Релиз мультиплеера MTA: San Andreas 1.3
1787
Команда Multi Theft Auto, не успев выпустить мультиплеер версии 1.2, буквально через месяц, выкатывает очередное глобальное обновление 1.3. С чем связана такая поспешность?
Лучший альтернативный мультиплеер для GTA:SA, захватывающий вас в свой удивительный и огромный мир онлайн Grand Theft Auto – совершил, если это можно так сказать – «квантовый скачок» в мире мультиплееров. В предельно короткий срок обзавёлся новейшей версией!
Эта поспешность в обновлении мультиплеера, удивила не только рядовых игроков, но и самих разработчиков. Но, по словам ребят из МТА, данный шаг был необходим. Выпустив версию 1.2, багрепорт буквально стал «трещать по швам» от комментариев игроков. Дело в том, что в сетевой код мультиплеера, вкрались несколько крупных ошибок, приводящих то к постоянным таймаутам, то к вылетам на рабочий стол.
Оперативно выпущенные патчи, лишь усугубляли скверное положение дел, затягивая разработчиков «в трясину исправлений». Махнув на всё рукой, они приняли волевое решение – досрочно закрыть серию 1.2 и сразу же перейти к 1.3.
На этот раз, овчинка стоила выделки – новый мультиплеер получился потрясающе стабильным, а главное большинство старых ошибок канули в лета. Несмотря на возникшие трудности с предыдущей серией, залатав дыры и снабдив новинку расширенным функционалом – разработчики снова доказали свой высокий профессионализм!
Основные изменения MTA: San Andreas 1.3:
- Добавлены функции: removeWorldModel, restoreWorldModel, restoreAllWorldModels (убирает с карты стандартные объекты SA); getBirdsEnabled, setBirdsEnabled (включает и отключает появление птиц), setOcclusionsEnabled (включает разноцветный дым, который затеняет дальние объекты, увеличивая производительность компьютера).
- Добавлена функция и событие takePlayerScreenShot, onPlayerScreenShot (создаёт скриншоты других игроков и пересылает администратору). .
- Новый скин для МТА “Lighter Black” от Aibo.
- Исправлена ошибка загрузки коллизии транспорта.
- Исправлена ошибка загрузки текстур сторонних моделей (больше не будет моделей без текстур).
- Триггер onVehicleExplode работает для маленького транспорта RC.
- Исправлена ошибка со скоростью стрельбы в createProjectile.
- Исправлен баг CJ-паук (иногда при выходе из машины, становясь как бы раздавленным транспортом, игрок падал на землю и таким «паучьим» способом двигался).
- Частично исправлен анимационный баг скольжения (warp glitch).
- Исправлена ошибка постоянного падения с велосипедов и мотоциклов.
- Исправлена ошибка открытых дверей в транспорте.
- Возможно, исправлена клиентская ошибка зависания игры или вылета на рабочий стол при долгой игре в МТА.
- Исправлена ошибка с появлением маркеров в интерьерах.
- Исправлены клиентские ошибки с createProjectile и рассинхронизацией наведения ракет Гидры. Теперь они синхронизированы с одинаковой скоростью.
- Исправлена ошибка с набором текста на китайском, японском и корейском языках.
- Исправлена ошибка загрузки огромных карт, повреждающая ресурсы.
- В ресурсы добавлены: admin – антиспамерская опция смены ника; freeroam – антиспамерская функция повторов сообщений, изменены некоторые закладки в F1.
Работы над новыми версиями MTA: San Andreas не останавливаются ни на минуту, ежедневно выпуская обновлённые билды мультиплеера. Оставим парней наедине с кодом, ожидая очередную дату релиза, мы обновим самый лучший мультиплеер для GTA: San Andreas.
0