Перейти к содержанию

Mafia (серия игр)


Рекомендуемые сообщения

ОТ КОМАНДЫ САЙТА

 

Mafia — серия, включая в себя 4 видеоигры.

 

 

 

mafia1-cover.jpg

 

 

MAFIA: THE CITY OF LOST HEAVEN — самая удачная часть будущей серии, которая подкупила атмосфером, сюжетом (кинематографичная история итало-американца Томаса Анджело, который, работая таксистом, попадает в мафию) геймплеем. В своё время получила отличные отзывы игроков, высокие оценки прессы и всенародную любовь. Несмотря на схожесть с GTA, не стала её клоном, а успешно заняла собственную нишу.

 

Даты релизов и регионы:
28 августа 2002 — ПК (в США; в Европе — 6 сентября того же года)
28 января 2004 — PS2 (в США; в Европе — 4 февраля того же года)
12 марта 2004 — Xbox (в США; в Европе — 13 марта того же года)

 

Новости, касающиеся Mafia: The City of Lost Heaven
Игре — 20 лет!

 

mafia2-cover.jpg

 

 

MAFIA 2 — продолжение, которое не смогло соответствовать оригиналу. Из всех достоинств остался разве что сюжет (история другого итало-американца, Вито Скалетта, зарабатывающего менее честно и изначально бывшего к организованной преступности ближе) правда, и он не дотягивал до истории рассказанной в Лост Хэвене. Игру в итоге очень сильно порезали, лишив многих функций, а часть оставив на DLC.


Даты релизов:
24 августа 2010 — ПК, PS3, Xbox 360
1 декабря 2011 — macOS (в качестве Director's Cut)
19 мая 2020 — ПК, PS4, Xbox One (в качестве Definitive Edition)

 

mafia3-cover.jpg

 

 

MAFIA 3 — самая спорная часть серии, явно не дотягивающая до заданной 13 лет назад планки. Сценарий рассказывал о преступной деятельности афро-американца Линкольна Клэя, ветерана Вьетнама, который решил стать криминальным боссом.

 

Даты релизов:
7 октября 2016 — ПК, PS4, Xbox One
12 мая 2017 — macOS
19 мая 2020 — ПК, PS4, Xbox One (в качестве Definitive Edition)

 

mafia1-de-cover.jpg

 

 

MAFIA: DEFINITIVE EDITION — полноценный римейк первой части, «возглавивший» сборник Mafia: Trilogy.


Дата релиза:
25 сентября 2020 — ПК, PS4, Xbox One

 
Новости, касающиеся Mafia: Definitive Edition
Перенос, первый и геймплейный трейлеры и многое другое (информация к августу 2020)


Новости, касающиеся серии в целом
Всё, что известно о сборнике Mafia: Trilogy на момент анонса | Раздача оригинала и подтверждение разработки Mafia 4

 

OPla_Gaming.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Про расход топлива это вещь спорная, но поворотники это перебор какой то, в реале даже не всегда ими пользуюсь, а тут в игре. У меня Мафия не так с GTA 3 ассоциируется, как GTA 2, там тоже эта ретро тема.

 

А вот за это дизлайк.  :wink: 

Так в 2 не ретро, а ближайшее будущее (на тот момент) — альтернативный 2013-ый.

OPla_Gaming.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот за это дизлайк.  :wink: 

Так в 2 не ретро, а ближайшее будущее (на тот момент) — альтернативный 2013-ый.

То что ретро альтернативное какое то спорить не буду, но точно не 2013.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что ретро альтернативное какое то спорить не буду, но точно не 2013.

 

В данном случае ретро это уже художественный приём, а события там действительно происходят в будущем, в 2013-ом, но альтернативном.

 

В отличие от других игр серии, действие игры происходит в будущем (на момент выхода игры) (игровая документация упоминает «через три недели в будущем» и «Х недель в будущем» или «Х минут в будущем», однако на официальном сайте Rockstar пишсалась конкретная дата — 2013 год). 

Изменено пользователем OPla G

OPla_Gaming.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сообщению Kotaku, разработчики из Hangar 13 работают над новой частью Mafia:mail1:


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс. Подскажите, дорогие друзья, как выгоднее поступить с Мафиями для PC.

 

Вот такое нашёл предложение, норм? Есть альтернативы?

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите. Кто играл в Мафию DE на Win7. Какие костыли кто ставил?

По системным требованиям Win7 вместо 10, проц ниже требований, оперативка Ок, видяха Ок.

Я нашел костыля в инете для Вин7, добился что игра запустилась, посмотрел вступительный ролик, началась миссия. Производительность, фпс ок но через пару минут игра зависла, музыка играет, звуки окружения есть, но игра стоит. Как фриз, только постоянный. Закрыл игру, загрузил заново - то же самое, но в другом месте. Потом игра перестала загружатся, ну может 1 раз из 10-20. На экране Томми, стоит шевелится, но загрузка дальше не идет. Перегрева нет, память и проц по диспечеру не перегружены.

 

Железо менять не предлагайте. Раз игра запускалась и с нормальной производительностью, то я не думаю, что проблема в железе.

 

Я не могу понять в чем проблема. Палки в колеса Win7 от разрабов?

 

Гуглить не предлагайте, уже читал кучу скопированых друг с друга статей ни о чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Driver сказал:

Народ, подскажите. Кто играл в Мафию DE на Win7. Какие костыли кто ставил?

По системным требованиям Win7 вместо 10, проц ниже требований, оперативка Ок, видяха Ок.

Я нашел костыля в инете для Вин7, добился что игра запустилась, посмотрел вступительный ролик, началась миссия. Производительность, фпс ок но через пару минут игра зависла, музыка играет, звуки окружения есть, но игра стоит. Как фриз, только постоянный. Закрыл игру, загрузил заново - то же самое, но в другом месте. Потом игра перестала загружатся, ну может 1 раз из 10-20. На экране Томми, стоит шевелится, но загрузка дальше не идет. Перегрева нет, память и проц по диспечеру не перегружены.

 

Железо менять не предлагайте. Раз игра запускалась и с нормальной производительностью, то я не думаю, что проблема в железе.

 

Я не могу понять в чем проблема. Палки в колеса Win7 от разрабов?

 

Гуглить не предлагайте, уже читал кучу скопированых друг с друга статей ни о чем

На youtube есть инструкция , кажется я запускал именно таким способом, правда у меня был repack

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jarone Эти инструкция помагает запустить, не более. А вот как бороться с багами информации не нашел.

 

Ну и еще в режиме Тест-Драйв бывает такая хрень.

 

m_de.jpg

 

UPD  Проблемы с вылетами, фризами и артефактами решилы драйвера версии 456.38, потом поменял их на 461.40, но проблема с бесконечной загрузкой с контрольнгой точки или продолжени игры из главного меню всеравно часто проявляется. Если не здыхать, не проваливать мисии и не выходить из игры, то вполне можно играть. Также есть проблемы с одеждой в катсценах.

 

UPD2 Все-таки пришлось перейти на Windows 10, это решило проблемы.

 

P.S. комп удовлетворяет минимальные системные требования кроме процессора - у меня Core 2 Quad Q8400 2.66Ghz. Он еще не поддерживает SSE 4.2, но на нем работает.

Изменено пользователем Driver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...