Перейти к содержанию

Mafia (серия игр)


Рекомендуемые сообщения

ОТ КОМАНДЫ САЙТА

 

Mafia — серия, включая в себя 4 видеоигры.

 

 

 

mafia1-cover.jpg

 

 

MAFIA: THE CITY OF LOST HEAVEN — самая удачная часть будущей серии, которая подкупила атмосфером, сюжетом (кинематографичная история итало-американца Томаса Анджело, который, работая таксистом, попадает в мафию) геймплеем. В своё время получила отличные отзывы игроков, высокие оценки прессы и всенародную любовь. Несмотря на схожесть с GTA, не стала её клоном, а успешно заняла собственную нишу.

 

Даты релизов и регионы:
28 августа 2002 — ПК (в США; в Европе — 6 сентября того же года)
28 января 2004 — PS2 (в США; в Европе — 4 февраля того же года)
12 марта 2004 — Xbox (в США; в Европе — 13 марта того же года)

 

Новости, касающиеся Mafia: The City of Lost Heaven
Игре — 20 лет!

 

mafia2-cover.jpg

 

 

MAFIA 2 — продолжение, которое не смогло соответствовать оригиналу. Из всех достоинств остался разве что сюжет (история другого итало-американца, Вито Скалетта, зарабатывающего менее честно и изначально бывшего к организованной преступности ближе) правда, и он не дотягивал до истории рассказанной в Лост Хэвене. Игру в итоге очень сильно порезали, лишив многих функций, а часть оставив на DLC.


Даты релизов:
24 августа 2010 — ПК, PS3, Xbox 360
1 декабря 2011 — macOS (в качестве Director's Cut)
19 мая 2020 — ПК, PS4, Xbox One (в качестве Definitive Edition)

 

mafia3-cover.jpg

 

 

MAFIA 3 — самая спорная часть серии, явно не дотягивающая до заданной 13 лет назад планки. Сценарий рассказывал о преступной деятельности афро-американца Линкольна Клэя, ветерана Вьетнама, который решил стать криминальным боссом.

 

Даты релизов:
7 октября 2016 — ПК, PS4, Xbox One
12 мая 2017 — macOS
19 мая 2020 — ПК, PS4, Xbox One (в качестве Definitive Edition)

 

mafia1-de-cover.jpg

 

 

MAFIA: DEFINITIVE EDITION — полноценный римейк первой части, «возглавивший» сборник Mafia: Trilogy.


Дата релиза:
25 сентября 2020 — ПК, PS4, Xbox One

 
Новости, касающиеся Mafia: Definitive Edition
Перенос, первый и геймплейный трейлеры и многое другое (информация к августу 2020)


Новости, касающиеся серии в целом
Всё, что известно о сборнике Mafia: Trilogy на момент анонса | Раздача оригинала и подтверждение разработки Mafia 4

 

OPla_Gaming.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Ну, летом то-поди эффектов у Физикса больше...

да нет, через задницу он просто сделан. я знаю людей, которые с железом по-лучше чем у меня испытывали дикий багет с этой опцией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вброс http://all-cs.net.ru/img/smiles/trollface.gif

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст
Компания Take-Two Interactive выполняет кастинг актеров с целью озвучивания и захвата процессов персонажей с целью новейшей не анонсированной игры. Cоискателям кроме того может выпасть возможность преподнести персонажам и индивидуальную внешность.

 

В частности соиздатель разыскивает актеров для 3-х героев: Микки, Тони и Франклина. Все трое родились в Луизиане и, судя по всему, имеют все шансы стать новационными героями Mafia III.

 

Франклин

 

Родился в Луизиане. Смешаная раса – Африканец, Американец и Кавказец. Приблизительно 20 лет. Рост — 183 см. Сильного телосложения – плечистый. Рос сиротой в области расово поделенного Юга, популярного своими преступными авторитетами после войны. Будучи неудачником как из числа белых, так и из числа черных, Франклин дико предан тем, что считает «семьей». Разумный и сильный. Собранный и солидный, убеждённый в себе. Франклин понимает как осуществить любое действие всевозможными средствами…

 

Тони

 

Родился в Луизиане. Итальянец. Приблизительно 30 лет. Худощавый, хорошо одетый и аккуратный. На высоком уровне обращается с цифрами и статистикой, увлекается ставками на спортивные мероприятия в Луизиане. Тони отнюдь не типичный гангстер. Щепетильный и подготовленный. Тони больше сконцентрирован на цифрах и выгоды, нежели на людях. Наружно Тони кажется тихим и общественно неловким, однако на самом деле он более чем способен использовать силу, в случае если кто-то переходит пределы. Тони не опасается людишек — он попросту не понимает и не любит их.

 

Мики

 

Родился в Луизиане. Итальянец. Приблизительно 20 лет. Посредственного телосложения. Молодой уличный вор, любящий солгать. Мики обожает поболтать на улицах, однако если дело доходит вплоть до сути, ему нечем удостоверить собственные слова. У Мики имеется дурная привычка хвататься за большие дела и пытаться показаться выше в уголовном мире, нежели он на самом деле есть. Когда он попадает в суровые переделки, в таком случае становится напуганным школьником, которым на самом деле и является.

 

Создатели сохраняют молчание о продолжении серии уже длительные годы. Не так давно студию разрабов 2K Games, которые занимались творением Mafia II, закрыли. Значительная часть работников ушла в основной офис компании в Калифорнии. Тут, согласно слухам, и намереваются продолжить разработку Mafia III.

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Годный вброс. Ждём Mafia III. Я очень надеюсь, что она по сюжету станет лучше, чем Mafia II. :|


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попахивает пародией на GTA5, я про то, что в игру вводят трех героев.

Надо обкатать удачную комбинацию и получить дополнительный миллиард баксов! С GTA 5 сработало, и с Mafia также сработает! :biggrin:


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо обкатать удачную комбинацию и получить дополнительный миллиард баксов! С GTA 5 сработало, и с Mafia также сработает! :biggrin:

Ну не знаю, меня мафия как раз таки брала абалденным сюжетом, живой анимацией людей. Да же в первой мафии люди казались более живыми, нежели марионетки из gta4 которые чем то похожи на живых людей. Про вторую мафию я уже молчу, очень реалистично и натурально выглядят персонажи, такое ощущение что они и правда живые, плюс наша локализация добавила красок к героям) Ну конечно это все дело разрабов, уверен что мафия 3 не хуже предыдущих частей будет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про вторую мафию я уже молчу, очень реалистично и натурально выглядят персонажи, такое ощущение что они и правда живые...

...пока они не начинают открывать рот.)


http://s020.radikal.ru/i710/1502/9f/b3172dbc25ee.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, меня мафия как раз таки брала абалденным сюжетом, живой анимацией людей. Да же в первой мафии люди казались более живыми, нежели марионетки из gta4 которые чем то похожи на живых людей. Про вторую мафию я уже молчу, очень реалистично и натурально выглядят персонажи, такое ощущение что они и правда живые, плюс наша локализация добавила красок к героям) Ну конечно это все дело разрабов, уверен что мафия 3 не хуже предыдущих частей будет)

Ну не знаю, как по мне, лицевая анимация в Mafia II не очень. Не, ну правда, совершенно никаких эмоций. Кроме, разве что, усмешки из-под бровей, но это модели изначально такие. В GTA IV мимика гораздо живее, ИМХО. Поплывшая морда напившегося Романа, приступ ярости у Влада, сморщенное от отвращения лицо Нико… Вкупе с шикарной операторской работой производит впечатление всамделишного фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вспомнить VC и SA, то там не то что лицевая, там анимация вцелом была жуткая Изменено пользователем D1M0N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже тогда Rockstar умели снимать неплохое кино, и на общем фоне лицевая анимация всё равно смотрелась впечатляюще. Хмурящиеся брови, вращающиеся глаза, разъезжающиеся щёки, даже, вроде, скулы приподнимались. В Half-Life, например, единственной лицевой мышцой была нижняя челюсть, в Max Payne мимика как таковая вообще выражалась лишь в смене текстуры лица, в отличие от MP2, где её не было вообще. Ну там же комиксы, да. В той же Мафии лица двигались малость заторможенно, почти не реагируя на происходящее. С другой стороны, общая анимация и там, и там хороша. Мне, например, очень понравилось, как Томми сжал кулак в конце кат-сцены к какой-то миссии. Или как Сэм выпрямил окровавленную ладонь в конце схватки в музее. Изменено пользователем Claude
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте пожалуйста ссылку на норм ресурс с модами графическими и описанием установки на 2-ю мафию. Спасибо.

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст
Там один мод существует или множество подобных? Это как я понимаю HD текстуры, а типа ЕНБ есть чегонить?

Неужели никто не заморачивался и не разбирался?

Изменено пользователем Bogy Sly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там один мод существует или множество подобных? Это как я понимаю HD текстуры, а типа ЕНБ есть чегонить?

Неужели никто не заморачивался и не разбирался?

1) HD текстуры, только такие, других нету.

2) Типа ENB Series нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[вброс]

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст
http://cs.bremdy.ru/cs608824/v608824990/7cf6/7OtLBcNlm20.jpg

http://cs.bremdy.ru/cs608824/v608824269/9cd6/rd9ad_6rb7c.jpg

http://cs.bremdy.ru/cs608824/v608824982/9074/tgl8izIcXZc.jpg

http://cs.bremdy.ru/cs608824/v608824890/b5fa/ttEie3LTtN4.jpg

[/вброс] Изменено пользователем ГРИБ

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[вброс]

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст
http://cs.bremdy.ru/cs608824/v608824990/7cf6/7OtLBcNlm20.jpg

http://cs.bremdy.ru/cs608824/v608824269/9cd6/rd9ad_6rb7c.jpg

http://cs.bremdy.ru/cs608824/v608824982/9074/tgl8izIcXZc.jpg

http://cs.bremdy.ru/cs608824/v608824890/b5fa/ttEie3LTtN4.jpg

[/вброс]
http://www.crytek.com/blog/cryengine-team-...count-challenge это демонстрация cry engine 3 в прошлом году. не верьте сайту gamemag.ru Изменено пользователем The Judge
tJkYfr3fd3Q.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, а на мгновение я обрадовался

надеюсь третья мафия будет примерно такой xD

я все опасаюсь что решат изменить время действия на современное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, а на мгновение я обрадовался

надеюсь третья мафия будет примерно такой xD

я все опасаюсь что решат изменить время действия на современное

Кому как, но лично я бы не хотел чтобы в третьей мафии такая графа и такая атмосфера была. На мафию не похоже, глядя на фото, по атмосфере больше похоже на Сабатажника, но не на мафию точно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дёрганье на ранних стадиях разработки альтернативных мультиплееров - обычное явление. Хотелось бы увидеть релиз. С удовольствием бы поездил бы в Mafia. :smile: Можно собраться с ГКУшниками.


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...