так легко найти эту золотую середину? С одной стороны ты делаешь модель для игры, а с другой просто модель для себя. И постоянно приходиться решать, вот там будет квадратно, там закруглю сильней. Поэтому бывает где-то больше полигонов, где-то меньше, где-то красивей, где-то уродливей. Возвращаясь к подвеске хочу сказать что я ее не делал прямо точной копией, у меня бы и не получилось, там все сделано примитивно "брусками" для меня главным было передать ее структуру, больше всего полигонов ушло на выхлоп, там можно урезать, чем собственно я и займусь.

 

я думаю для таких вопросов и служит форум, не для того что бы все восхищались, а для выявления неточностей в модельке(если конечно они есть) и высказывание своих мнений о том или ином вопросе... Я высказал свое... Если что не так извините... Как говорится ИМХО...

Раз форум для того и существует, тогда почему ты раньше не говорил о недочетах которые ты находил?

 

Теперь по неточностям:

1. Радиаторная не такая овальная.

2. Фары фроде не такие высокие.

3. Противотуманка выдвинута.

4. Не так резко.

5. Там заходит плавно.

6. Тут овал...

7. Значок Субару немного шыре.

1. действительно есть малая погрешность, но по большей части она овальная, если смотреть спереди, эффект прямой линии дает вид сбоку, т.к. нижняя часть выдвинута вперед, вот там я малость и ошибся.

2. с фарами все в порядке, все дело в ракурсе и просто они без капота, капот их зауживает.

3. с противотуманкой фиг знает что тебе не понравилось, делал по чертежу и корректировал по фотографиям. Область перед ней действительно выдвинута, а сама она вмята в глубь.

4. в полне приемлимо.

5. так и есть. Фото + чертежи = что получилось.

6. Ты хочешь сказать что ксеноновая фара овальная?

7. Тут действительно надо заузить.

 

http://www.funkyimg.com/t/527/385/007.jpghttp://www.funkyimg.com/t/400/937/Subaru-Legacy_Sedan_2004_1024x768_wallpaper_09.jpg

 

А вообще я, да и все моделлеры стремяться сделать модель похожей на оригинальную машину. Никогда и ни у кого не получиться сделать модель которая была бы точной копией машины, если только не отсканировать ее лазером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Timon,тебе зачет!!!Насчет подвески оставь полную копию,ведь мы говорили насчет того что будет оутбек, у него дорожный просвет 20 см куда выше чем у легаси и разница то в том что кузов универсал и арки разширены,остально все тоже,но это все видно станет после того как легаси сделаешь.

А фото защиты я посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно вопросик?

Когда можно будет машинку попробывать в деле???? Спасибо.

Возможно никогда, проект заморожен уже как год.

 

Отредактировано.

Тему закрою, если что, в PM.

Изменено пользователем Venik

 

Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...