Перейти к содержанию

Mafia (серия игр)


Рекомендуемые сообщения

ОТ КОМАНДЫ САЙТА

 

Mafia — серия, включая в себя 4 видеоигры.

 

 

 

mafia1-cover.jpg

 

 

MAFIA: THE CITY OF LOST HEAVEN — самая удачная часть будущей серии, которая подкупила атмосфером, сюжетом (кинематографичная история итало-американца Томаса Анджело, который, работая таксистом, попадает в мафию) геймплеем. В своё время получила отличные отзывы игроков, высокие оценки прессы и всенародную любовь. Несмотря на схожесть с GTA, не стала её клоном, а успешно заняла собственную нишу.

 

Даты релизов и регионы:
28 августа 2002 — ПК (в США; в Европе — 6 сентября того же года)
28 января 2004 — PS2 (в США; в Европе — 4 февраля того же года)
12 марта 2004 — Xbox (в США; в Европе — 13 марта того же года)

 

Новости, касающиеся Mafia: The City of Lost Heaven
Игре — 20 лет!

 

mafia2-cover.jpg

 

 

MAFIA 2 — продолжение, которое не смогло соответствовать оригиналу. Из всех достоинств остался разве что сюжет (история другого итало-американца, Вито Скалетта, зарабатывающего менее честно и изначально бывшего к организованной преступности ближе) правда, и он не дотягивал до истории рассказанной в Лост Хэвене. Игру в итоге очень сильно порезали, лишив многих функций, а часть оставив на DLC.


Даты релизов:
24 августа 2010 — ПК, PS3, Xbox 360
1 декабря 2011 — macOS (в качестве Director's Cut)
19 мая 2020 — ПК, PS4, Xbox One (в качестве Definitive Edition)

 

mafia3-cover.jpg

 

 

MAFIA 3 — самая спорная часть серии, явно не дотягивающая до заданной 13 лет назад планки. Сценарий рассказывал о преступной деятельности афро-американца Линкольна Клэя, ветерана Вьетнама, который решил стать криминальным боссом.

 

Даты релизов:
7 октября 2016 — ПК, PS4, Xbox One
12 мая 2017 — macOS
19 мая 2020 — ПК, PS4, Xbox One (в качестве Definitive Edition)

 

mafia1-de-cover.jpg

 

 

MAFIA: DEFINITIVE EDITION — полноценный римейк первой части, «возглавивший» сборник Mafia: Trilogy.


Дата релиза:
25 сентября 2020 — ПК, PS4, Xbox One

 
Новости, касающиеся Mafia: Definitive Edition
Перенос, первый и геймплейный трейлеры и многое другое (информация к августу 2020)


Новости, касающиеся серии в целом
Всё, что известно о сборнике Mafia: Trilogy на момент анонса | Раздача оригинала и подтверждение разработки Mafia 4

 

OPla_Gaming.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
да чтож вы такие ограниченые ппц... если аркада то только гта. а чтоб не была гта это должен быть полюбому симулятор? гта это такая же игра...это не жанр это просто название. гта, мафия, годфаза, драйвер и прочее. Отличия между ними только в наборе фич. ВСЁ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млять не смешите... :rofl: Либо вы не играли во что-то одно из двух, либо я хз.

1) Первая часть мафии делалась без оглядки на гта

2) В гта нулевой сюжет

3) В гта нулевая физика

4) В гта нулевая озвучка

Всё что объединяет мафию и гта начиная от трёшки и заканчивая СА, это то что можно угнать машину и можно пользоваться оружием. GTA - Это игра основаная на свободе действий, где можно превратиться в тупого Валуева и громить всё вокруг.

В Мафии основной упор на сюжет, на атмосферу, на выходе - это практически играбельный фильм. Нет, на физику никакого упора нет, но тем не менее она лучше чем в гта, и лучше намного, много раз...

Да я соглашусь, теже скарфейсы, годфазеры, тотал овердоз и т.д. и т.п. делались с оглядкой на эти игры, но Mafia и GTA это разные вещи, абсолютно, и ненадо их сравнивать.

А вы ещё тут о каком-то понимании трёте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того что ты щас написал, помойму самое разумное для тебя будет сказать, что предыдущий твой пост писал не ты, а сестра, или ещё кто-то, проходящий мимо компа.

Я вообще не вижу логической свяжи между твоими двумя последними сообщениями.

То ты говориш что теперь мафия-клон гта, теперь ты говориш что мафия и гта это вообще 2 разные игры, а мы тут все лузеры изза того что посмели поставить их в один ряд.

Я канешна не сомневался, что этот форум переполнен гениальными людьми, способными по видео определить реалистичность физики игрового мира, но блин не надо увекаться.

И я так же не вижу в сюжете первой мафии ничего грандиозного. Обычная гангстерская история, которую пересказывают в сотнях мобстерских фильмах. Да, игра крутая, но не надо говорить что она в семь раз гениальнее любой гта. Это разные игры со своими фанами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будь внимательнее, я писал про то, что первая часть мафии была совершенно другой игрой нежели GTA, а вто про вторую часть я как раз выразился иначе.

 

Не стоит делать поспешных выводов по поводу гениальности присутствующих на этом форуме людей, ок?

Изменено пользователем HoodRide™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит делать поспешных выводов.

>

Т.е теперь пускай MII превратится в унылую гта?

типа таких? Вот именно. Давайте подождем выхода, а потом будем про клоны и про унылость.

 

Отчорт...я про поспешные выводы недочитал...

но так ещё интереснее:D

ахаха

Чтоб небыло поспешных выводов, вот две возможных мысли твоей фразы про гениальность. Выбери ту, которую ты имел ввиду

Не стоит делать поспешных выводов по поводу гениальности присутствующих на этом форуме людей-форум переполнен дал**ёбами

или

Не стоит делать поспешных выводов по поводу гениальности присутствующих на этом форуме людей-да, мы тут все гениальные, и я втом числе. Не стоит острить на эту тему, ато мы тебя сожжем лучём смерти, сгенерированым нашими сверхсознаниями

Изменено пользователем dsQuaRED
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про другие поспешные выводы имел ввиду, сорри просто пост отредактировал поздно. :drag:

 

Что касается поста об унылой гта, он был адресован товарищу Aqualoop, который посчитал что таких игр мало, и по всей видимости вторая часть должна стать именно таковой.

 

Edit:

 

Чтоб небыло поспешных выводов, вот две возможных мысли твоей фразы про гениальность. Выбери ту, которую ты имел ввиду

Опять 25, ниодна из твоих версий не подходит ниразу... Не надо быть таким категоричным.

Я имел ввиду что далеко не все на этом форуме нубы не способные нормально думать своей головой прежде чем сказать что-либо.

 

Я канешна не сомневался, что этот форум переполнен гениальными людьми

А вот тут я думаю смысл твоей фразы понятен вполне.

Изменено пользователем HoodRide™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полюбому даже если Уг всёравно играть будут.

 

ЗЫ: За девочек я б *цензура*

デスバイディグリーズ 鉄拳ニーナウイリアムズ (◡‿◡✿)

http://gta.com.ua/forum2/uploads/avatar782041_1.gif.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, игра крутая, но не надо говорить что она в семь раз гениальнее любой гта.

Она в семь раз гениальнее любой ГТА :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, больше похожи на типичные фанатские выкрики. Ничем она не лучше гта. Каждый хорош по своему. В той же Мафии 1 были до жути смехотворные недоделки- а ее возносят в что-то высокое и недосягаемое....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мафия посерьознее ГТА будет...так сказать расчитана на немножко "повзрослее" слой, чем ГТА)))
"Вовремя заткнуться — большой талант."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть мафии реально отличная игра, даже сейчас проходя её уже в который раз получаю огромное удовольствие. А вы парни занимаетесь неблагодарным делом, возвышая одну игру пытаетесь выставить другую в худшем свете, гта и мафия просто две отличных игры, это факт, нестоит имхо говорить какая хорошая, а какая нет.

посерьознее

В Руслане заговорил Лексанчег :DDD Изменено пользователем Dron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, судя по всему, скрины того, как миссия выглядит на данный момент и игра в целом. Видео всётаки прошлоегоднее ведь, а тут уже повреждения вовсю демонстрируются (Кстати очень даже симпотичные), да и тут уже игра выгялдит не "пластмассово", что в какой-то степени успокаивает.

 

Если игра будет всётаки такой как на скринах, то аплодирую стоя. Ещё бы бы уверянным насчёт физики... По поводу сюжета даже почему-то не сомневаюсь, он полюбому будет нечто.))

Изменено пользователем HoodRide™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, не избалованный прелестями всяких ГТА4, крайсисов и даже ENB series в SA, просто в восторге от детализированности персонажей :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, не избалованный прелестями всяких ГТА4, крайсисов и даже ENB series в SA, просто в восторге от детализированности персонажей :)

Если ты этим не избалованный, то ты что, расчитываешь что у тебя Мафия 2 пойдет?

Наивный..... я боюсь ей как миниум GeForce 300 понадобится.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты этим не избалованный, то ты что, расчитываешь что у тебя Мафия 2 пойдет? Наивный..... я боюсь ей как миниум GeForce 300 понадобится.......

А я где-то писал, что буду пытаться запустить на своём компе Мафию 2?)

 

А вообще-в мафию новую поиграю всё же, т.к. в этом году планирую замену своему компьютеру-пять-лет-без-апгрейда :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...да и тут уже игра выгялдит не "пластмассово", что в какой-то степени успокаивает.

Да молодцы, видно, что не один шейдер на деталях у них, как в гта. Сразу видна кожа на диванах. Да и человеческая кожа тоже не резинкой смотрится :smile:

Хорошо поработали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что-что а графика там действительно отличная! Но яж представляю сколько он ресурсов жрет. Интересно Жираф260 потянет хоть на минималках?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БРЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕД!

графика пока ужасная с GTAIV сравнивать не тактично.... впринципе.

Нетактично - это когда девушке на первом свидании говоришь "Пошли тр*хаться"... Ты бы диствитна, перестал бы заниматься этим. Ну этим, емое :) Девушку бы нашел, погулял бы. На природу там съездил бы, весна же, а тыт тут все про тактичность... Изменено пользователем Коди
podpis.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...