Популярные страницы сайта: скачать ГТА бесплатно, читы

Перейти к содержимому

Фото

Мобильные устройства и сотовые операторы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
2557 ответов в этой теме

#2541 liaz6212

liaz6212

Камазоид

• Helpful
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 135 сообщений
  • Регистрация 29.10.2009
  • Страна:

Отправлено 13 Февраль 2018 - 10:07

Приобрёл Asus Zenfone 3 Laser ZC551KL.

Хотели всучить какой-то OPPO, но я не поддался. Какая-то НЁХ да ещё дороже на 4 косаря при почти таких же характеристиках.

Снимает неплохо. Чуть буквы мажутся, то ли руки дрожат, то ли из-за подсветки, буду разбираться.

Несъёмный аккумулятор, заменяемый только в сервис-центре. Это критично? В принципе, на предыдущем аппарате Nokia я открывал крышку и доставал аккум 0 раз.

Наощупь крепче, точнее, монолитнее, чем Samsung. В руке держится идеально.

Купил универсальную плёнку для планшета и наклеил. Ушлые продавцы поинтересовались, нужна ли она ещё, угу, можно нарезать ещё раз 8 из остатков))

Сообщение изменено: liaz6212 (13 Февраль 2018 - 10:31)

#2542 spartaque12

spartaque12

Уважаемый

• Members
  • PipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • Регистрация 05.05.2012
  • Страна:

Отправлено 15 Февраль 2018 - 13:10

Приобрёл Asus Zenfone 3 Laser ZC551KL.

Хотели всучить какой-то OPPO, но я не поддался. Какая-то НЁХ да ещё дороже на 4 косаря при почти таких же характеристиках.

Снимает неплохо. Чуть буквы мажутся, то ли руки дрожат, то ли из-за подсветки, буду разбираться.

Несъёмный аккумулятор, заменяемый только в сервис-центре. Это критично? В принципе, на предыдущем аппарате Nokia я открывал крышку и доставал аккум 0 раз.

Наощупь крепче, точнее, монолитнее, чем Samsung. В руке держится идеально.

Купил универсальную плёнку для планшета и наклеил. Ушлые продавцы поинтересовались, нужна ли она ещё, угу, можно нарезать ещё раз 8 из остатков))

Хороший аппарат , но экран - лопата

#2543 bebecka

bebecka

Киллер

• Activists
  • PipPipPip
  • 241 сообщений
  • Регистрация 01.05.2011

Отправлено 15 Февраль 2018 - 16:28

Хороший аппарат , но экран - лопата

В 2018 5.5 это стандартная диагональ, более того, сейчас появились аппараты с вытянутыми дисплеями (18:9), где при габаритах 5.5" устройства мы получаем 6". Всё, что меньше 5.5" уже компакты, кроме Sony никто аппараты с дисплеями менее 5" на Android уже не делает - не выгодно, слишком нищевые устройства, но Sony с их ценами упустили момент, когда произошел передел мобильного рынка и сейчас куда выгоднее взять Xiaomi, Huawei, OnePlus и получить при этом аппарат с таким же железом, отличным качеством сборки и хорошим ПО. У Sony большие проблемы в мобильном сегменте - они ещё флагманы 2015-го года не распродали, ещё годик-два и Sony либо продаст свой телефонный бизнес китайцам, либо закроет его.

3535442535.png

#2544 liaz6212

liaz6212

Камазоид

• Helpful
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 135 сообщений
  • Регистрация 29.10.2009
  • Страна:

Отправлено 15 Февраль 2018 - 17:22

Что значит лопата?

Крупнее, по-моему, не так удобно и носить и держать.

#2545 spartaque12

spartaque12

Уважаемый

• Members
  • PipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • Регистрация 05.05.2012
  • Страна:

Отправлено 15 Февраль 2018 - 19:02

Что значит лопата?

типо моей ручонкой , будет неудобно управлять , в плане управления 1-ой рукой 

Сообщение изменено: spartaque12 (15 Февраль 2018 - 19:02)

#2546 liaz6212

liaz6212

Камазоид

• Helpful
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 135 сообщений
  • Регистрация 29.10.2009
  • Страна:

Отправлено 15 Февраль 2018 - 20:19

Ну одной ясен красен неудобно. Придется привыкать.

#2547 Dimoman_93

Dimoman_93

Уважаемый

• Members
  • PipPipPipPip
  • 344 сообщений
  • Регистрация 13.03.2013

Отправлено 16 Февраль 2018 - 14:17

В 2018 5.5 это стандартная диагональ, более того, сейчас появились аппараты с вытянутыми дисплеями (18:9), где при габаритах 5.5" устройства мы получаем 6". Всё, что меньше 5.5" уже компакты, кроме Sony никто аппараты с дисплеями менее 5" на Android уже не делает - не выгодно, слишком нищевые устройства, но Sony с их ценами упустили момент, когда произошел передел мобильного рынка и сейчас куда выгоднее взять Xiaomi, Huawei, OnePlus и получить при этом аппарат с таким же железом, отличным качеством сборки и хорошим ПО. У Sony большие проблемы в мобильном сегменте - они ещё флагманы 2015-го года не распродали, ещё годик-два и Sony либо продаст свой телефонный бизнес китайцам, либо закроет его.

Был у меня один Sony, - просто позор для такой компании.

Обнаружился один баг у моего TP-Link Neffos X1: не появляется счетчик уведомлений возле иконок приложений. Но если учитывать качество смарта, то этот баг просто пустяк. Светодиодная вспышка просто бомба (+ матрица камеры тоже очень чувствительная). 

#2548 Pedro de Pakas

Pedro de Pakas

Вор в законе

• Activists
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 516 сообщений
  • Регистрация 24.06.2006

Отправлено 17 Февраль 2018 - 15:13

Не осилил использование ios, поэтому пришлось искать альтернативу айфону се, который был куплен исключительно из за размера. Вариантов по сути нет, кроме сомнительных вариантов от сони. В итоге решил что меня устроят габариты и побольше, примерно как у fujitsu f-06e, которым я пользовался пару лет до этого.

В итоге вчера купил сяоми 4х. В целом оно похоже на телефон, корпус аккуратный, глючить не пытается. Очень понравились кнопки разблокировки и громкости, нажимаются без чрезмерного усилия, хорошо нащупываются из за того что довольно сильно выступают из корпуса, но не болтаются при этом. Тут у китайцев стоит поучиться абсолютно всем производителям. Экран выглядит неплохо, звук приличный и у динамиков и в наушниках. В целом всё даже кажется слишком хорошим для его цены :smile:

Из минусов только слегка пищащая шимом зарядка, впрочем я ее использовать не собирался, и вообще не знаю зачем некоторые производители все еще комплектуют устройства зарядками и шнурками.

#2549 spartaque12

spartaque12

Уважаемый

• Members
  • PipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • Регистрация 05.05.2012
  • Страна:

Отправлено 17 Февраль 2018 - 15:37

Не осилил использование ios, поэтому пришлось искать альтернативу айфону се, который был куплен исключительно из за размера. Вариантов по сути нет, кроме сомнительных вариантов от сони. В итоге решил что меня устроят габариты и побольше, примерно как у fujitsu f-06e, которым я пользовался пару лет до этого.

В итоге вчера купил сяоми 4х. В целом оно похоже на телефон, корпус аккуратный, глючить не пытается. Очень понравились кнопки разблокировки и громкости, нажимаются без чрезмерного усилия, хорошо нащупываются из за того что довольно сильно выступают из корпуса, но не болтаются при этом. Тут у китайцев стоит поучиться абсолютно всем производителям. Экран выглядит неплохо, звук приличный и у динамиков и в наушниках. В целом всё даже кажется слишком хорошим для его цены :smile:

Из минусов только слегка пищащая шимом зарядка, впрочем я ее использовать не собирался, и вообще не знаю зачем некоторые производители все еще комплектуют устройства зарядками и шнурками.

хорошая покупка , чем айос не устроил ? жейл пробовал?

#2550 Pedro de Pakas

Pedro de Pakas

Вор в законе

• Activists
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 516 сообщений
  • Регистрация 24.06.2006

Отправлено 18 Февраль 2018 - 14:20

Не смог привыкнуть к отсутствию кнопки назад. По сути это и не к системе претензия, а к общей идее айфона. Джеилбрейком не интересовался даже.

#2551 spartaque12

spartaque12

Уважаемый

• Members
  • PipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • Регистрация 05.05.2012
  • Страна:

Отправлено 18 Февраль 2018 - 14:53

Не смог привыкнуть к отсутствию кнопки назад. По сути это и не к системе претензия, а к общей идее айфона. Джеилбрейком не интересовался даже.

ну дык если бы интересовался , то знал бы что есть "cydia" в которой есть твик swipeback , да и вообще с жейлом куча возможностей открывается 

#2552 Dimoman_93

Dimoman_93

Уважаемый

• Members
  • PipPipPipPip
  • 344 сообщений
  • Регистрация 13.03.2013

Отправлено 18 Февраль 2018 - 19:54

ну дык если бы интересовался , то знал бы что есть "cydia" в которой есть твик swipeback , да и вообще с жейлом куча возможностей открывается 

Разбираться с прошивками, париться с рут-правами - это все интересно только молодняку (наверное лет до 25 - 27). А зрелый человек хочет получить готовый, качественный продукт и не любить себе мозги.

Сообщение изменено: Dimoman_93 (18 Февраль 2018 - 19:54)

#2553 spartaque12

spartaque12

Уважаемый

• Members
  • PipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • Регистрация 05.05.2012
  • Страна:

Отправлено 18 Февраль 2018 - 20:14

Разбираться с прошивками, париться с рут-правами - это все интересно только молодняку (наверное лет до 25 - 27). А зрелый человек хочет получить готовый, качественный продукт и не любить себе мозги.

зайди на 4пда и посмотри скоко там старперов занимается тем же что и молодняки :D

#2554 ActiveX

ActiveX

Хулиган

• Members
  • PipPip
  • 73 сообщений
  • Регистрация 01.09.2012
  • Страна:

Отправлено 18 Февраль 2018 - 20:44

Разбираться с прошивками, париться с рут-правами

За тебя давно уже во всём разобрались.

А зрелый человек хочет получить готовый, качественный продукт и не любить себе мозги.

Повторить подробно описанные действия не способен глупый человек, а не зрелый.

#2555 Dimoman_93

Dimoman_93

Уважаемый

• Members
  • PipPipPipPip
  • 344 сообщений
  • Регистрация 13.03.2013

Отправлено 18 Февраль 2018 - 21:05

Повторить подробно описанные действия не способен глупый человек, а не зрелый.

Разве я сказал, что тут проблема в правильном исполнении инструкции? Если эти "танцы" человеку изначально не нужны, то проблема правильного прочтения и выполнения описанных действий отходит на 10 план.

Сообщение изменено: Dimoman_93 (18 Февраль 2018 - 21:11)

#2556 Dimoman_93

Dimoman_93

Уважаемый

• Members
  • PipPipPipPip
  • 344 сообщений
  • Регистрация 13.03.2013

Отправлено 18 Февраль 2018 - 21:10

зайди на 4пда и посмотри скоко там старперов занимается тем же что и молодняки :D

Исследование проводить не буду, но думаю, что не более 15 % от общего количества пользователей 4PDA. Кстати, 4PDA время от времени проводит опросы на тему "Есть ли у на Рут" - количество юзеров с правами супер пользователя на своём смарте никогда не превышало отметки в 20 %.

Сообщение изменено: Dimoman_93 (18 Февраль 2018 - 21:13)

#2557 spartaque12

spartaque12

Уважаемый

• Members
  • PipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • Регистрация 05.05.2012
  • Страна:

Отправлено 18 Февраль 2018 - 21:26

Исследование проводить не буду, но думаю, что не более 15 % от общего количества пользователей 4PDA. Кстати, 4PDA время от времени проводит опросы на тему "Есть ли у на Рут" - количество юзеров с правами супер пользователя на своём смарте никогда не превышало отметки в 20 %.

тут конечно печально , что люди либо не хотят кастомизации и прочих плюшек рута коих тысячи , либо они боятся , либо скорей всего их все устраивает , и они никогда и ничему новому не хотят учится , тут можно банально провести параллель с windows и linux , людям либо это в основном не надо , либо банально они боятся чего-то нового , хотя это всегда интересно просто исследовать что-то новое , но в этом плане ты прав , потому что исследовать токо молодняку нравится...

#2558 ActiveX

ActiveX

Хулиган

• Members
  • PipPip
  • 73 сообщений
  • Регистрация 01.09.2012
  • Страна:

Отправлено 18 Февраль 2018 - 21:47

Разве я сказал, что тут проблема в правильном исполнении инструкции? Если эти "танцы" человеку изначально не нужны, то проблема правильного прочтения и выполнения описанных действий отходит на 10 план.

Тут всё просто. Есть стандарты, придуманные производителем, который настроен выкачать как можно больше бабла. Хочешь быть не таким, как все, е#@сь c рутом или джейлбрейком. Не хочешь - доплачивай за кастомизацию. Всё продумано.

Сообщение изменено: ActiveX (18 Февраль 2018 - 21:47)

1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых