Перейти к содержанию

Кто на чем ездит?


Рекомендуемые сообщения

На машине за 70К по тяжелому бездорожью? Машины этого класса проводят 95% всей своей жизни на дорогах, и жертвовать комфортом ради пары вылазок на бездорожье - имхо бред, для бездорожья есть STD/GX...

незнаю как у вас, но у нас для комфортной езды и престижа в основном служат лексусы LX470, и стоят они на 13 тыс дороже...вот их на бездорожье не выпускают...хотя может только в горы ))но крузаки, хоть vx(4.7) хоть GX(4.5) выпускают, и эксплуатируют как и в бездорожье так и в городе!версия с двигом 4.2 у нас редко встречается, очень редко )так что про 4.2 сказать ничего не могу!!!

Rusl@n, из перечисленных внедорожников только Лексус не взял бы: может, машина хорошая, только ЯПОНСКАЯ. Боюсь, что будет хилая для бездорожья.

нууу...ты сказал....японская скачит плохая чтоли?

да лексус на бездорожье не выпускают, хотя это ведь тотже крузак (почти), и иногда выпустить на бездорожье можно не боясь!а ты думаешь из этих перечисленных мною авто какие нибудь можно выпускать на бездорожье???ровер..ха ха...авто исключительно для дорог!!!порше, тож самое!он не предназначен для бездорожья!!!гелен, он на бездорожье хуже чем старый добрый рав4...я думаю что если выпустить эти авто на бездорожье(ровер, кайен, гелен и 470-ый) то первое место займёт лексус, т.к авто японское, а это значит надёжность...т.к лексус тот самый крузак 100, только с более приятной ездой на нём!т.е едя на нём чувство как будто ты плывёшь, что уже не скажешь о крузаке )

так что джипы свыше 100 тыс, на бездорожье не эксплуатируются, т.к это люксовые "внедорожники", у них для юездорожья есть так сказать братья, прмер:

рейндж ровер - ленд ровер дефендер, отличный джип!!!предназначен для бездорожья!

порше кайен - его "младший брат" фольц туарег, тож неплох на бездорожье (хотя немного слабоват для него)

лексус 470 - ленд крузер 100, знаменитый своей надёжность крузак!

гелен - а вот тут уже братьев для бездорожья нету...если только МЛ, но Мл-ка мягко говоря лажа!

 

у мерседесов, бмв, ауди нету достойных джипов для бездорожья, т.к эти марки авто люксовые...и им не нужны просто джипы, у них есть универсалы повышенной проходимости, такие как аллроад, Q7, мерс GL, ML, X5, X3 и другие.

"Вовремя заткнуться — большой талант."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейндж Ровер очень популярен на трофи, один из фаворитов. И ты хочешь сказать, что этот джип плох для бездорожья??? :lol:

http://img209.imageshack.us/img209/729/rr80bt5.th.jpg

 

Идём дальше. Гелик используется как военный джип в Бундесвере. Тоже плохой внедорожник? :)

http://img221.imageshack.us/img221/3082/1986mb240gd32vfrontrw8.th.jpg

 

Про Порше могу сказать одно: не внедорожник однозначно. Но я бы его купил, потому что это же ПОРШЕ! B) Почти Порше-944 или какая-нибудь Каррера ГТ!

 

А япошек и так много. Я думаю, если вкладываешь такие огромные деньги, то у машины должна быть какая-то харизма и индивидуальность. У япошек её нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейндж Ровер очень популярен на трофи, один из фаворитов

Гелик используется как военный джип в Бундесвере

вообще-то мы говорим не о старых моделях, а о новых рейндж роверах (спорт), геленах, и т.д, и о их ценах...новый лексус 83 тыс, ровер где-то 98-110 тыс, порше 76-150 тыс, гелен 140-180(амг) тыс, цены примерные...

авто новые!!!

а если говорить о старых геленах и роверах, то не спорю было время )

 

Делика вот хилая:

выбирая для рыбалки или охоты, между такими авто как:

уаз, сюрф, нива или делика, я бы взял сюрфа или делику...но никак не ниву или уаз, так что сам думай что ещё бы ты взял за те деньги за коротые ты взял делику (кстате какой год?)!?

"Вовремя заткнуться — большой талант."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне этот кар нужен будет и для рекламы своего гоночного объединения. В поисках спонсоров... ведь в 2010 планирую в Европе запустить свою команду в гонках. Реальных гонках. Думаю это будет какая -нибудь Formula-3000 или еще какой-нибудь низкий класс. А там лет через 20-25 глядишь и в Formula-1 перейду :P Мне нужна эта машина по городу мотаться. Бензин щас жутко дорогой, кстати забыл узнать потребление в городе\шоссе.... а дизель я же говорю мне дядя на халяву будет заливать :D Благо есть откуда :rolleyes:


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rusl@n,

Делика - абслоютный дрищ на бездорожье перед УАЗом. Мы как-то ездили на рыбалку с батиным знакомым. Мы на Делике (она тогда ещё была нормальная, с родными шинами Bridgestone Mud Dueler!), а он на УАЗе-буханке с обычной советской резиной. И он по грязи ехал куда шустрее, чем мы.

Да! Год выпуска 97-й.

Изменено пользователем Eyeball_Paul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего, о чём тут шла речь я взял бы только УАЗ, причём чисто в армейской комплектации. Проще говоря ящик на колёсах! Во-первых это безумно живучая машина, просто фантастически живучая. Об этом я читал ещё много лет назад в Авторевю, когда рассказывалось как раз о таком "козлике". Типа, стучит что-то, или болтается, похрену, пущай отвалится, всё равно тачка дальше поедет. Отказал задний мост напрочь?! Да какая нафиг разница?! У нас ещё передний есть и т.д. То есть машинка для бездорожья действительно неубиваемая.

А пару недель назад я убедился в фантастической проходимости этой машины воочию. Ездил в лазаревское отдыхать и поехал там на экскурсию на джипах. Честно признаюсь, я не подозревал, что машины могут ездить в таких условиях!!! Не продираться с лебёдкой, когда экипаж вытаскивает буквально на руках тачку из реки, а именно ездить.

Когда машина идёт по россыпи булыжников размером с автомобильное колесо в течении часа, причём совершенно спокойно, машина едет по таким ямам, что представить трудно, что там вообще что-то может проехать. Машина идёт по устью реки, по капот в воде, создаётся ощущение, что для неё просто не нужна дорога. Порой я сомневался, что смогу пройти там пешком, а этот уазик спокойно мчался по камням и воде.

Я постоянно спрашивал водителя относительно этой машины, мол как вообще она может тут ехать, на что он мне спокойно отвечал, что ездит тут три раза в день, каждый день туда и обратно. И добавлял - это УАЗ, он обязан тут ездить. Он для этого и создан! Там, где я на своей восьмёрке ехал бы километров 5-7 в час, а потом и вовсе застрял бы, это я о более или менее ровных участках, по сравнению с остальными, он выдавал 60-80 км\ч. Причём без видимых усилий. Ямы он глотал так, что я даже порой забывал по какой мы дороге едем.

На мои вопросы пройдёт ли тут что-нибудь кроме уазика, он отвечал, что пройдёт, но лишь однажды. А он ездит тут каждый день по три раза. Когда я упомянул Ниву, он только усмехнулся, всем своим видом показывая, что эта машина здесь не пробралась бы и метра. Попутно он вспомнил, что как-то однажды туда заехал Крузер, и потом его долго выковыривали.

От себя добавлю, что я оценивал эту дорогу, если можно так назвать те места, по которым мы ехали, и полностью согласен с мнением этого водителя, там кроме УАЗика ничего не проедет. Я действительно так считаю. Нива села бы там тут же. Всякие ФоРаннеры, Рэнглеры и Дефендеры возможно смогли бы преодолеть эту дорогу, но лишь однажды, а совершать там каждодневные рейсы они не способны.

Кстати за время проживания там, я не видел ни разу ни одного другого экскурсионного джипа кроме уазика. Кроме козликов там ещё ездят ГАЗ-66, и всё!

Все остальные машины могут называться внедорожниками, но уазик по-настоящему им является!!!

 

А езжу я сейчас на восьмёрке.

I am the law! Put down your weapons and prepare to be judged.

 

http://www.sestrenka.ru/lines/1_52_152_1078002000_ede020f4eef0f3ece5206774612e636f6d2e756120.png http://s10.postimg.org/ww689hssp/gnr3uv66ks6.gif

 

| Mopar & GM Muscle |

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дефендер не уступит УАЗу на бездорожье. В принципе, это тот же Уазик, только английский. Все те же преимущества: неразрезные мосты, рамное шасси, простая конструкция, высокий дорожный просвет. Плюс ко всему - надёжность. Кто хоть раз видел Дефендер, тот поймёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил, на RR Vogue 4.4 Впечатления по поводу салона - Супер... но на этом все. А гелик так тулит что нуионах!!! Как субара хорошая, 5.6 по паспорту, и я верю! Рейнжак так не может, он со светофора не лучше BMW 525tds, Так что мнение не поменял - Gelandewagen G55K!!!

не забывай что КУБИК компрессорный, у меня на станции сегодня был RR с компрессором :blink: .

гашетку в пол - и из сидения только нос торчит, тянет как подорванный. имхо в свое время колесил на бронированном Ford Expedition - впечатления те - же ;) так что это дело вкуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнаю как у вас, но у нас для комфортной езды и престижа в основном служат лексусы LX470, и стоят они на 13 тыс дороже...вот их на бездорожье не выпускают...хотя может только в горы ))но крузаки, хоть vx(4.7) хоть GX(4.5) выпускают, и эксплуатируют как и в бездорожье так и в городе!версия с двигом 4.2 у нас редко встречается, очень редко )так что про 4.2 сказать ничего не могу!!!

Ну во-первых, ты столицу Казахстана с российской деревней не сравнивай, у вас все-таки народ побогаче живет)) Ну и LX у нас стоит не на 13куе бульше, а в два раза, чем vx-овый крузак...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интерестно кто потёр моё сообщение? :blink:

Ездил, на RR Vogue 4.4 Впечатления по поводу салона - Супер... но на этом все.

да мне тоже понравился салон, и внешний вид )))но до Г55 амг ему точно далеко, хотя и ценовая категория совсем другая!

Как субара хорошая, 5.6 по паспорту, и я верю!

зато после 100-ни он никакой!

Ну Х5 4.8ис тоже йад еще тот!

а мне икс5 нравится...особенно 4.8, чипованный )

у меня на станции сегодня был RR с компрессором

эт рейндж ровер спорт (новый)

имхо в свое время колесил на бронированном Ford Expedition - впечатления те - же

дану...этот форд, мёртвая машинка ИМХО...как и эскалайд, хаммер и т.п...только внешне они красивые!

Ну во-первых, ты столицу Казахстана с российской деревней не сравнивай

ну я и не сравнивал... ;)

Ну и LX у нас стоит не на 13куе бульше, а в два раза, чем vx-овый крузак...

эт официально???афигеть...он же вообще от 85 до 100 тыс стоит...новый!
"Вовремя заткнуться — большой талант."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт официально???

неа, у нас оффициально можно только тойоту и форд/вольво/лэнд ровер можно купить...

 

он же вообще от 85 до 100 тыс стоит...новый!

Хде??? У вас - возможно, в Москве у офф. дилера - 94800...

http://www.lexusbc.ru/price_1001.xgi

у неоффициальных - от 114, но у них ес-но и комплектация гораздо лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДжЫп не должен "рвать" вкупе с "носом из сиденья". Это говорит о несостоятельности его, как внедорожника. Коробки на G55K отличаются (причём существенно) от тех, что стоят на военных Геликах. При установке нормальных колёс и шин на современный Рейндж мы получим хороший внедор. При аналогичной переделке G55K мы получим ухудшение управляемости на асфальте и мизерное улучшение проходимости.

ДжЫп должен быть НАСТОЯЩИМ, внедорожным! Чтобы при случае грязюку раскидывал и ехал вперёд с напором бешенного верблюда во всех желаемых направлениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Kesha F1: IMHO твой пафос и мечты о тюнинге кончатся при покупке комплекта форсунок и ТНВД. А попадешь ты на это полюбому, т.к. как сказал знакомый перегонщик, дизельных немцев с пробегом менее 300 тысяч на вторичном рынке просто НЕТ. Дизельные версии покупают экономные люди, выжимающие из машины все что можно.

 

2 Eyeball_Paul: Defender довольно сыпучая машина :) Не сильно лучше УАЗа, но пружинная подвеска + неразрезные балки всех мостов - это на бездорожье вещь однозначно! Land Rover машины классные в плане харизмы и прочего, но это полный пи в плане надежности. Особенно выделяется на общем фоне потока неисправностей двигатель 4.6 V8, представляющий из себя горемычный бьюиковский 3.8 многократно изнасилованный с момента покупки лицензии на его производство.

 

а настоящий внедорожник это рамное авто на зависимой подвеске в идеале с дизелем и минимумом опций. Единственной машиной которая в максимуме представляет собой верх роскоши, а в самом простом варианте верх надежности и практичности это Land Cruiser. Версия STD с безнаддувным дизелем 4.2 ("миллионник"!) и на неразрезных мостах рулит везде и в любом климате.

А так поставленным требованиям удовлетворяют Jeep Wrangler, Land Rover Defender и его лицушные клоны, уже упомянутый крузак, G-wagen в простых версиях (джип жрущий 95-98 бензин не джип вовсе а SUV т.е. полноприводный универсал как честно говорят янки), Suzuki Samurai (вроде еще где-то выпускается по лицензии) наш УАЗ ну пожалуй и все...

 

ну и еще маленькая ИМХА. Не знаю что за УАЗ такой который

Ямы он глотал так, что я даже порой забывал по какой мы дороге едем.

Исходя из личных впечатлений, даже небольшие ямы заставляют сей агрегат громыхать и подпрыгивать, оправдывая свое прозвище. Единственные его плюсы на мой взгляд, много запчастей на территории РФ и прилегающих бывших республиках практически в любом автомагазине, и комплектация с военными редукторными мостами. А так лучше Дефендер с дизелем. Там хоть сцепление дольше живет, и бак с соляркой подальше спрятан.
http://i87.photobucket.com/albums/k131/Pumbars/sing2.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Defender довольно сыпучая машина :)

Трофи-рейды доказывают обратное. Почитай-ка "4х4 клуб"! ;) Там на основе Дефендеров такие агрегаты создаются... B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди вы что разфлудились,у темы конкретное название.

Кто на чем ездит?На каких Авто?

А не на каких авто вы катались в своё время.

Пишите конкретно,какая у вас машина или в семье какая если у самих нет!

Изменено пользователем Booster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДжЫп не должен "рвать" вкупе с "носом из сиденья". Это говорит о несостоятельности его, как внедорожника. Коробки на G55K отличаются (причём существенно) от тех, что стоят на военных Геликах. При установке нормальных колёс и шин на современный Рейндж мы получим хороший внедор. При аналогичной переделке G55K мы получим ухудшение управляемости на асфальте и мизерное улучшение проходимости.

ДжЫп должен быть НАСТОЯЩИМ, внедорожным! Чтобы при случае грязюку раскидывал и ехал вперёд с напором бешенного верблюда во всех желаемых направлениях.

не согласен с тобой насчёт того, что если на новый рейндж поставить другие колёса (джиперские) он поедет лучше...он уже стал как и порше кайен, он не создан для настоящего бездорожья!реальный авто для дорог, и бездорожья это ланд крузер 100 GX 4.5...бензин, на механике...как сказал Pumbars миллионик...

 

Defender довольно сыпучая машина Не сильно лучше УАЗа

но по комфорту и надёжности уж точно лучше УАЗа)))

а настоящий внедорожник это рамное авто на зависимой подвеске в идеале с дизелем и минимумом опций. Единственной машиной которая в максимуме представляет собой верх роскоши, а в самом простом варианте верх надежности и практичности это Land Cruiser. Версия STD с безнаддувным дизелем 4.2 ("миллионник"!) и на неразрезных мостах рулит везде и в любом климате.

А так поставленным требованиям удовлетворяют Jeep Wrangler, Land Rover Defender и его лицушные клоны, уже упомянутый крузак, G-wagen в простых версиях (джип жрущий 95-98 бензин не джип вовсе а SUV т.е. полноприводный универсал как честно говорят янки), Suzuki Samurai (вроде еще где-то выпускается по лицензии) наш УАЗ ну пожалуй и все...

с этим согласен полностью! :)

Исходя из личных впечатлений, даже небольшие ямы заставляют сей агрегат громыхать и подпрыгивать,

да...как старый паджерик (коротыш) без амортизаторов :lol:

Там на основе Дефендеров такие агрегаты создаются...

из практически любой машины можно сделать конфетку )как и для дорог, так и для бездорожья!

 

2 Booster вообще-то мы пишем по теме, т.к была тема "опыт эксплуатации" но её закрыли, и велели писать сюда т.е в эту тему, что мы и делаем!

Изменено пользователем Rusl@n
"Вовремя заткнуться — большой талант."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rusl@n, это смотря с какими затратами! На Дефендер затраты минимальны для создания трофического внедорожника. А самый новый Рейндж и вправду кака. Вот года 1998 ещё ничего - я как раз на таком и прокатился однажды. Потом всё грезил о хорошей машине, как Рейндж...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТофаРИЩЩИИ!!! а вы случаем не забылись чУтоС. ПРОЧИТАЙТЕ НАЗВНИЕ ТЕМЫ,тут не идет обсуждение внедорожников,если вы еще не догодались!! Проз3ьба модерам: проследите за темкой,а то в умелых руках здешних ГРАЖДАНИНОф ее сносит в кувейт! :angry: Изменено пользователем =S3rJ=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Tiburon GT 2003 года (hyundai, на случай если кто-то не знает этой марки), собственно был новенький, пока серию необновили и не обозвали Coup2, а изменилась лишь чуть линия кузова и оптика, да ещё жопа кажется чуть короче стала.

Черный. 2л движок. механика 5 ступеней. 220 лошадей. Немного довели до ума: 18 дюймовые диски, вентилируемые керамические тормоза, нулевик и прямоток, плюс чип, ну и внутри по мелочи климат, музыка с 2 сабами, неон по периметру дна - 4 лампы. Тонировка и обвесы - пороги, бампера сменили, чтобы посадку уменьшить. По нашим дорогам хрен поездишь теперь.

Машина как память, на ней на гонки не езжу, жалко, и движок не трогал, поэтому сейчас мустанг 2005 собирают, по полной. Скоро будет готов... надеюсь на это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не угадал тачка черная, у нас по городу черных ни тибуронов ни купов ни одного кажется не видел. Фотки... Надо поискать, где-то должно быть, правда если не отсканеные, то смогу их выложить не скоро... к сожалению.

Сам на чем ездишь?:!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до определённого момента был опелеводом!но,так случилось,что машинку вчера угнали!

конечно машина стара-81 год,но состояние было хорошое(сток,на стоковых дисках)

вообщем был opel ascona b 1.6 sport(подвеска от рекорда),задний привод,всё работало(двиг после капиталки)ВСЁ ГУД,НЕМНОГО ДНИЩЕ ГНИЛОВАТО!

угнали от соседнего дома,на раборку(причём рядом стояла ауди80 старая и раздолбанная без двига-её тоже нет)!ГАИ не стало бы трогать автомобиль(номера,ТО,страховка-всё было)

с этого автомобиля запчасти все родные не достать-и по цене выгодно их сбывать!

и вообще незнаю,что делать-в ГАИ сообщил(на штрафухе нет)!друг едет на разборки немок!искать

 

может,что посоветуете.....

Изменено пользователем diesel78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот лично, мы, моя семья было около 50 штук зелёных на покупку машины и решили купить MMC Montero Sport один из лучших внедорожников, и купили Audi Allroad Получились теже деньги, что купили бы крузак, но здесь имеем машину на каждый день с динамикой пули, и отличный гавномес, причём реальный джип с нормальными мостами, рамой и раздаткой. А насчёт проходимости многое зависит от опыта, и как говорят от резины! У очень многих друзей и Гелики и Каяны и многое другое, но я один раз только видел, чтобы они ездили на рыбалку. Чаще всего у них вторая машина для охоты это уаз, кстати говоря, ещё один лучший русский внедорожник это нива, машина просто супер. Её масса позволяет очень многое, сам ездил поэтому знаю, а Козлик он и есть козлик, модели особенно военные списанные там вообще железные сиденья так подкидывает, за то проедет везде. А вообще по жизни есть одна, поговорка, Чем круче джип, тем дальше идти за тратором!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...