Меню открыть Меню закрыть

Главная / Файлы / GTA: San Andreas / Инструменты / IMG Tool v2.0

IMG Tool v2.0

IMG Tool v2.0

Размер: 229.4 Кб
Автор: Spooky

Самая популярная программа для работы с *.img архивами трехмерной серии Grand Theft Auto.
  • Подходит для GTA3, Vice City и San Andreas
  • Возможность заменять/добавлять файлы
  • Возможность извлекать файлы
  • Возможность поиска и сортировки файлов
  • Совместима с Windows 7 64bit

    Как заменить модель автомобиля (другого транспорта) при помощи IMG Tool 2?

    1. Запускаем программу и нажимаем File/Open.
    2. Заходим в папку с установленной игрой, далее в папку 'models' и открываем файл gta3.img *.
    3. Посмотрите название Вашей тачки в архиве, который Вы скачали (архив обязательно нужно разархивировать в папку; там два файла с одинаковым названием: один файл (.dff) - это файл модели (геометрической формы) транспорта, а второй (.txd) - это файл текстуры (окраски) транспорта). Ищем это название через IMG Tool (Edit/Find/вводим название). Аккуратно удаляем по очереди найденные два файла кнопкой Delete.
    4. Теперь на их место надо вставить новые два файла. Для этого надо нажать в программе Commands/Add и выбрать из папки, которую Вы разархивировали, сначала один файл, а затем таким же образом другой (dff и txd соответственно). Всё!

    Вместо этой программы также можно использовать более простую в использовании программу GTA Garage Mod Manager с удобным 3D-просмотром тачки, которую тоже можно скачать у нас на сайте.

    * Перед тем как начинать редактировать файл gta3.img, рекомендуется сделать его резервную копию, чтобы не переустанавливать игру, если что-то пойдёт не так.

    P.S. Не забывайте, что этих действий иногда может быть недостаточно для нормальной работы машины. Если очевидно, что колёса вашего автомобиля слишком большие или слишком маленькие, или Вы не можете сесть в автомобиль и т.п. баги, то не спешите кого-то проклинать и рвать на себе волосы - просто Вам ещё нужно отредактировать файлы "vehicles.ide", "handling.cfg", "carcols.dat" и "default.ide" (они лежат в папке 'data') при помощи стандартного Блокнота в соответствии с ReadMe. Не забываем делать резервные копии всех изменяемых файлов.

    Установка:
    Не требуется. При работе с программой игра не должна быть запущена!
    Дата: 
    Скачано раз: 349,685
    Рейтинг: (4.49 баллов, 2400 голосов)

    Похожие файлы:
    Комментарии:

    Войдите, чтобы оставлять комментарии.
    Имя:

    E-mail:

    Причина жалобы:

  •