Перейти к содержанию

Mafia (серия игр)


Рекомендуемые сообщения

ОТ КОМАНДЫ САЙТА

 

Mafia — серия, включая в себя 4 видеоигры.

 

 

 

mafia1-cover.jpg

 

 

MAFIA: THE CITY OF LOST HEAVEN — самая удачная часть будущей серии, которая подкупила атмосфером, сюжетом (кинематографичная история итало-американца Томаса Анджело, который, работая таксистом, попадает в мафию) геймплеем. В своё время получила отличные отзывы игроков, высокие оценки прессы и всенародную любовь. Несмотря на схожесть с GTA, не стала её клоном, а успешно заняла собственную нишу.

 

Даты релизов и регионы:
28 августа 2002 — ПК (в США; в Европе — 6 сентября того же года)
28 января 2004 — PS2 (в США; в Европе — 4 февраля того же года)
12 марта 2004 — Xbox (в США; в Европе — 13 марта того же года)

 

Новости, касающиеся Mafia: The City of Lost Heaven
Игре — 20 лет!

 

mafia2-cover.jpg

 

 

MAFIA 2 — продолжение, которое не смогло соответствовать оригиналу. Из всех достоинств остался разве что сюжет (история другого итало-американца, Вито Скалетта, зарабатывающего менее честно и изначально бывшего к организованной преступности ближе) правда, и он не дотягивал до истории рассказанной в Лост Хэвене. Игру в итоге очень сильно порезали, лишив многих функций, а часть оставив на DLC.


Даты релизов:
24 августа 2010 — ПК, PS3, Xbox 360
1 декабря 2011 — macOS (в качестве Director's Cut)
19 мая 2020 — ПК, PS4, Xbox One (в качестве Definitive Edition)

 

mafia3-cover.jpg

 

 

MAFIA 3 — самая спорная часть серии, явно не дотягивающая до заданной 13 лет назад планки. Сценарий рассказывал о преступной деятельности афро-американца Линкольна Клэя, ветерана Вьетнама, который решил стать криминальным боссом.

 

Даты релизов:
7 октября 2016 — ПК, PS4, Xbox One
12 мая 2017 — macOS
19 мая 2020 — ПК, PS4, Xbox One (в качестве Definitive Edition)

 

mafia1-de-cover.jpg

 

 

MAFIA: DEFINITIVE EDITION — полноценный римейк первой части, «возглавивший» сборник Mafia: Trilogy.


Дата релиза:
25 сентября 2020 — ПК, PS4, Xbox One

 
Новости, касающиеся Mafia: Definitive Edition
Перенос, первый и геймплейный трейлеры и многое другое (информация к августу 2020)


Новости, касающиеся серии в целом
Всё, что известно о сборнике Mafia: Trilogy на момент анонса | Раздача оригинала и подтверждение разработки Mafia 4

 

OPla_Gaming.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Дёрганье на ранних стадиях разработки альтернативных мультиплееров - обычное явление. Хотелось бы увидеть релиз. С удовольствием бы поездил бы в Mafia. :smile: Можно собраться с ГКУшниками.

Помнится лет 8 назад, эдак году в 2006-м на мафия-гейм первую тему/новость про мультиплеер для первой Мафии запостил как раз ты :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохая у тебя память. :smile: С тех пор утекло много воды. Однако я по-прежнему жду мультиплеер для первой Мафии. :smile:


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты знатный некропостер! :biggrin:

 

Ээх, вспомним последнее видео разработчиков того первого мультиплеера для Мафии:

 

Синхронизация транспорта

 

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст

P.S. Как вспоминаю сюжетную линию Мафия 1 и её концовку, становится грустно. Бессердечные мафиози! :diablo:


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу после выхода второй части было столько шуму, что собираются разрабатывать третью часть, но вот уже 4 года прошло, а её нет. Ни намека.((

 

Хотелось бы увидеть Мафию на планшетах))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец я нашёл-таки вторую "Мафию" для своей PS3. :smile: УРА! Ещё и повезло, что Director's Cut, то есть в издание входят три сюжетных DLC и четыре пака одежды/авто. Очень приятно. :)

Игра нравится, хоть и поиграл чуть больше часа. Атмосфера чувствуется, и это самое крутое. Играю и наслаждаюсь. Нравятся многие мелочи, пусть я опробовал далеко не все. Например, приятно, что функция починки авто есть сразу в гараже.

Вот только у меня ряд вопросов возник. Хотелось бы, чтобы кто-то ответил. Когда едешь на своей машине (которая в гараже была) куда-то, а потом выходишь, она не отмечена на радаре. Итак, если проходить дальше задания или пересесть на украденную машину (чтобы, например, отвезти её на свалку), где потом искать свою машину? Она вернётся в гараж или будет утеряна? Спасибо большое. Вообще, можно было и самому узнать, в процессе игры, да вот терять машинку не хочется. :)

OPla_Gaming.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, если проходить дальше задания или пересесть на украденную машину (чтобы, например, отвезти её на свалку), где потом искать свою машину? Она вернётся в гараж или будет утеряна?

Если я не ошибаюсь, то убрать в машину из гаража можно, лишь уничтожив её на свалке или продав в порту.


http://s020.radikal.ru/i710/1502/9f/b3172dbc25ee.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, насчёт DLC совет: пройди сначала оба про Джимми, про Джо оставь на закуску, оно гораздо эпичнее!

http://cards.ps3t.ru/4/kubanetz.png http://forum-lines.ru/rez/ab244561.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь, то убрать в машину из гаража можно, лишь уничтожив её на свалке или продав в порту.

То есть, если я оставлю авто где-то в городе, то оно вернётся в гараж?

 

Олег, насчёт DLC совет: пройди сначала оба про Джимми, про Джо оставь на закуску, оно гораздо эпичнее!

Понял, Дим. Начну с основной кампании, потом возьмусь за Джимми. Джо напоследок.

OPla_Gaming.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, если я оставлю авто где-то в городе, то оно вернётся в гараж?

Даже если машина случайно рванет от шальной очереди из Томсона, её трупик появится в гараже, обгоревший, без колес... Но за небольшую сумму (ремонт DS обошелся что-то около 2000) вашей машине вернут первоначальный вид.

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал третью главу, но не погнал на задание, а взялся собирать плакаты Wanted. Собрал несколько десятков. После каждого собранного автоматом сохранение. Потом ещё сдал 5 машин на свалку, купил одежду, оружие, затюнил автомобиль, загнал его в гараж. Потом собрал ещё один плакат, чтобы оно сохранилось. На следующей день загружался, собранные плакаты засчитаны, а оружия, одёжки и авто нет. Итак, вопрос. Для сохранения всего добра обязательно пройти главу, верно? Или как сохраняться правильно? И как после финальной главы можно будет сохранить что-то? Или после финала свободно в городе рассекать не дадут, как и в первой части? Нажил добра и нафиг с пляжа? Сюжет раскрывать не нужно, просто ответьте, что будет после финальной заставки.

Спасибо!

OPla_Gaming.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или после финала свободно в городе рассекать не дадут, как и в первой части? Нажил добра и нафиг с пляжа? Сюжет раскрывать не нужно, просто ответьте, что будет после финальной заставки.

Ничего. Титры. Фрирайда у игры нет. Плакаты Wanted открываются в меню, гараж вроде до конца игры держится, а деньги копить бессмысленно.


http://s020.radikal.ru/i710/1502/9f/b3172dbc25ee.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RAGE — Rockstar Advanced Game Engine.

 

Прошёл Мафию 2, взял платиновый трофей. Знаете, мне очень понравилась игра. До тюрьмы (глава в игре, а не моё местопребывание :D) были смешанные чувства, но потом игра для меня перевернулась вверх дном, и я понял, что очень-очень нравится игра. В итоге только положительные эмоции. Даже отсутствие фрирайда как-то не очень огорчило.

 

Начал первое ДЛС о Джимми проходить. Весело, но мне не нравятся вся эта атрибутика в виде иконок, стрелок, отсутствия кат-сцен — будто в какую-то полуМафию играю. Но, всё же, и все три ДЛС пройду обязательно.

 

Мафию 3 бы теперь... :smile: Правда, она на PS3 и Xbox 360 уже вряд ли будет. :(

OPla_Gaming.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал первое ДЛС о Джимми проходить. Весело, но мне не нравятся вся эта атрибутика в виде иконок, стрелок, отсутствия кат-сцен — будто в какую-то полуМафию играю. Но, всё же, и все три ДЛС пройду обязательно.

Дык это и есть полу-Мафия. Это не ради сюжета создано, а ради членомерянья в статистике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык это и есть полу-Мафия. Это не ради сюжета создано, а ради членомерянья в статистике.

Я так и сказал, что это полуМафия. :smile:

А на счёт статистики, то не совсем понял. :sorry:

OPla_Gaming.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мафию 3 бы теперь... :smile: Правда, она на PS3 и Xbox 360 уже вряд ли будет. :(

Не уверен, что разрабы ее осилят. У них то и на вторую денег не хватило. Вырезали несколько полноценных глав, автомобили и кучу возможностей. Я им этого никогда не прощу. Первая куда интереснее и эпичнее, а тут, что не приходишь к Бруски - нет работы и нет...

http://www.speedtest.net/result/3535442535.png
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен, что разрабы ее осилят. У них то и на вторую денег не хватило. Вырезали несколько полноценных глав, автомобили и кучу возможностей. Я им этого никогда не прощу. Первая куда интереснее и эпичнее, а тут, что не приходишь к Бруски - нет работы и нет...

Согласен, не так эпично. Но всё же... Это как игры по Godfather. Они ужасно некрасивые, кривые и отвратны, но я их всё равно люблю. Прямо как родного люблю. http://www.hip-hop.ru/forum/images/smilies/icon32.gif

Изменено пользователем OPla Gaming

OPla_Gaming.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...