Перейти к содержанию

Проблемы с трафиком


Рекомендуемые сообщения

28. установил Dodge Charger '69. трафик 4-5 машины

29. установил Chevrolet Camaro SS 350 '69 . трафик 4-5 машины

30. установил Chevrolet Corvett Z06 . трафик 5 машин

 

ЗЫ.. скоро до 40 дойду))

 

пока сдела вывод , чем меньше весит модель , тем лучше для игры , трафик более разнообразный

Не размер модели, а кол-во полигонов влияет прямо на трафик.

ME521HC_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не размер модели, а кол-во полигонов влияет прямо на трафик.

а кол-во полигонов влияет на размер модели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Audi A8 w12 (от Stiopa)

от DOMEHYC

Hummer H2 (от Stiopa)

от создателей 4x4 думаю он.

Cadillac CTS\CTS-V (от Stiopa)

а тут сама очевиность, что модель из nfs от Slightly Mad Studios

 

пока сдела вывод , чем меньше весит модель , тем лучше для игры , трафик более разнообразный

Та ладна? Ясен пень чем меньше весит тем быстрее загрузится => разнообразнее будет трафик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от DOMEHYC

 

от создателей 4x4 думаю он.

 

а тут сама очевиность, что модель из nfs от Slightly Mad Studios

 

 

Та ладна? Ясен пень чем меньше весит тем быстрее загрузится => разнообразнее будет трафик.

к чему это все было сказано? я указал автора конверта . ты мне Америку не открыл

 

 

ну если тебе понятно , то не факт что остальным понятно . иначе бы эту тему не создавали и глупых вопросов не задавали .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

memphis, ты где-то уточнил, что ты указыал конвертера? А по тому как ты частенько пишешь вместо конвертер моделер, то вполне можно предположить что ты имел в виду именно автора модели.

 

И я не говорил, что вес авто едиственный фактор, играющий роль скорости загрузки и рандомизации транспорта. Не исключено, что есть и другие фаткоры играющии роль. А то что ты написал это понятно как божий день. Это везде ж так что ты будешь качать файл с интернета, что игру запускать, что виндоус будет грузиться, что программу инсталлировать. Чем меньше вес, тем быстрее загрузится - это должен понимать каждый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз всем это понятно , то может я зря эту работу проделал и не стоит это того... все это и так знают и проблем с этим не испытывают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз всем это понятно , то может я зря эту работу проделал и не стоит это того... все это и так знают и проблем с этим не испытывают

Memphis ты не обращай внимания, он ща вундеркинд все знает а потом сам будет на форумах задавать лишние вопросы!

 

А за работу спасибо, я думаю многие учтут что размер заменяемой машини имеет значение !!!!

Изменено пользователем vitallka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да, согласен с Мистером, на вас К.О. не хватает :D

Ещё надо учитывать, что текстуры тоже влияют на всё это.

он ща вундеркинд все знает а потом сам будет на форумах задавать лишние вопросы!

:rofl:

Знаете, тут посмотрел Мглу во второй раз, и что-то мне та болтовня безумной тётки напомнила о начале этой темы - о локе моделей. Не понимают люди, что и от чего, и увязались за идеей, как за колдуном, идеализируя её :D

Изменено пользователем fedor006
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты где-то уточнил, что ты указыал конвертера? А по тому как ты частенько пишешь вместо конвертер моделер, то вполне можно предположить что ты имел в виду именно автора модели.

пойми правильно, но ты тож не совсем прав, раз уж начал так придираться, поскольку авторами данных моделей есть дизайнеры и производители соответственных авто! просто это было лишним в данной теме.

И я не говорил, что вес авто едиственный фактор, играющий роль скорости загрузки и рандомизации транспорта. Не исключено, что есть и другие фаткоры играющии роль. А то что ты написал это понятно как божий день. Это везде ж так что ты будешь качать файл с интернета, что игру запускать, что виндоус будет грузиться, что программу инсталлировать. Чем меньше вес, тем быстрее загрузится - это должен понимать каждый.

а вот тут ты абсолютно прав!

пару месяцев назад пичкал игру модами (десятка за четыре самих авто), но лишь после одной модельки (причем тогда еще про лок и слухов не было) трафик резко пошел по п***е)) но что за моделька не помню! я думаю, что можно сделать вывод))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем переустановил игру поставил 1,2,3 патч кряк для 3-го патча, xlive

пашет норм, трафик разнообразный 5-8 машин когда как

поставил magicpatcher, и FileCheckFix все так же трафик от 5 - 8 разных не щитая такси и т.п.

Изменено пользователем vitallka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дошел до 43 машин , трафик 3-4 машины , в разных районах по разному . я до сих пор не понял как работает траф в разных районах , но в начале при вьезде в район появляется пару машин ,и покружив по району добавляется еще 2 , а если же потом вьехать в соседний то трафик уже пересекается меж районами , и тачки можно встретить в обоих районах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю, чем дольше ездить тем разнообразней трафік, причем чаще все заметно когда несколько раз от ментов убегаєш, мисии исполняеш. Сохраняєшся, перезагружаеш игру и снова трафик меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пойми правильно, но ты тож не совсем прав, раз уж начал так придираться, поскольку авторами данных моделей есть дизайнеры и производители соответственных авто! просто это было лишним в данной теме.

Создавая модель автомобиля, мы не даём ему своих названий и не меняем марку автомобиля на свою. Называем так как есть в действительности. Дизайнеры авто конечно есть, но это производители авто никак не афишируют. Дизайнеры работают на производителя, и готовый авто выставляется как работа всей команды, а не в отдельности каждого человека. И дизайнеры не являются авторами модели, они скорее авторы образа, будующей модели.

Каждый автор модели пишет в ридми, что он её создал. И делая релиз, автор опять же указывается.

 

 

Memphis ты не обращай внимания, он ща вундеркинд все знает а потом сам будет на форумах задавать лишние вопросы!

Та ладна?! Облазь все форумы, где есть я и посчитай сколько я всего задал лишних вопросов. Будешь приятно удивлён. У меня ник везде одинаковый, только может быть без приставки 92. А потом только пиши буду ли я задавать лишние вопросы или нет.

 

Как я писал на другом форуме: "А если сомневаетесь или не знаете, то лучше не пишите."

 

раз всем это понятно , то может я зря эту работу проделал и не стоит это того... все это и так знают и проблем с этим не испытывают

И я не говорил, что вес авто едиственный фактор, играющий роль скорости загрузки и рандомизации транспорта.

Для кого я это писал? Изменено пользователем MysTer92
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага только вот добавил беху м3 е46 сразу трафик может упал на одну единицу(хочу заметить что заменил всего одну машину!!!), а когда добавил Porsche Cayman S так вообще весело стало, сел на эту тачку и вот началась таже проблема почти все такие же тачки как на той что я езжу, а размер вместе взятых файлов(*.wft и *.wtd) весит всего лишь 1,6 мб(770кб и 780) вот неужели это большой размер ????? Хм может чет все-таки не только в размере дело )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение по поводу того как работает spawn авто в ГТА 4

 

Скажем у вас 2048Мб оперативной памяти из которой примерно 100мб допустим уходит на систему и фоновые программы! что озночает что 100% для игры станет 1948 (допустим)

 

Это 100% памяти которую может себе позволить игра! но если у вас еще и видео с Turbo Memory тогда еще круче!

 

Так вот, я думаю что игра распределяет ресурсы не по % а по Мб

 

Типа 50мб для Авто 100мб для пешеходов и.т.д

 

И если вы забили эти 50мб для авто 3 машинами то и ездить у вас будут только 3 машины!

 

ps: Но это лишь мое мнение!

Изменено пользователем Stiopa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение по поводу того как работает spawn авто в ГТА 4

 

Скажем у вас 2048Мб оперативной памяти из которой примерно 100мб допустим уходит на систему и фоновые программы! что озночает что 100% для игры станет 1948 (допустим)

 

Это 100% памяти которую может себе позволить игра! но если у вас еще и видео с Turbo Memory тогда еще круче!

 

Так вот, я думаю что игра распределяет ресурсы не по % а по Мб

 

Типа 50мб для Авто 100мб для пешеходов и.т.д

 

И если вы забили эти 50мб для авто 3 машинами то и ездить у вас будут только 3 машины!

 

ps: Но это лишь мое мнение!

Думаю ты прав!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда..реально весело с вами.это надо же такое выдумать..вопервых 100мб на систему..95 виндоус ел, во вторых

физическая и виртуальная память различия понимаете ?, и причем тут размер архива и память ?... вообще НИАЧЕМ...

попробуйте - размер фиксированный архива оставить - скорее всего тут все проще размер архива динамически влияет на ресурсы. - ну поставьте 6 гб, желательно ддр3..посмотрим.

Изменено пользователем Lexanчег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение по поводу того как работает spawn авто в ГТА 4

 

Скажем у вас 2048Мб оперативной памяти из которой примерно 100мб допустим уходит на систему и фоновые программы! что озночает что 100% для игры станет 1948 (допустим)

 

Это 100% памяти которую может себе позволить игра! но если у вас еще и видео с Turbo Memory тогда еще круче!

 

Так вот, я думаю что игра распределяет ресурсы не по % а по Мб

 

Типа 50мб для Авто 100мб для пешеходов и.т.д

 

И если вы забили эти 50мб для авто 3 машинами то и ездить у вас будут только 3 машины!

 

ps: Но это лишь мое мнение!

у меня 8Гб , при установки 40 с чем то "легких машин" ,весом по 2-2.5Мб текстуры и 800-1000Мб модель , по городу ездит 4 машины трафика , стоит поставить модель с текстурами весом 10Мб , капут трафику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 8Гб , при установки 40 с чем то "легких машин" ,весом по 2-2.5Мб текстуры и 800-1000Мб модель , по городу ездит 4 машины трафика , стоит поставить модель с текстурами весом 10Мб , капут трафику

Как- то на это внимания не обращал пока сам не столкнулся. Та же фигня с трафиком. Попробовал поставить машины меньше весом и ничего не произошло,по городу 3-5 машин ездят. У меня сейчас знакомый-программист колупает эту проблему, пишет специальную прогу под этот глюк. Как только будет что-то я обязательно выложу.

http://i009.radikal.ru/1001/b2/6899d02fee1c.gif


http://i.berloga.net/smiles/26.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я и обещал, я заблокировал абсолютно все транспортные средства игры! (Тоесть Оригинальные)

 

И вот что получилось!

 

http://img51.imageshack.us/img51/8393/gtaiv2009122812160126.th.jpg http://img697.imageshack.us/img697/5402/gtaiv2009122812155895.th.jpg

 

Так что теория относительно заблокированных моделей "НА МУСОР"

 

PC Hardware:

AMD Athlon II 240 (2.8GHz)

2GB DDR800

GeForce 9500GT 256Mb DDR3

MS Windows XP 32bit

Изменено пользователем Stiopa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я сразу так и подумал, что это бред.

Это нужно ворам, что бы легче тачку украсть было.

Все таки видимо это из за кол-ва полигонов на авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я тоже хочу продемонстрировать!

 

Я хочу умножить на 3 количество поликов на каждом траспорте!

 

Тогда посмотрим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я и обещал, я заблокировал абсолютно все транспортные средства игры! (Тоесть Оригинальные)

 

И вот что получилось!

 

http://img51.imageshack.us/img51/8393/gtaiv2009122812160126.th.jpg http://img697.imageshack.us/img697/5402/gtaiv2009122812155895.th.jpg

 

Так что теория относительно заблокированных моделей "НА МУСОР"

 

PC Hardware:

AMD Athlon II 240 (2.8GHz)

2GB DDR800

GeForce 9500GT 256Mb DDR3

MS Windows XP 32bit

Полностью согласен , сам экспериментировал результат тот же оказался)))

 

За то как прочитай этот прикол о блокированых тачках, обрадовался ,думал все уже нашли причину, а тут оказалось все иначе только время потратил на замену тачек незалоченных )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря как ты будешь умножать кол-во треугольников... Можно сделать плоскасть с N-ным числов полигонов, это будет одно, а можно это же число полигонов раздетачить по группам, а потом склеить, это уже другое. Конечно, когда делают авто, то 2 вариант нужен.

И вообще-то текстуры тоже очень сильно влияют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...