Перейти к содержанию

Mafia (серия игр)


Рекомендуемые сообщения

ОТ КОМАНДЫ САЙТА

 

Mafia — серия, включая в себя 4 видеоигры.

 

 

 

mafia1-cover.jpg

 

 

MAFIA: THE CITY OF LOST HEAVEN — самая удачная часть будущей серии, которая подкупила атмосфером, сюжетом (кинематографичная история итало-американца Томаса Анджело, который, работая таксистом, попадает в мафию) геймплеем. В своё время получила отличные отзывы игроков, высокие оценки прессы и всенародную любовь. Несмотря на схожесть с GTA, не стала её клоном, а успешно заняла собственную нишу.

 

Даты релизов и регионы:
28 августа 2002 — ПК (в США; в Европе — 6 сентября того же года)
28 января 2004 — PS2 (в США; в Европе — 4 февраля того же года)
12 марта 2004 — Xbox (в США; в Европе — 13 марта того же года)

 

Новости, касающиеся Mafia: The City of Lost Heaven
Игре — 20 лет!

 

mafia2-cover.jpg

 

 

MAFIA 2 — продолжение, которое не смогло соответствовать оригиналу. Из всех достоинств остался разве что сюжет (история другого итало-американца, Вито Скалетта, зарабатывающего менее честно и изначально бывшего к организованной преступности ближе) правда, и он не дотягивал до истории рассказанной в Лост Хэвене. Игру в итоге очень сильно порезали, лишив многих функций, а часть оставив на DLC.


Даты релизов:
24 августа 2010 — ПК, PS3, Xbox 360
1 декабря 2011 — macOS (в качестве Director's Cut)
19 мая 2020 — ПК, PS4, Xbox One (в качестве Definitive Edition)

 

mafia3-cover.jpg

 

 

MAFIA 3 — самая спорная часть серии, явно не дотягивающая до заданной 13 лет назад планки. Сценарий рассказывал о преступной деятельности афро-американца Линкольна Клэя, ветерана Вьетнама, который решил стать криминальным боссом.

 

Даты релизов:
7 октября 2016 — ПК, PS4, Xbox One
12 мая 2017 — macOS
19 мая 2020 — ПК, PS4, Xbox One (в качестве Definitive Edition)

 

mafia1-de-cover.jpg

 

 

MAFIA: DEFINITIVE EDITION — полноценный римейк первой части, «возглавивший» сборник Mafia: Trilogy.


Дата релиза:
25 сентября 2020 — ПК, PS4, Xbox One

 
Новости, касающиеся Mafia: Definitive Edition
Перенос, первый и геймплейный трейлеры и многое другое (информация к августу 2020)


Новости, касающиеся серии в целом
Всё, что известно о сборнике Mafia: Trilogy на момент анонса | Раздача оригинала и подтверждение разработки Mafia 4

 

OPla_Gaming.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

http://keep4u.ru/imgs/b/080409/e9/e9b280ef15610ad93c.jpg

.......................Arcade Jasper 250Gb

 

http://card.mygamercard.net/nxe/Mr%20Evil%20RU.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MINIMUM SYSTEM REQUIREMENTS

Operating System: Microsoft Windows XP (SP2 or later) / Windows Vista / Windows 7

Processor: Pentium D 3Ghz or AMD Athlon 64 X2 3600+ (Dual core) or higher

RAM: 1.5 GB

Video Card: nVidia GeForce 8600 / ATI HD2600 Pro or better

Hard Disc Space: 8 GB

Sound Card: 100% DirectX 9.0c compatible sound card

Peripherals: Keyboard and mouse or Windows compatible gamepad

 

 

RECOMMENDED SYSTEM REQUIREMENTS

Operating System: Microsoft Windows XP (SP2 or later) / Windows Vista / Windows 7

Processor: 2.4 GHz Quad Core processor

RAM: 2 GB

Video Card: nVidia GeForce 9800 GTX / ATI Radeon HD 3870 or better

Hard Disc: 10 GB

Sound Card: 100% DirectX 9.0c compliant card

Peripherals: Keyboard and mouse or Windows compatible gamepad

 

 

PHSYX/APEX ENHANCEMENTS SYSTEM REQUIREMENTS

Operating System: Microsoft Windows XP (SP2 or later) / Windows Vista / Windows 7 Minimum Processor: 2.4 GHz Quad Core processor

Recommended Processor: 2.66 GHz Core i7-920 RAM: 2 GB

 

Video Cards and resolution: APEX medium settings

Minimum: NVIDIA GeForce GTX 260 (or better) for Graphics and a dedicated NVIDIA 9800GTX (or better) for PhysX

Recommended: NVIDIA GeForce GTX 470 (or better)

 

Video Cards and resolution: APEX High settings

Minimum: NVIDIA GeForce GTX 470 (or better) and a dedicated NVIDIA 9800GTX (or better) for PhysX

Recommended: NVIDIA GeForce GTX 480 for Graphics and a dedicated NVIDIA GTX 285 (or better) for PhysX NVIDIA GPU driver: 197.13 or later.

NVIDIA PhysX driver: 10.04.02_9.10.0522. Included and automatically installed with the game.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дожились. Вот уже мой комп подходит только под минимум =(

Вообще пипец! У меня даже под минимум не подходит :cray: Пля теперь что ли 60К на комп отваливать чтоб нормально поиграть? Все я беру шайтан коробку, и пофиг что там графа не такая как на компе. Хоть игры оптимизированные, года на 2-3 хватит, а там видно будет...

 

ААА, не туда посмотрел) Но все таки хваленого физикса не видать( Все равно я давно хотел взять бокс и теперь это сделаю, дешевле чем комп апгрейдить.

Изменено пользователем Deadyshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дожились. Вот уже мой комп подходит только под минимум =(

 

Ээх... И мой только под минимум подходит. В первую мафию поиграл раньше чем в Ваську, жутко понравилась. Хотелось бы конечно повторить прошлое, поностальгировать, но видно комп не даст. Абгрейтить деньгу нету, лайбочка важнее счас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что заметили ? такие ящики (см. мин. треб) - уже давно мало на что способны и классифицируются как "офисные"
http://22.imagebam.com/download/XS8d8VxQoYlqxNIf9oS73w/20777/207768457/111111.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что заметили ? такие ящики (см. мин. треб) - уже давно мало на что способны и классифицируются как "офисные"

Если GTX260 - офисный ящик , то я уже и незнаю....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если GTX260 - офисный ящик , то я уже и незнаю....

а какого ты плачешь, что у тя под минимум подходит только, я так и понял что у тя 8-я серия или аналогичное радеоновское дерьмо

 

а в GTX260 ничего выдающегося нет абсолютно ... как и 9800 под рекомендуемые подойдет

http://22.imagebam.com/download/XS8d8VxQoYlqxNIf9oS73w/20777/207768457/111111.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На средних должна пойти.

Если убрать все сглаживания и фильтрации и поставить разрешение 1280х720, может и на максе пойдет с ФПС 20.

 

Обидно. Игра 24 выходит, а я 23 на 2 недели уезжаю :)

Надеюсь для шайтан коробки выложат на неделю раньше. На ней пройду, а по приезду возьму лицуху на комп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин у меня тока проц подкачал. Хотя играя в ГТА4 на средних настройках со средним фпс 25-31 можна и в мафию погамать с таким же удовольствием.

デスバイディグリーズ 鉄拳ニーナウイリアムズ (◡‿◡✿)

http://gta.com.ua/forum2/uploads/avatar782041_1.gif.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, даже в рекомендуемые вписываюсь. :yahoo: Но без APEX'a :nea: Пора копить на 470 ПЕЧь. А вот отдельная видюха под физику- нах, нах, ещё не хватало ради этого на Core i5 или i7 переезжать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какого ты плачешь, что у тя под минимум подходит только, я так и понял что у тя 8-я серия или аналогичное радеоновское дерьмо

 

а в GTX260 ничего выдающегося нет абсолютно ... как и 9800 под рекомендуемые подойдет

Как раз таки у меня GTX260 (сейчас уже не спорью , старьё но когда я её покупал ..) а не "8-я серия или аналогичное радеоновское дерьмо "

Просто я прекрасно занаю - что реальный минимум это то что пишут в средних настройках.

То что пишут минмум - это как правило дикие тормоза на минимальных настройках. А мне такое как-то не катит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мну должно попереть

Проц: AMD Athlon 2 4 ядра по 2.6

Видюха: GeForce GTX 260 второе издание

Оператива: DDR3 4 гига

http://s42.radikal.ru/i095/1103/68/72ef19fc905e.jpghttp://i013.radikal.ru/1107/1e/112ed3054c64.jpg

Мои работы:

Mercedes Benz S600 W140------ЗДЕСЬ

Mercedes Benz W140 Pullman---ЗДЕСЬ

Toyota Land Cruiser 100 V8-----W.I.P.

Автопортал- Автоновости, полезный софт, интересное видео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а у меня нечто среднее между минимальными и рекомендуемыми. проц - древний 4ый пень, память 4 гига, видюха - 9800 GT 512 mb. если уж на этом конфиге у меня кое-как шла ГТА 4, то уж куда Мафии-то деваться.

 

Просто я прекрасно знаю - что реальный минимум это то что пишут в средних настройках. То что пишут минмум - это как правило дикие тормоза на минимальных настройках. А мне такое как-то не катит.

далеко не всегда. всё зависит от оптимизации. у меня например ведь проц далеко не двухядрёный, но многие игры, для которых нужен двухядрёный проц, идут у меня на максимальных или на близких к максимальным настройках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под физику в любому случае нужны будут 2 видюхи...попимо печей...еще одна...типа 9800

 

поэтому одной карты тут явно будет недостаточно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, немного оффтоп, но- если на матплате под Intel P45 воткнуть 2 Nvidia одну под видео, одну под физику- оно вообще работать будет, или полюбас на X55 или P55 переезжать? Изменено пользователем BlitzEN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а если не хватит- ну её, эту продвинутую физику, фтопку. Раньше обходились и сейчас перебьёмся.

вот именно, в первой Мафиии не было такой уж суперпупер физики, и ничего, никто не умер. покупать вторую видеокарту всего лишь из-за физики я не намерен.

да и мне кажется что даже и на одной видюхе можно будет нормально играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я может чего-то упустил, но откуда инфа, что для нормальной физики обязательно нужно нвидиевские карты? Я играл на 480-м фейле в метро и ответственно заявляю, что физикс, помимо офигенно красиво летающих листочков и метательных ножей, вываливающихся из спин библиотекарей, не даёт ничего, кроме отвартно размытой картинки, характерной для 4-й серии.

Хотя чё заморачиваться... Е8400 на 4.0, 5770 1гб и 8800гтс512 под физику полюбому её устроят.

Не верю я, что будут у неё зверские требования. Тоже про гта4 кричали, что жрёт пипец много, а всё оказалось куда лучше предсказаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потомучто радеон впринципе не поддерживает PHysX, соотв нагрузка будет на проц

на радеоне небудет всей прелести динамических повреждений и АПЕХ технологии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...