Перейти к содержанию

Мобильные устройства и сотовые операторы


Sagaris

Рекомендуемые сообщения

За год выгорели пиксели в районе статус-бара на SGS2, не то чтобы невозможно пользоваться, но глаз не радуют эти области. Зато глубокий чёрный цвет, да)

Тем временем, из Японии плывёт мой Нексус 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За год выгорели пиксели в районе статус-бара на SGS2, не то чтобы невозможно пользоваться, но глаз не радуют эти области. Зато глубокий чёрный цвет, да)

Тем временем, из Японии плывёт мой Нексус 5

Я не рискну покупать телефоны заграницей по ряду причин, лучше у нас возьму, но , естесственно, не во всяких евросетях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не рискну покупать телефоны заграницей по ряду причин, лучше у нас возьму, но , естесственно, не во всяких евросетях.

:facepalm:

 

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то я себе купил Люмию 820.Телефон хороший,лично мне и ось нравится на нём.Громкий динамик,и очень даже хорошо снимающая камера для своих 8-ми мегапикселей.Стоил сей агрегат 2 ляма 900к.Сделал себе девелопер анлок,поставил пару приложений.Вообщем телефоном доволен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BlackFoxx

Зачем переплачивать барыгам?

Я лучше переплачу,но буду иметь гарантию и не буду ждать по два месяца пока мне брак заменят если вообще будет на что :smile:

 

:facepalm:

 

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст
http://luc.devroye.org/LulzSec-Mascot-2012.png
Диванный эксперт по покупке девайсов из заграницы? :troll: Изменено пользователем BlackFoxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лучше переплачу,но буду иметь гарантию и не буду ждать по два месяца пока мне брак заменят если вообще будет на что :smile:

:facepalm: :facepalm:

 

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст

Деньги, наверно, тянешь из родительского кармана, хвастунишка.

Изменено пользователем Kesha F1


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но буду иметь гарантию и не буду ждать по два месяца пока мне брак заменят если вообще будет на что

Аххахха, кстати по поводу гарантии. Было несколько случаев и у меня и у друзей, связанных с евросетью. Им вообщем если телефон приносишь они его чинят/меняют больше 40 дней, а обычно где-то как раз с 2 месяца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал...

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст
http://www.jiayumobileshop.com/media/catalog/product/cache/1/image/800x800/9df78eab33525d08d6e5fb8d27136e95/1/_/1_29_6.jpg
МТК6577Т 1,2ГГц, 1ГБ ОЗУ, 2ГБ встроено, PowerVR SGX531, 2200mAh акум, 8мпикс задняя камера, 2мпикс передняя, IPS матрица, стекло Gorilla Glass
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:facepalm: :facepalm:

 

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст
http://trollface.ws/uploads/posts/2013-06/1371854567_edrit-vy-prostofilya-sudar.jpg

Деньги, наверно, тянешь из родительского кармана, хвастунишка.

Неа,сам зарабатываю, кто бы мне и давал деньги на девайсы :search:

 

Заказал...

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст
http://www.jiayumobileshop.com/media/catalog/product/cache/1/image/800x800/9df78eab33525d08d6e5fb8d27136e95/1/_/1_29_6.jpg
МТК6577Т 1,2ГГц, 1ГБ ОЗУ, 2ГБ встроено, PowerVR SGX531, 2200mAh акум, 8мпикс задняя камера, 2мпикс передняя, IPS матрица, стекло Gorilla Glass

Когда кто-то покупает девайс с поваром 531, в маркете грустят много игр

 

За сколько взяли?

 

Аххахха, кстати по поводу гарантии. Было несколько случаев и у меня и у друзей, связанных с евросетью. Им вообщем если телефон приносишь они его чинят/меняют больше 40 дней, а обычно где-то как раз с 2 месяца.

Евросеть это вообще шайка евреев, как и связной.

 

BlackFoxx

Зачем переплачивать барыгам?

За отстуствие геммороя не грех и немного переплатить,я в интернете всеравно заказываю, там довольно лояльные цены.

 

Тем более я сомневаюсь что я что-то бы нашел стоящее как не копии уг качества :troll: (учитывая то,что если бы я искал то же самое что и покупал недавно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал...

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст
http://www.jiayumobileshop.com/media/catalog/product/cache/1/image/800x800/9df78eab33525d08d6e5fb8d27136e95/1/_/1_29_6.jpg
PowerVR SGX531
:facepalm: Лучше бы не брали, как минимум что-то с MTK6589 брать нужно, в идеале MTK6589T.

http://www.speedtest.net/result/3535442535.png
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BlackFoxx

Когда кто-то покупает девайс с поваром 531, в маркете грустят много игр

У меня сейчас Adreno 206, в принципе всё прёт, но что-то подтормаживает. 531, полагаю, мощнее.

За сколько взяли?

1400

 

bebecka

G2S - временный вариант, потом х0чу G2F, а это уже совсем другая песня... :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BlackFoxx

Зачем переплачивать барыгам?

Если хорошо поискать, то можно найти места, где стоимость нужного товара соспоставима со стоимостью за границей + доставки. То есть выгоды и нет никакой.

Когда я покупал свой телефон, я так и сделал. Выбрал в Яндекс.Маркете самый дешёвый магазин с самовывозом и купил. Естественно, что телефон оказался для Европы, то есть Евротест, но я никакой разницы не вижу Ростест или Евротест, а цены на них разные. Вот скорее таких вот людей, которые завышают цены из-за каких-то там бумажек и наклеек и не стоит кормить.

 

Деньги, наверно, тянешь из родительского кармана, хвастунишка.

Глупость какая-то. Почему такая уверенность, что он тянет деньги у родителей? Если тебе 16, то обязательно надо у родителей деньги просить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BlackFoxx

 

У меня сейчас Adreno 206, в принципе всё прёт, но что-то подтормаживает. 531, полагаю, мощнее.

 

1400

Под такого редкого динозавра мало что оптимизировано, зная повар (даже 544) это будет ужасно для заядлых геймеров.

 

Цена хорошая. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже пару дней как хожу,вроде батарея не самая ёмкая,но держит долго.В режиме пару часов игр,часов 5 прослушивания музыки и пользование интернетом примерно часа 3,посадил лишь 60-65 процентов батареи.Камера снимает тоже хорошо,не 920 конечно,но всё же.Забыл упомянуть цвет телефона белый,задняя крышка глянцевая(черный обычно софт тач).

http://img-fotki.yandex.ru/get/9166/119650281.13/0_eb352_2b80849d_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BlackFoxx

Согласен с тем, что замечательно, когда телефон сразу в руки попадает и знаешь, куда обратиться в случае проблем. Вот только нет разницы, где покупаешь телефон - за границей или в интернет-магазине. Процент брака-то одинаковый. Mentos по поводу "быстрой замены" уже написал. Бодаться с местными продавцами всё равно придётся. Продавцы же с Ebay, например, очень пекутся о своей репутации и негативный отзыв для них - не самое радостное событие.

Что спокойствие и моментально полученный товар для тебя важнее небольшой переплаты прекрасно понимаю. К тому же, далеко не все хотят или могут заморачиваться с услугами посредников.

 

Thunderbolt

Что-то я ни разу не находил вариантов, сопоставимых с зарубежной покупкой+доставкой. Цены у зарубежных продавцов стабильно ниже российских, услуги посредника стоят в среднем рублей 400 (плюсминус).

 

Приведу конкретный пример:

Nexus 5 32 GB в Америке стоит 399$ (около 12 800 рублей) + услуги посредника, грубо, 500 рублей. Получаем около 13300 рублей. Заходим на Я.М (Москва) - самое выгодное предложение: 18 790 рублей. Экономия почти 5,5к. Это приблизительно равно средней недельной московской зарплате, а для регионов вообще сумма внушительная. Я предпочитаю подождать посылку и сэкономить деньги.

 

Опять же, интернет-магазины с минимальной наценкой почти никогда не следят за своей репутацией, делая ставку на дешевизну и массовый приток клиентов ("пипл хавает"). Достаточно почитать ответы подобных магазинов на проблемные ситуации на Я.Маркете - желание иметь дела с шарашкиными конторами отпадает начисто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Thunderbolt

Что-то я ни разу не находил вариантов, сопоставимых с зарубежной покупкой+доставкой. Цены у зарубежных продавцов стабильно ниже российских, услуги посредника стоят в среднем рублей 400 (плюсминус).

 

Опять же, интернет-магазины с минимальной наценкой почти никогда не следят за своей репутацией, делая ставку на дешевизну и массовый приток клиентов ("пипл хавает"). Достаточно почитать ответы подобных магазинов на проблемные ситуации на Я.Маркете - желание иметь дела с шарашкиными конторами отпадает начисто.

Это, конечно же, касается не всех товаров. Какие-то выгоднее покупать за бугром, а некоторые выходят по практически одинаковой цене. Вполне возможно, что мобильники дешевле там, но есть куча товаров, которые не имеет смысла заказывать из другой страны и долго ждать.

Перед покупкой я тщательно изучал отзывы по поводу магазинов, хотя это дело неблагодарное, так как люди зачастую пишут всякую чушь.

Если разница выходит не столь существенна, то проще купить тут, чтобы не ждать много времени в случае брака или ещё чего-то нехорошего. Конечно же и здесь могут долго парить мозги по поводу возврата, но на то и существуют отзывы, чтобы понять, можно ли связываться с данной конторой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему не стоит? По отзывам в интернете нормальный.

Жутко медленные и батарея не очень, даже на роль второго телефона себе бы такой не взял, уж лучше звонилку, чем такие мучения. Изменено пользователем bebecka

http://www.speedtest.net/result/3535442535.png
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что про Lumia 520.

Если устраивает то, что на WP софта пока мало и не всё есть + привязанность к ПК для передачи файлов еще похлеще чем у Apple, тогда сравнительно неплохой девайс, но у меня был похожий - Lumia 710 - еле от него избавился через 2 месяца, просто на вторичном рынке никто не хотел его брать даже с учетом сниженной в 2 раза цены. Изменено пользователем bebecka

http://www.speedtest.net/result/3535442535.png
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...