Перейти к содержанию

Установка (не замена) новых автомобилей


Рекомендуемые сообщения

Дело в том, что уже известно, как добавлять авто в GTA San Andreas. Но как добавлять их в Vice City? :help:

Я уже понимаю, что нужно найти свободный ID, подобрать уже существующий Хэндл, добавить все файлы и строчки куда надо, увеличить лимит авто VCLimitAdjuster'om. У меня остаётся один вопрос: как привязать звуки к той или иной машине? То есть для SA есть Vehicle Audio Editor, но для VC подобной проги не нашёл.

 

Я знаю только то, что RusLev как то умел добавлять авто, но раздел FAQ на его подсайте недоступен.

 

P.S. Сорри, если пишу не туда, Гугл ничего существенного не выдал. :unknw:

Изменено пользователем Alexander Li$$

Примерный пионер с наклонностями архивариуса(с) Nikki


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам когда-то парился над этой проблемкой. Прог аналогичных СА вроде нет. И вобщем-то добавить удалось только три машины, но полностью рабочих, со звуком движка и прочее.

Ставятся они на 237, 238 и 239 айди. Хандлинг от похожих машин. Собственно всё на скрине видно.

http://s50.radikal.ru/i128/1010/0d/ce5aabe34745.jpg

 

Хотелось бы поставить ещё машин, но увы, для вайса уже врядли кто будет писать проги.

  • RESPECT + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше были времена, а теперь мгновенья...

 

Вот этот FAQ, схоронил еще во времена расцвета модинга VC, авторство DiCanio & RusLev.

addon_car.rar

  • RESPECT + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше были времена, а теперь мгновенья...

 

Вот этот FAQ, схоронил еще во времена расцвета модинга VC, авторство DiCanio & RusLev.

Поставил новую машину в GTA VC. С параметрами всё в порядке. Проблема возникла другая а как быть со звуком? Звук авто какой то странный. Помогите плизз уладить проблему.

  • RESPECT + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил новую машину в GTA VC. С параметрами всё в порядке. Проблема возникла другая а как быть со звуком? Звук авто какой то странный. Помогите плизз уладить проблему.

Вот, нашел у себя. С какого-то форума цитата. Сам, помнится, ставил именно так. Три штуки добавлялись. Со звуком.

 

Так народ, слушайте сюда.

Во-первых в Вайс можно добавить не более 3-х машин, уж я то попроверял, поверьте мне!

Во-вторых, ФАК Руслева - почти полная лажа, автор добавления тачек в Вайс ДиКанио, ищите оригинальный ФАК на Экшене(gta-action.com).

В-третьих, добавлять тачки, что-бы все без глюков работало надо на ID: 237,238,239. Эти ID используются на колеса в default.ide. Вот именно эти ID на колеса надо заменить на свободные: 433 и др.

В-четвертых, добавить в handling.cfg новые параметры нельзя. Нужно использовать существующие. Есть единственный неиспользуемый хэндлинг KURUMA, остальные которые выше LANDSTALKER не работают: машина вывешивается в воздух.

Пятое: Что-бы тачки были со звуком, (а звук, как это не странно завязан и на VEHICLES.COL) нужно добавить 3 доп coll'a. При этом НЕ НАДО использовать HEX-editor. А надо использовать старый добрый CollEditor. При этом добавляете coll'ы после coll'а Zebra при помощи Import. При этом у машин в игре звуки получаются как у Sabre. Называть coll'ы как в default.ide в соответствии. SFX-овые файлы НЕ ТРОГАТЬ!

В-шестых. Прописывются доп строчки в алфавитном порядке в carcols. ну в соответствии с названными Вами машинами.

В-седьмых, в принципе не обязательно дербанить american.GXT если не хотите, что-бы при посадке в Авто высвечивалось именно ее название, но тогда в default.ide делайте ссылочку на существующее название (например в соответсвии с используемым хэндлингом.) Кстати на этом принципе работает VICECHEETAH (полицеская CHEETAH), хэндлинг от CHEETAH и название от неё же. НО если хотите новые имена для доп тачек, то используйте GTA Texter, by feroCT там есть функция добавить доп. строку. Обзывайте ее именно так, как обозвали новую машину, (см. что-бы совпадали названия в default.ide). Я например сделал отдельное название для VICECHEETAH - Ferrari F40 и CHEETAH - Ferrari 328 GTB. Тоже самое для доп тачек сделал.

Ну а как в IMG'шку добавлять тачки, это и так понятно, только добавляте с соответсвующим названием.

  • RESPECT + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, нашел у себя. С какого-то форума цитата. Сам, помнится, ставил именно так. Три штуки добавлялись. Со звуком.

Спасибо. Помог честное слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ты такой внезапный, но только забыл ветку Вайс Сити просмотреть, уже давно есть тема по этому поводу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...