Перейти к содержанию

Беспричинные зависания игры.


s@nek

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, имеется оригинальная английская версия игры GTA: VC (1.0). Несколько раз я запускал ее и каждый раз играл длительное время. До этого поставил буквально пару тачек и модификацию, заменяющую пальмы. Все это никак не сказалось на производительности игры, и после этого я играл по полчаса-час (за один запуск). Но сейчас уже все по-другому, при втором и последующих запусках игры она начинала жутко виснуть, даже в меню это наблюдалось, поэтому я даже еще сейв не успел загрузить, как пришлось выйти из игры и перезапустить ПК. После этого все так же: первый запуск ("на холодную") удачен и без багов, но дальше все по-старому.

 

У меня стоит семерка, 64-битная. Постоянно играл в режиме совместимости с XP, все работало нормально.

P.S. Я понял как устранить эти самые баги. Просто нужно чтобы между запусками игры был интервал в 5-10 минут. Но как полностью от них избавиться не знаю. Наверное, в памяти остаются ресурсы игры, которые не успевают полностью выгрузиться.

Изменено пользователем Raptor1994
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG Tool 2.0, CollEditor II, gta texter и виндовсовский блокнот. Все устанавливаю вручную. :ok:

 

Уже всё решилось. Как я и думал, дело не в модификациях, а потому, что у меня косячный звуковой драйвер. Поэтому, если до запуска игры будет запущен какой-то плеер или другая программа, использующая звук, то игра будет "лагать". Просто нужно чтобы звуковую карту использовала какая-то одна программа.

Изменено пользователем Raptor1994
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...