Перейти к содержанию

Конвертирование авто из других игр..


Рекомендуемые сообщения

Народ,кто знает как вытащить модельки из WorldRacing2?

РОСКАЗЫВАЮ!!!

Вообшем понадобятса такие проги:

Mesh Tool-Kit v2.1.7

PTX Tool 1.1 можна и ниже версию к примеру 0,9

их ищи тут http://krom.rscsites.org/index.php?option=...ge&Itemid=1

Deep Exploration v3,5 ето непомню где качал иши сам

 

Вобшем сам процеСС

1 открываеш Mesh Tool-Kit v2.1.7 жмёш Load > Load MOX выбираеш модель из папки \World Racing 2\Autos

2 потом в вкладке Materials поременовуеш материалы в соответствии с тем к какой детали они пренадлежат (ето можно и не делать но потом будет больше мороки) Настоятельно советую зделать!!!

3 жмёш Save > Save Mox>LWO

4 теперь открываеш Deep Exploration v3,5 В папке с тачей находиш LWO файл и провай кнопкой на нём Convert > Geometry files и выбираеш 3ds формат.

4 теперь заускаеш PTX Tool 1.1 и в папке textures_PC находятса все текстуры открываеш каждую и жми Export > TGA Image\mask

5 если хочеш загрузить модель в Занозу 1 или 2 неважно нужно будет перед етим импортнуй модель в 3D max и снова еспортнуть в 3DS тока тада можно будет импортнуть в Занозу (почемуто конвертнутые Deep Exploration 3DS файлы заноза грузить напрочь отказываетса :unknw: )

Ну вообшем и все! тока вот модельку прийдётса всю наново розрезать, так как она чото при експорте в Mesh Tool-Kit v2.1.7 склееваетса в одну деталь.

 

Да и не забываем про кнопочку "СПАСИБО"

Изменено пользователем McLaren_3Dcm®
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! Мне нужна помощь :help: ! Решил я конвертировать машину из Мост Вонтеда в ГТА. Сначала вроде всё получалось, но потом мне нужно было повернуть машину на 90 градусов и слегка её увеличить. Я начал это делать и столкнулся с проблемой: двигается только та деталь, которую я выбираю.И у меня вопрос как сделать так, чтобы поворачивалась (увеличивалась) вчя машина? :unknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдели всю модель через Select/All,зажми SEL(пробел) и MUL(находится рядом с SEL).Теперь можно крутить и уменьшать все детали вместе.Все вышеописанное для первой занозы=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для второй принци тотже Select/All, потом SEL(пробел) и делай что те надо увиличивай, уменьшай! :wink:

 

 

 

ЗЫ: одновременно ответили!!:)

Изменено пользователем STRANIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амбижаете товарищи, зачем же тогда энто?!: MW->SA, хе-хе шучу...:)

=========================

Пичему у меня риппер 1.3 не "грабит" тачки из MW!? из др. спокойно, а мв нет, мировую карту грабит, а тачки и дороги нет, короче он грабит LOD'ы и дома, кто подскажет почкму так, у меня видуха GeForce4 MX440, ездил к брату у него GF2 так тоже не грабит, из-за видухи может быть?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пичему у меня риппер 1.3 не "грабит" тачки из MW!? из др. спокойно, а мв нет, мировую карту грабит, а тачки и дороги нет, короче он грабит LOD'ы и дома, кто подскажет почкму так, у меня видуха GeForce4 MX440, ездил к брату у него GF2 так тоже не грабит, из-за видухи может быть?!

 

из MW тачки можно открыть через вторую занозу!!

Изменено пользователем STRANIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я последовал вашему совету потом посмотрел и увидел что машинка приплюснутая стала! :shok: Что мне делать?! Изменено пользователем ZeroCool7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие проги нужны чтоб выдрать авто из РаллиСпортЧалендж, и где их скачать? :help:
http://img401.imageshack.us/img401/1701/hondacivicscopy.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесьможно найти все проги для RSG.Из них понадобится Rallisport Challenge Import/Export Filters и Rallisport Challenge Editing Tools.Чего оттуда конвертить то собрался,если не секрет :wink: Изменено пользователем WiLd_Tuning
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я последовал вашему совету потом посмотрел и увидел что машинка приплюснутая стала! :shok: Что мне делать?!

Это ты просто с одной стороны отмасштабировал, теперь с другой сделай то же самое.

2 Universal12

Ты обьясни зачем тебе это надо? Мне так, чисто интересно, а мож чё и подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесьможно найти все проги для RSG.Из них понадобится Rallisport Challenge Import/Export Filters и Rallisport Challenge Editing Tools.Чего оттуда конвертить то собрался,если не секрет :wink:

Пасиба!, Незнаю, посмотрим чё больше понравиться)
http://img401.imageshack.us/img401/1701/hondacivicscopy.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РОСКАЗЫВАЮ!!!

Вообшем понадобятса такие проги:

Mesh Tool-Kit v2.1.7

PTX Tool 1.1 можна и ниже версию к примеру 0,9

их ищи тут http://krom.rscsites.org/index.php?option=...ge&Itemid=1

Deep Exploration v3,5 ето непомню где качал иши сам

 

Вобшем сам процеСС

1 открываеш Mesh Tool-Kit v2.1.7 жмёш Load > Load MOX выбираеш модель из папки \World Racing 2\Autos

2 потом в вкладке Materials поременовуеш мотаериалы в соответсвии с тем к каккой детали ни пренадлежат (ето можно и не делать но потом будет больше мороки)

3 жмёш Save > Save Mox>LWO

4 теперь открываеш Deep Exploration v3,5 В папке с тачей находиш LWO файл и провай кнопкой на нём Convert > Geometry files и выбираеш 3ds формат.

4 теперь заускаеш PTX Tool 1.1 и в папке textures_PC находятса все текстуры открываеш каждую и жми Export > TGA Image\mask

5 если хочеш загрузить модель в Занозу 1 или 2 неважно нужно будет перед етим импортнуй модель в 3D max и снова еспортнуть в 3DS тока тада можно будет импортнуть в Занозу (почемуто конвертнутые Deep Exploration 3DS файлы заноза грузить напрочь отказываетса :unknw: )

Ну вообшем и все! тока вот модельку прийдётса всю наново розрезать, так как она чото при експорте в Mesh Tool-Kit v2.1.7 склееваетса в одну деталь.

 

Да и не забываем про кнопочку "СПАСИБО"

внесу одну поправку (возможно из за моего плохого знания 3d max). Я бы рекомендовал пользоваться вместо 3D max Rhino 3.0 - и тестуры не слетают, и нормали живые остаются.

 

PS хотя текстуры тоже слетают - мож кто подскажет как lwo сунуть в занозу чтобы текстуры не слетели?

Изменено пользователем alex_penza76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

STRANIK, а чем я по твоему занимаюсь?! :) просто неохота на это тратить стоко времени!

------------------------

LANs, вот для чего:http://gta.com.ua/forum2/index.php?showtopic=2400 как виш оч мног времни уходит на всякую лишнюю работу, а так хоба и се остается токо правильно затекстурить где-надо+мелочи, а то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем открыть *.p3d файлы и *.big файлы от CMR2005?! CMR4_and_2005_Extraction_Tools.zip, которую давали на 2-ой странице нету(не могу зайти)

p3d не берет ZM1 & ZM2 не те форматы, мэжикЭк-р тоже не берет там для CMR2004...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем открыть *.p3d

От чего? От какой игры?

CMR4_and_2005_Extraction_Tools.zip, которую давали на 2-ой странице нету(не могу зайти)

Вот. тока я её не проверял...

big.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS хотя текстуры тоже слетают - мож кто подскажет как lwo сунуть в занозу чтобы текстуры не слетели?

Я жы говорил что LWO совать в занозу НЕ НАДО заноза с етим форматом не дружыт почемуто, сначала переконверть LWO в 3DS через Deep Exploration и потом грузиш в 3D маск нормали будут выглядит слитевшыми, но ето не страшно експортируй в 3DS (можеш перезаписать тотже файл) только потом грузи в занозу, и с нормали должно быть все в порядке, и материалы все на месте будут так что надо будет тока текстуры к ним подгрузить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я жы говорил что LWO совать в занозу НЕ НАДО заноза с етим форматом не дружыт почемуто, сначала переконверть LWO в 3DS через Deep Exploration и потом грузиш в 3D маск нормали будут выглядит слитевшыми, но ето не страшно експортируй в 3DS (можеш перезаписать тотже файл) только потом грузи в занозу, и с нормали должно быть все в порядке, и материалы все на месте будут так что надо будет тока текстуры к ним подгрузить.

Я может что неправильно делаю, но я делаю через Rhino 3.0 нормали в порядке... вот текстуры слетают, т.е. придется натягивать заново, через 3D маск то же самое только еще и нормали слетают....или я ошибаюсь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо спрошу по другому - ни у кого нету проги какой нить для уменьшения поликов на модельке сверхдетализированной??

 

Если уж нет проги так хоть обьясните как можно к примеру в Максе уменьшить кол-во поликов на отдельно взятой модели??

 

Все же думаю 212 тысяч много для СА или нет?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо спрошу по другому - ни у кого нету проги какой нить для уменьшения поликов на модельке сверхдетализированной??

 

Если уж нет проги так хоть обьясните как можно к примеру в Максе уменьшить кол-во поликов на отдельно взятой модели??

 

Все же думаю 212 тысяч много для СА или нет?;)

Есть еще плагин для макса Polygon Cruncher 6.7, или используй модификатор в максе Optimize, тоже оптимизирует полики, но ведь все эти проги тупые и VizUP тоже, они немогут уменьшать полики равномерно, например делая из 2х рядов один, а убирают полики с разных мест, поэтому получается кривая сетка. Кузов лучше резать ручками, удалил 2 ряда, смоделил один, и так далее, а вот те детали, которые невидно и на них небудет применятся блеск, можно порезать таким способом.

 

p/s Кстати новая версия Polygon Cruncher 7.1 есть на stilia.ru

Изменено пользователем RamireZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я может что неправильно делаю, но я делаю через Rhino 3.0 нормали в порядке... вот текстуры слетают, т.е. придется натягивать заново, через 3D маск то же самое только еще и нормали слетают....или я ошибаюсь?

Ну текстуры слетают, а материалы то остаютса, просто надо к каждому материалу прицепить его текстуру и она сама натянетса как и была в игре, для етого я и писал что материалы в Mesh Tool-Kit v2.1.7 жылательно переиминовать, там можно вообшето и посмотреть к какому материалу какая текстура прицеплена. Другого способа нет. Но всё ето делаетса довольно быстро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...