Перейти к содержанию

Вопросы по установке машин и модификаций


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня проблема с установкой FlyingWheels V2 и Нитро балонов Nos, верней проблема в их отображении. Я их поставил, но в игре они отображаются без текстур, они тупо белые :(

Спасибо

в архиве с модом должен быть txd файл, ты его наверняка не установил, или же должны быть текстуры, которые надо добавить в vehicle.txd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в архиве с модом должен быть txd файл, ты его наверняка не установил, или же должны быть текстуры, которые надо добавить в vehicle.txd

txd файлов нет, есть только уже модифицированый vehicle.txd... Но у меня уже заменяны некоторые машины, как быть?

Можно как-нибудь добавить текстуры из этого vehicles.txd к тому, который лежит в игре?

Изменено пользователем donk1n
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

txd файлов нет, есть только уже модифицированый vehicle.txd... Но у меня уже заменяны некоторые машины, как быть?

я думаю ничего страшного не пройзойдет, так что смело меняй, но для надежности сделай копию старого vehicle.txd, в случае чего вернешь на место старый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как тогда устанавливать другие модификации? Вдруг где-нибудь снова попадётся vehicle.txd... Снова заменять? Может есть способ как объединить несколько vehicles.txd в один?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

txd файлов нет, есть только уже модифицированый vehicle.txd... Но у меня уже заменяны некоторые машины, как быть?

Можно как-нибудь добавить текстуры из этого vehicles.txd к тому, который лежит в игре?

txd файлов нет, но есть vehicle.txd :rofl:

В этом vehicle.txd надо найти текстуры которые тебе нужны, экспортировать их и импортировать в твой vehicle.txd, делается это при помощи TXD Workshop, при помощи нескольких нажатий кнопок.

TXD_Workshop_v.4.0b.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет txd файлов в архиве с колёсами

 

Блин, как вытащить текстуры из одного txd и вставить в другой?

 

http://gta.com.ua/files/gct/FlyingWheels_v2.0.rar

Изменено пользователем Dron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых в архиве txd файл есть.

Открываешь файл программой, выделяешь нужную текстуру, жмешь Export выбераешь формать BMP или TGA и сохраняешь куда хочешь, потом открываешь свой vehicle.txd выделяешь текстуру жмешь image/duplicate внизу появится копия текстуры, выделяешь её и жмешь Import, затем выбираешь файлы которые сохранял, проделав это со всеми нужными текстурами незабудь сохранить.

Изменено пользователем Dron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С добавлением новых текстур это не прокатит

 

By Dron

Что не прокатит? Мод не будет работать? У меня все работало, если не хочешь возится, тогда меняй свой Vehicle.txd на тот, что в архиве и не ипи мозг.

Изменено пользователем Dron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему как попадётся крутая тачка, так с ней куча проблем? Самая главная которая меня убивает, так это при отделении от машины полностью исчезает корпус, а колёса ещё долго катятся по дорогам, Как это изменить? Думаю что это в самой машине так.

 

P.S. Подскажите редактор для .dff файлов, ну чтоб можно было существующую машину изменить. У меня в реале ВАЗ 2102, но те которые я нашел в инете... чёрт, зачем так издевается над машиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему как попадётся крутая тачка, так с ней куча проблем? Самая главная которая меня убивает, так это при отделении от машины полностью исчезает корпус, а колёса ещё долго катятся по дорогам, Как это изменить? Думаю что это в самой машине так.

 

P.S. Подскажите редактор для .dff файлов, ну чтоб можно было существующую машину изменить. У меня в реале ВАЗ 2102, но те которые я нашел в инете... чёрт, зачем так издевается над машиной.

По пунктам.

1) У модели есть то что видно вблизи и то что видно вдали. Вблизи это то что поставлено, а вдали за это "chassis_vlo". Его нет и получаются одни колёса. Способ исправления скопировать модель, вставить в иерархию, и переименовать вставленное правильно. Без редактирования dff файла это не сделать.

-----------------------------------------------------------

2)3D редактор с поддержкой dff файлов. Я знаю только 2, но их может быть и больше.

 

а)3D Max со скриптами Kam. Без скриптов нет поддержи и программа бесполезна, но скрипт легко найти.

б)ZModeler 1 или 2 версия. Если версия 2 и не зарегистрированная то импорт не возможен и понадобиться регистрация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, в эту тему или нет...

Возможно ли как-нибудь добавить возможность цеплять прицеп другим машинам (я хочу к greenwoo прицеп bagboxa). Может это задаеться как-нибудь в хандлинге или вехикле или все-таки это прописано в мэйне и изменить нельзя?

P.S. И еще, к какой машине приписан bagboxa, к baggage? А то я пробовал SAVehSpecAbilities от Александра, не выходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите кто может!!!!!!!!!

Пытаюсь поставить дополнительные машинки и столкнулся со следующей проблемой,

после установки и прописке машины под ID 615, игра выдаёт ошибку, а те которые стоят 612,613,614 работают без проблем. Использовал статью из этого форума и необходимые проги по добавлению средств и вот такая бяка. Убираю ID 615 всё работает норм. И ещё одно, VehicleAudioEditorUltimate после простого копирования набора звуков н вставке в новый ID не даёт результатов. ASI loader стоит но???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите кто может!!!!!!!!!

Пытаюсь поставить дополнительные машинки и столкнулся со следующей проблемой,

после установки и прописке машины под ID 615, игра выдаёт ошибку, а те которые стоят 612,613,614 работают без проблем. Использовал статью из этого форума и необходимые проги по добавлению средств и вот такая бяка. Убираю ID 615 всё работает норм. И ещё одно, VehicleAudioEditorUltimate после простого копирования набора звуков н вставке в новый ID не даёт результатов. ASI loader стоит но???

B More Vehicles же есть Free IDS

# by D-Fens

# Don't tested

 

1-6,8,42,65,74,86,208,265-273,289,329,340 (???), 374-383, 398, 399, 612-614, 699, 793-799, 907-909, 965, 999, 1326, 1573, 1657-1659, 1661, 1699, 2883-2884, 3136-3166, 3179-3186, 3188-3192,3194-3213, 3222-3240, 3245, 3247, 3248, 3251, 3254, 3429, 3610-3611, 3784, 3870, 3871, 3889, 3974, 4542-4549, 4763-4805, 5010-5104, 5376-5389, 5683-5702, 6011-6034, 6258-6279, 6526-6862, 7206-7208, 7220-7222, 7226, 7230, 7278-7280, 7289-7290, 7331-7333, 7974-7977, 9194-9204, 9479-9481, 10311-10314, 10745-10749, 11418-11420, 11682-12799, 13563-13589, 13668-13671, 13891-14382, 14644-14649, 14658, 14659, 14729-14734, 14766-14769, 14904-15024, 15065-15999, 16791-16999, 18113-18199, 18631-1900х

Специально выделил! Изменено пользователем no man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B More Vehicles же есть Free IDS

 

Специально выделил!

Результат нулевой! Пробовал ставить 612-615, и даже 612-613, ничего не меняет! Причём ID 614 у меня стоит и работает! Какое полное название у этого файла? у меня Free IDs.txt может расширение не txt, а ini должно быть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результат нулевой! Пробовал ставить 612-615, и даже 612-613, ничего не меняет! Причём ID 614 у меня стоит и работает! Какое полное название у этого файла? у меня Free IDs.txt может расширение не txt, а ini должно быть???

былин, там же написано, что нельзя ставить 615!

в этом файле написаны ID, на которые можно ставить авто!

Free IDs = свободные идентификаторы, не используюемые ранее игрой. а ID 615 в игре это..

 

а теперь посмотри скрин, что на самом деле стоит на 615 ID

http://keep4u.ru/imgs/s/080820/26/262c12b6107597d6da.jpg

 

ЗЫ: читай внемательно ридми

Изменено пользователем Boxer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

былин, там же написано, что нельзя ставить 615!

в этом файле написаны ID, на которые можно ставить авто!

Free IDs = свободные идентификаторы, не используюемые ранее игрой. а ID 615 в игре это..

 

а теперь посмотри скрин, что на самом деле стоит на 615 ID

http://keep4u.ru/imgs/s/080820/26/262c12b6107597d6da.jpg

 

ЗЫ: читай внемательно ридми

Простите, а где об этом написано? Везде где описывается добавление новых авто все начинают с ID 612 и не слова о том что есть и другие свободные диапазоны! Также и в readme MoreVehicles ни слова!

За помощь конечно спасибо, теперь всё понятно!

 

P.S. Вот ридми, где оно??

Название : GTA San Andreas More Vehicles PlugIn .

 

Что делает : увеличивает лимит возможных моделей автомобилей до 1000 штук .

 

Установка :

Используем ASi loader:

-Качаем asi loader тут :

http://www.gtatools.com/filedb/action.php?...=file&id=19

-Засовываем содержимое архива ASI loader'a в главную папку SA.

-Мою библиотеку (MoreVehicles.asi) кладём в гл. папку SA.

 

Автор : Alexander (Александр Корякин) .

Сайт : http://Alexander.SannyBuilder.com

Мыло : [email protected]

ICQ : возможно найдёте меня в 242-045-282

 

Have fun .

 

© Alexander 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а где об этом написано? Везде где описывается добавление новых авто все начинают с ID 612 и не слова о том что есть и другие свободные диапазоны! Также и в readme MoreVehicles ни слова!

За помощь конечно спасибо, теперь всё понятно!

говоришь так как буд-то мы (хз кто "мы") во всём виноваты.. конечно если с англ проблемы то виноваты всегда "мы" :rofl:

Итак, открываем архив, видим какие-то файлики, ридми и текстовый документ Free IDs.txt. О чем говорит фраза "Free IDs"? и так, если знаний англ. языка не хватает, берём словарик и находим там слова и их перевод. Получаем некую нехитрую фразу "Свободные ID" (что такое ID уже сам должен понимать). Далее включаем мозг и соображаем, что раз они свободные, то их и нужно использывать. Надо бы автору сказать, чтоб в ридми написал - "При установке включить мозг"))))

:rofl::rofl:

Так что прежде чем что-то делать, незабываем найти словарик и включить мозг :rofl:

 

зы: извиняюсь, неудержался, в такой форме написал пояснение :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lion3 и других особо умных тема Прог Александера здеся

былин, там же написано, что нельзя ставить 615!

в этом файле написаны ID, на которые можно ставить авто!

Free IDs = свободные идентификаторы, не используюемые ранее игрой. а ID 615 в игре это..

 

а теперь посмотри скрин, что на самом деле стоит на 615 ID

http://keep4u.ru/imgs/s/080820/26/262c12b6107597d6da.jpg

 

ЗЫ: читай внемательно ридми

Что за прога и где ск4ать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трабл с тони монтана мод - КУДА ПИХАТЬ TGA КАРТИНКУ БАШКИ????

 

By Dron

Дай ссылку на мод. Вообще, должно быть описание установки мода в readme.

Изменено пользователем Dron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тачи учимся нормально устанавливать!

Например миссия с вертолетами в ЛВ если верт неправильно установить работать не будет!

Изменено пользователем no man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тачи учимся нормально устанавливать!

Например миссия с вертолетами в ЛВ если верт неправильно установить работать не будет!

Если ты это к seke757, то он написал

...если занимать начальные ID 1-6 ... некоторые сюжетные миссии просто не запускаются...

А то что ты написал так это и так понятно. Игра просто будет вылетать на этой миссии а не "не запускаться".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто сталкивался!

Поставил парочку новых турбореактивных самолётов на новые ID, а вот звуки прицепить не смог хотя Vehicle Audio Editor Ultimate у меня стоит. Скопировал звук с АТ400 но он не работает.

[577]

CarType=5

EngineOnSound=-1

EngineOffSound=-1

Unknown4=0

Unknown5=0,699999988079071

Unknown6=1

HornTon=255

HornHigh=1

DoorSound=0

RadioNum=3

RadioType=0

Unknown12=28

Unknown13=0

Unknown14=0

Unknown15=0

Unknown16=0

 

Похоже на то что EngineOnSound=-1 и EngineOffSound=-1 не должны быть -1, вот если там поставить к примеру 32 то звук появляется правда от машины, а -1 это на прицепах они ведь не имеют мотора! Может кто знает какой номер звука на турбину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

установил мод на чернобыльскую станцию и припять,в readme пишут

файл GTA.dat скопировать в папку DATA И подтвердить замену;файлы CHERNOBIL.IPL И

CHERNOBIL.IDE скопировать в паку DATA/MAPS.

Файлы TXD установить в GTA3.IMJ при помощи Imj tool

сделал всё но не знаю как Файлы TXD установить в GTA3.IMJ при помощи Imj tool?

подскажите чё делать :help::help::help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извеняюсь если такой вопрос был. Напимер савлю я машину в которой прописан фулл тунинг пример (Пример) но после установки нет тунинга всместо фулл меняются только колеса и нитро ставится. Что я сделал нетак?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извеняюсь если такой вопрос был. Напимер савлю я машину в которой прописан фулл тунинг пример (Пример) но после установки нет тунинга всместо фулл меняются только колеса и нитро ставится. Что я сделал нетак?

 

1.прооверь,всё ли ты вставил.

2.моделька может бить кривая.

3.впиши настройки которые в ридми.

http://i009.radikal.ru/1001/b2/6899d02fee1c.gif


http://i.berloga.net/smiles/26.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...