Перейти к содержанию

Вопросы и предложения по файловому архиву (ФА)


Рекомендуемые сообщения

Как правильно добавлять в описание файла ссылки на моды с ГКУ?

"Удивительно начитанный человек" (alexanderliss)

 

"Значит, если сегодня - это вчерашнее завтра, то завтра будет вчерашним сегодня... Так? Время - странная штука." (Stray - Глава IV. Трущобы. Робот Рози)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Машинист ЭР2 сказал:

Как правильно добавлять в описание файла ссылки на моды с ГКУ?


<a href=https://gta.com.ua/file_sa_details.phtml?id=144>IMG Tool 2.0</a>

Синим цветом
отмечен сам код, жёлтым — текст. Ну, и ссылка это ссылка.

OPla_Gaming.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, добавьте в графе модель правильное название F700 https://gta.com.ua/file_details.phtml?id=4123

"Удивительно начитанный человек" (alexanderliss)

 

"Значит, если сегодня - это вчерашнее завтра, то завтра будет вчерашним сегодня... Так? Время - странная штука." (Stray - Глава IV. Трущобы. Робот Рози)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исправьте тут в пунктах "Заменяемая модель" и "Установка" название игровой модели на turismo.

 

Еще не понимаю, почему на месте видео нету нормального превью, хотя ссылка рабочая? На других более свежих файлах превью есть, на самом видео также точно есть превью. Возможно надо обновить ID , которое могло устареть после многих обновлений Ютуба.

MEO6378_t.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касается загрузки эксклюзивных моделей в ФА. Но на всякий случай прошу обратить внимание не только @Бублiк, @Driver, @Jarone и всех, кто заливает эксклюзивы, но и тех, кто просто загружает моды (@Машинист ЭР2, @alexanderliss и другие). Для эксклюзивных для ГКУ моделей нужно ставить водяной знак на скриншоты. Да, это дополнительная забота для авторов, но это существенно сэкономит время администрации (исправление уже загруженных картинок не так просто, как может показаться). Так что просим всех делать это сразу. Мы будем очень благодарны! :clapping: Сам водяной знак вы найдёте в прикреплённых к этому сообщению файле. Это стандартный .psd для Фотошопа. Всё очень просто: открываем программу, затем кидаем туда файл, и вместо слоя 0 (он сейчас невидим) загружаем скриншоты. Слой с надписью GTA.COM.UA должен оставаться сверху. Стандартный размер скрина — 1920x1080 px. Вот пример того, как должны выглядеть скриншоты эксклюзивного мода с водяным знаком.

gcu-exclusive-mod-template.psd

OPla_Gaming.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в ФА GTA SA (пока не просматривал), VC, есть разделы "CLEO скрипты от KENKING", "CLEO скрипты" и "Скрипты"

Может переименовать последнее в "ASI плагины", а лишнее перенести в подходящий раздел? 

Эй, дружок-пирожок, тобой выбрана неправильная дверь. Клуб Клео скриптов на два этажа ниже...

 

"Удивительно начитанный человек" (alexanderliss)

 

"Значит, если сегодня - это вчерашнее завтра, то завтра будет вчерашним сегодня... Так? Время - странная штука." (Stray - Глава IV. Трущобы. Робот Рози)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Машинист ЭР2 сказал:

У нас в ФА GTA SA (пока не просматривал), VC, есть разделы "CLEO скрипты от KENKING", "CLEO скрипты" и "Скрипты"

Может переименовать последнее в "ASI плагины", а лишнее перенести в подходящий раздел? 


По-моему, «Скрипты» звучит как-то понятнее, чем «ASI плагины», нет?

 

7 минут назад, Машинист ЭР2 сказал:

 

  Эй, дружок-пирожок, тобой выбрана неправильная дверь. Клуб Клео скриптов на два этажа ниже...

 

 

Это что, нужно в раздел «CLEO Скрипты» перенести?

OPla_Gaming.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, который, надеюсь, мы решим совместно. В чате поднимался он, да и у нас в списке пункт по поводу этого был. Я спросил у Макса, как на порядок инфы в названии моделей машинок реагирует поисковик. Он сказал, без разницы. Поэтому мы можем вместе решить, какого формата будем придерживаться (возможно, сделаем его обязательным): год-марка-модель-модификация (например, 1972 Oldsmobile Vista Cruiser — это американский вариант написания) или марка-модель-модификация-год (Buick Roadmaster 1994 — более близкий нам вариант). Я сначала склонялся к первому, но, думаю, всё же разница для поисковых систем есть, и теперь считаю, что лучше использовать второй. У кого какие мысли по этому поводу?

OPla_Gaming.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для поисковиков нет разницы, главное ключевые слова а в каком они порядке особого значения не имеет, во всяком случае у меня вся коллекция оформлена по второму варианту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OPla G нету разницы, выбирает ключевые слова, а не порядок их расположения. Но для выдачи запроса, лучше читабельный вариант второй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.09.2023 в 11:54, OPla G сказал:


По-моему, «Скрипты» звучит как-то понятнее, чем «ASI плагины», нет?

 

Это что, нужно в раздел «CLEO Скрипты» перенести?


Разве не упростится сортировка и последующая загрузка файлов?

 

Да.
 

18 часов назад, OPla G сказал:

Вопрос, который, надеюсь, мы решим совместно. В чате поднимался он, да и у нас в списке пункт по поводу этого был. Я спросил у Макса, как на порядок инфы в названии моделей машинок реагирует поисковик. Он сказал, без разницы. Поэтому мы можем вместе решить, какого формата будем придерживаться (возможно, сделаем его обязательным): год-марка-модель-модификация (например, 1972 Oldsmobile Vista Cruiser — это американский вариант написания) или марка-модель-модификация-год (Buick Roadmaster 1994 — более близкий нам вариант). Я сначала склонялся к первому, но, думаю, всё же разница для поисковых систем есть, и теперь считаю, что лучше использовать второй. У кого какие мысли по этому поводу?

 

Без разницы. Как решат админы.

Изменено пользователем Машинист ЭР2

"Удивительно начитанный человек" (alexanderliss)

 

"Значит, если сегодня - это вчерашнее завтра, то завтра будет вчерашним сегодня... Так? Время - странная штука." (Stray - Глава IV. Трущобы. Робот Рози)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

19 часов назад, OPla G сказал:

 У кого какие мысли по этому поводу?

Мені більш подобається перший варіант. Хоча може бути він просто простіше для мене для розуміння.

Изменено пользователем cop

STOP! THIS IS LCPD!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу перенести эти файлы в раздел GTA SA - Раскраски кузова

https://gta.com.ua/file_details.phtml?id=778

https://gta.com.ua/file_details.phtml?id=779

"Удивительно начитанный человек" (alexanderliss)

 

"Значит, если сегодня - это вчерашнее завтра, то завтра будет вчерашним сегодня... Так? Время - странная штука." (Stray - Глава IV. Трущобы. Робот Рози)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Субботник под девизом «Стань частью редакции».
Суть в том, что надо пересмотреть содержимое ФА на предмет статуса «Выбор редакции». Каждый желающий может изучить каталог модов и написать здесь (списки прячем под спойлеры), что по его мнению должно войти в список избранного, а что наоборот — покинуть его. Далее мы рассмотрим ваши предложения и будем добавлять/убирать кубок.
Какие файлы должны быть в «Выборе редакции»?

  • Моды, созданные участниками нашего сообщества (не обязательно GCU MT — сайта в целом).
  • Эксклюзивы для ГКУ.
  • Полезные и часто используемые файлы и программы.
  • Интересные проекты, заслуживающие особого внимания.

Ссылки на «Выбор редакции»:  5, 4, СА для Андроида, СА, ВС, 3.

editors-choice.png

OPla_Gaming.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, OPla G сказал:

Субботник под девизом «Стань частью редакции».

Лол-кек... все дела :troll:, но камон: https://gta.com.ua/file_gta4_details.phtml?id=4850

 

А теперь если серьезно...
 

Вот буквально с ходу, с чем лично я недавно ознакомился и считаю работами редкого качества:

 

 

Себя любимого тоже не обделил...)))

 

если быть точнее, то раз уж производные версии от этой модели - полицейская и таксишная - в списке, то и оригинал должен быть среди них:

 

https://gta.com.ua/file_gta4_details.phtml?id=8259

 

 

И как отдельное предложение, которое возможно уже и звучало (может быть даже и от меня :crazy:), но точно стоит рассмотреть внедрение функции "Избранное", с которой каждый пользователь мог бы самостоятельно отмечать для себя нужные моды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, OPla G сказал:

Субботник под девизом «Стань частью редакции».
Суть в том, что надо пересмотреть содержимое ФА на предмет статуса «Выбор редакции». Каждый желающий может изучить каталог модов и написать здесь (списки прячем под спойлеры), что по его мнению должно войти в список избранного, а что наоборот — покинуть его. Далее мы рассмотрим ваши предложения и будем добавлять/убирать кубок.
Какие файлы должны быть в «Выборе редакции»?

  • Моды, созданные участниками нашего сообщества (не обязательно GCU MT — сайта в целом).
  • Эксклюзивы для ГКУ.
  • Полезные и часто используемые файлы и программы.
  • Интересные проекты, заслуживающие особого внимания.

Ссылки на «Выбор редакции»:  5, 4, СА для Андроида, СА, ВС, 3.

 

Список ВС

https://gta.com.ua/file_details.phtml?id=866 убрать статус и вот почему "новые банды: вместо кубинцев стали ФБР". Прекрасно, ФБР бандиты, кто ловит преступников? Пляжный парань на роликах? 

 

Список GTA4

Убрать статус

https://gta.com.ua/file_gta4_details.phtml?id=1662

https://gta.com.ua/file_gta4_details.phtml?id=3405 (ну и что? Почему это должно вызывать восторг?) 

ФА ГТА ВС.

Удалите, так как это дубль. 

https://gta.com.ua/file_details.phtml?id=3197

 

Вот более ранняя версия

https://gta.com.ua/file_details.phtml?id=849

Изменено пользователем Машинист ЭР2
Новые ссылки

"Удивительно начитанный человек" (alexanderliss)

 

"Значит, если сегодня - это вчерашнее завтра, то завтра будет вчерашним сегодня... Так? Время - странная штука." (Stray - Глава IV. Трущобы. Робот Рози)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все ваши предложения по «Выбору редакции»?..

Будем пробовать стандартизовать некоторые моменты. Начнём вот с чего: как вам оформление в графе «Установка» в новой тачке? Убраны мильён кавычек; файлы, подвергаемые исправлениям, подчёркнуты; порядок действия разбит на три шага.

 

Выглядит вот так:

installation.jpg

 

 

OPla_Gaming.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, забыл отписать свои соображения по поводу тайтлов автомобилей. Я вижу это так: если приписывать год типа "по-нашенски" после названия модели, то это мягко говоря теряет всякий смысл без добавления в конце слова "года", ведь раз уже делать "по-нашенски" то делать полностью, а не полу мерой. Западный же вариант не предусматривает добавления слова "year" к названию, где модели как пишутся, так и читаются, например "1972 Mercury Monterey" читается "nineteen seventy two mercury monterey". Так что лично я все же буду настаивать на западном образце написания названий авто, раз уж мы и так используем английский язык как единственный оригинал названия самой модели, то логичным и последовательным будет и указание года выпуска перед названием как в оригинале.

 

Добавление года выпуска в конце имело бы хоть какой-то смысл, будь у нас тут транслитерация, по типу "Меркюри Монтрей 1972-го", в противном же случае это выглядит как некая форма суржика.

Изменено пользователем Бублiк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.09.2023 в 22:01, OPla G сказал:

Субботник под девизом «Стань частью редакции».
Суть в том, что надо пересмотреть содержимое ФА на предмет статуса «Выбор редакции». Каждый желающий может изучить каталог модов и написать здесь (списки прячем под спойлеры), что по его мнению должно войти в список избранного, а что наоборот — покинуть его. Далее мы рассмотрим ваши предложения и будем добавлять/убирать кубок.
Какие файлы должны быть в «Выборе редакции»?

  • Моды, созданные участниками нашего сообщества (не обязательно GCU MT — сайта в целом).
  • Эксклюзивы для ГКУ.
  • Полезные и часто используемые файлы и программы.
  • Интересные проекты, заслуживающие особого внимания.

Ссылки на «Выбор редакции»:  5, 4, СА для Андроида, СА, ВС, 3.

 

GTA V

Присвоить звание "Выбор редакции"

https://gta.com.ua/file_gta5_details.phtml?id=12928

 

"Удивительно начитанный человек" (alexanderliss)

 

"Значит, если сегодня - это вчерашнее завтра, то завтра будет вчерашним сегодня... Так? Время - странная штука." (Stray - Глава IV. Трущобы. Робот Рози)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вариантам названия пока 2:2. Я ещё не определился, какому отдать предпочтение. Склоняюсь к Citroën Xsara Picasso 2006. Но, может, кто ещё выскажется. :unknw:
 

В 10.09.2023 в 02:20, Бублiк сказал:

Лол-кек... все дела :troll:, но камон: https://gta.com.ua/file_gta4_details.phtml?id=4850


Здоровой иронии место тоже должно быть, поэтому, почему бы и нет? Мы ж не злоупотребляем. :smile:
 

В 10.09.2023 в 02:20, Бублiк сказал:

И как отдельное предложение, которое возможно уже и звучало (может быть даже и от меня :crazy:), но точно стоит рассмотреть внедрение функции "Избранное", с которой каждый пользователь мог бы самостоятельно отмечать для себя нужные моды.

 

В 09.08.2023 в 00:55, alexanderliss сказал:

Заголовок спойлера

Задумался я вот о чём - нашим файлам живительно необходима система тегов. За тег берётся какое-то понятие, которое не позволяет жёстко категоризировать (каталогизировать) файл, но тем не менее лихо описывает его контекст и связывает его с другими файлами в той же, а может даже и других категориях. Далеко ходить не надо - есть известные теги ex-USSR и GCU Modeling Team. А представьте, что будет если в тег можно будет положить страну производства, страну распространения, принадлежность к историческому периоду... Если сделать это гибко, и реализовать возможность добавления - естественно, с модерацией - тегов существующим файлам, откроется путь к созданию подборок. Жители южной америки любят автобусы, анимешники - аниме-девочек, жители гор любят продукцию волжского автозавода - и всё это несомненно привлечёт трафик и внимание к моделям, создаст между ними связи. Подразумеваю, что тегов у файла может быть несколько. 

 

Далеко ходить не буду:
https://gta.com.ua/file_sa_details.phtml?id=10616
Автобус? Такая категория у него есть, но слегка расстраивает отсутствие группировки по маркам. Я бы предпочёл заменить её на тег, а сам файл перенести к обычным машинам.
ex-USSR? Несомненно

Украина? Абсолютно

 

А взять другой пример:
https://gta.com.ua/file_sa_details.phtml?id=10621

Тег "о вы из англии"? :biggrin: Чек!

Правый руль? Абсолютли!
Посмотрел бы я на все файлы из этих подборок? Да, только заварю чай :mister:

 

Создание горизонтальных связей между файлами точно должно выгореть, потому что сейчас те же стащенные файлы бразильских автобусов пользуются чуть ли не нулевой популярностью. А так сразу перекроем конкурентов, потому что теги - это гибче бесконечных подкатегорий


Это хорошие предложения. Но, к сожалению, ФА функционально не так гибок, как хотелось бы. Для внедрения подобного необходимо нанимать программиста (его под такие задания ещё найти нужно), а сейчас редакция очень стеснена в своих возможностях выплачивать GTA$ (Стоит ли говорить, что праця за RP никого не интересует? :biggrin:). Поэтому работаем пока с тем, что есть.
 

В 08.08.2023 в 22:04, alexanderliss сказал:

 

Также я бы добавил категории для Сторисов (недавно вышел любопытный мод Sindaccos Chronicles под PSP версию LCS) и GTA Classics - первую и вторую части.

 

Обсуждали общую тему под «Другие части». Отклонено. Макс предложил ограничиться публикацией на форуме.

Но изменения в ФА будут. Не берусь сказать, когда. Но мы обсудили несколько интересных нововведений.

OPla_Gaming.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.08.2023 в 17:24, Бублiк сказал:

Исправьте тут в пунктах "Заменяемая модель" и "Установка" название игровой модели на turismo.

 

Еще не понимаю, почему на месте видео нету нормального превью, хотя ссылка рабочая? На других более свежих файлах превью есть, на самом видео также точно есть превью. Возможно надо обновить ID , которое могло устареть после многих обновлений Ютуба.

MEO6378_t.JPG

Вроде как решил этот вопрос: в ютабчике надо установить кастомное превью вместо автоматически сгенерированного.

MEP2XCV_t.JPG

 

НО, уже тут на сайте оно почему-то заметно обрезается сверху и снизу.

Изменено пользователем Бублiк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не первый раз мечтаю, чтобы к сайту прикрутили подобие вики-движка для того, чтобы заиметь страницы с описанием установки модов. Без публичного доступа к редактированию, но с самой такой возможностью. Перки - можно будет для большинства модов описать процесс установки во всех деталях, а для отдельных случаев (глобалок всяких) заводить отдельные страницы с инструкцией. Решится вопрос устаревания информации, так как обновляться она будет более-менее централизованно. Например, можно будет описать как процесс установки через Modloader, так и по старинке. А ещё вроде недавно и для GTA IV свой модлоадер вроде сделали.

Думойте.

Примерный пионер с наклонностями архивариуса(с) Nikki


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alexanderliss сказал:

Я не первый раз мечтаю, чтобы к сайту прикрутили подобие вики-движка для того, чтобы заиметь страницы с описанием установки модов. Без публичного доступа к редактированию, но с самой такой возможностью. Перки - можно будет для большинства модов описать процесс установки во всех деталях, а для отдельных случаев (глобалок всяких) заводить отдельные страницы с инструкцией. Решится вопрос устаревания информации, так как обновляться она будет более-менее централизованно. Например, можно будет описать как процесс установки через Modloader, так и по старинке. А ещё вроде недавно и для GTA IV свой модлоадер вроде сделали.

Думойте.

 

Идея опоздала на несколько лет. Да и уход специалистов узкого профиля (Кенкинг) тоже не стоит сбрасывать со счетов. 

 

"Удивительно начитанный человек" (alexanderliss)

 

"Значит, если сегодня - это вчерашнее завтра, то завтра будет вчерашним сегодня... Так? Время - странная штука." (Stray - Глава IV. Трущобы. Робот Рози)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...