Перейти к содержанию

Технические вопросы по GTA 5 на ПК


Рекомендуемые сообщения

ребят, у друга вопрос возник следующего рода:

у него слабый интернет, настолько слабый, что 60 гигов ему придется тянуть недели три. у меня все качается за час-полтора. пробовал ему скопировать папку GTA5 из стим-папки целиком, когда копируем игру и в стиме нажимаем установить, стим все равно пытается скачать игру. 

пробовали ставить его винт ко мне в комп, но винда не грузится, бсод и рeбyт циклический. вопрос такой, пробовал ли кто-нибудь делать такие действия? не обязательно с гта5, а вообще, с любой игрой из стима.

Изменено пользователем Коди
podpis.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, у друга вопрос возник следующего рода:

 

у него слабый интернет, настолько слабый, что 60 гигов ему придется тянуть недели три. у меня все качается за час-полтора. пробовал ему скопировать папку GTA5 из стим-папки целиком, когда копируем игру и в стиме нажимаем установить, стим все равно пытается скачать игру. 

 

пробовали ставить его винт ко мне в комп, но винда не грузится, бсод и р*цензура* циклический. вопрос такой, пробовал ли кто-нибудь делать такие действия? не обязательно с гта5, а вообще, с любой игрой из стима.

Если все сделали верно с месторасположением, то позвольте Стиму скачать, он по идее должен просто перехешировать имеющиеся файлы, а не загружать новые. На торренты же кидают стим-рипы с возможностью активации лицухи. Однажды я сталкивался с такой ситуацией, правда в Ориджине, и всё работало.

Изменено пользователем Бублег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, вылетает игра при нажатии правой кнопки мыши находясь в автомобиле. Раньше такого не было, а на миссии "ограбление ювелирного" началось.

Кому-то проблема эта знакома?

dxdiag

3dm patch v3

 

Просто появилось зависание и помогает только снятие задачи через диспетчер.

Изменено пользователем andrey.nk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже лет 7-8 как не юзаю никакого антивируса и живу себе спокойно не думая об обновлениях баз )))

Каждый раз, когда речь заходит про антивирусы, найдётся некий активист, который напишет про то, что он живёт спокойно без защиты.

 

Далее офф-топ

 

 

Да, можно жить без защиты, если ты продвинутый компьютерный пользователь, который знает почти о всех подводных камнях Сети. В большинстве своём, обычные пользователи крайне редко адекватно воспринимают сетевые угрозы. Почти в 90% подобных случаев (учитываю только свой опыт), ответ до безобразия прост: "А пусть смотрят, качают, мне не жалко":facepalm: Антивирус и файерволл серьёзно снижает уровень заражения компьютера или кражи личной или финансовой информации. В иных случаях, они сами себе злобные буратино.

 

 

Таким пользователям категорически рекомендую ставить сразу связку двух программ. Желательно от одной фирмы. Необязательно покупать лицензии. Есть бесплатные многофункциональные аналоги.  :good:

 

Полагаю, моя позиция стала понятна. Желающие побеседовать по этому вопросу, могут обратиться ко мне в личку или посетить тему Программы:mail1:


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто сталкивался. Ковырялся в настройках, чтоб посмотреть что влияет больше всего на производительность, и заметил, что уменьшение каких либо параметров (за исключением травы и сглаживания) не повышают фпс. Даже разрешение сменил с Full hd на ноутбучное (1366*768). Ничего не дало. Как был фпс в районе 55-60, так и остался. Кто-нибудь может проверить у себя это?

Думал может настройки не сохраняются в конфиг файл, но нет, все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый раз, когда речь заходит про антивирусы, найдётся некий активист, который напишет про то, что он живёт спокойно без защиты.

Я, кстати, тоже, когда в стиме количество игр в библиотеке перевалило за сотню, задумался о защите и оформил годовую подписку на аваст премиум. До этого тоже был одним из тех, которые годами жили без антивирусов и считали что все будет хорошо, если заходить только на проверенные источники. Тем больше было мое удивление, когда я, сидя как обычно в интернете, увидел окошко аваста с угрозой компу.

 

as_lan, по моим личным наблюдениям, на моей системе больше всего на фпс влияет только сглаживание, конкретно MSAA. Все на ультра-настройках, но если сглажживание поставить больше 4x, то уже не будет стабильных 60 кадров, проседает до 40. Система i7-4790k. gtx970. 8gb оперативки. 

Изменено пользователем Коди
podpis.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

as_lan, по моим личным наблюдениям, на моей системе больше всего на фпс влияет только сглаживание, конкретно MSAA. Все на ультра-настройках, но если сглажживание поставить больше 4x, то уже не будет стабильных 60 кадров, проседает до 40. Система i7-4790k. gtx970. 8gb оперативки.

 

Очень сильно на FPS влияет качество травы, ну а повысить его можно отключив дополнительные настройки графики. У тебя включены дополнительные настройки?

http://www.speedtest.net/result/3535442535.png
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в другом. Почему уменьшение разрешения или других параметров не влияет на  частоту кадров?

Ты же написал, что получаешь 55-60 кадров, этого что, недостаточно? Если горит получить больше, но не выходит, значит у тебя включена вертикальная синхронизация, что означает блокировку частоты максимум на 60 ФПС.

 

 

На счет антивирусов, то я считаю, что вера в них сродни религиозной веры — никакой антивирус не поможет, если пользователь сам не задастся целью защититься от сетевых угроз. Да, от какой-то мелкой шелухи может и спасет, но серьезные угрозы в такой шелухе обычно не водятся. Для примера, стоит посмотреть хотя бы на тот же маил ру, их контора по сути разрабатывает вирусное ПО, а методы его продвижения навязчивы и грязны, но никакой антивирус не защитит компьютер от их продукции, если пользователь где-то проявит мимолетную невнимательность, ведь такие компании как маил ру — звери крупные и знают куда платить кучи денег, только бы прикладывать усилий, чтобы стать конкурентоспособными и привлекательными для пользователей, дабы те добровольно выбрали их продукцию.

Изменено пользователем Бублег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бублег

Ну во первых бывают просадки, и просто решил поковырять что да как. Во вторых вертикаьную синхронизацию я всегда выключаю. Внутри помещений под 75 кадров. Потом уже начал эксперементировать и смотреть как изменяется частота от выставленных параметров. Но при изменении многих параметров частота не увеличивается (но и не уменьшается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бублег

Ну во первых бывают просадки, и просто решил поковырять что да как. Во вторых вертикаьную синхронизацию я всегда выключаю. Внутри помещений под 75 кадров. Потом уже начал эксперементировать и смотреть как изменяется частота от выставленных параметров. Но при изменении многих параметров частота не увеличивается (но и не уменьшается)

Попробуй поставить MSI Afterburner, там есть возможность посмотреть загрузку ЦП и видеокарты + потребление оперативки, возможно что-то загружено по-максимуму.

http://www.speedtest.net/result/3535442535.png
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, вылетает игра при нажатии правой кнопки мыши находясь в автомобиле. Раньше такого не было, а на миссии "ограбление ювелирного" началось.

Кому-то проблема эта знакома?

dxdiag

3dm patch v3

 

Просто появилось зависание и помогает только снятие задачи через диспетчер.

Пока лучше откатиться на 2-й патч. В третьем у меня также начались вылеты при нажатии правой кнопки мыши в транспорте, а так же в миссиях при нажатии Q (укрытие).

На 2-м патче пока всё гладко.

Изменено пользователем yug74
0_acf7f_37fcf0b3_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй поставить MSI Afterburner, там есть возможность посмотреть загрузку ЦП и видеокарты + потребление оперативки, возможно что-то загружено по-максимуму.

Gpu постоянно нагружен на 90-95%. Но почему? )) Что 1080P. что более низкие настройки. И FPS один и тот же, и нагрузка одна и та же.

 

UPD. Хотя нет. GPU при более низком разрешении не занят на 90%. 50-60%. Видимо не так хорошо оптимизирован движок, как хотелось бы

Изменено пользователем as_lan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока лучше откатиться на 2-й патч. В третьем у меня также начались вылеты при нажатии правой кнопки мыши в транспорте, а так же в миссиях при нажатии Q (укрытие).

На 2-м патче пока всё гладко.

вылет при прицеливании из машины, к сожалению, на 2 патче (3dm v2) не устранен. Сейчас стоит патч 3dm v2 у меня. В инете вычитал что v2 от v3 отличается только поддержкой в последней версии win8.

 

Да и проблема с вылетом при прицеливании из машины, как оказалось, не связана с "пираткой". В официальной версии игры те же грабли. Вот ссылка на жалобы о вылете при прицеливании от пользователей оф. версии GTA5 на сайте RockStar.

 

Пользователи рекомендуют не пользоваться гранатами и любым другим метательным оружием через интерфейс выбора оружия, а вместо этого использовать клавишу G. Тогда, якобы, у них вылет происходит не так часто.

так же были предложены такие варианты:

  • зафиксировать размер файла подкачки.
  • переключать оружие в машине перед прицеливанием
  • включить "посадочную страницу" в игре.  (settings = > savings and startup => landing page : on ; пруф (стим-версия) https://www.youtube.com/watch?v=4_YGu11dFVc ) .
  • перед прицеливанием свернуть и развернуть игру (alt+tab). Делать это периодически, раз в минут 15-20.

Я сейчас пробую их, потом вычеркну те, которые не дали результата.

Изменено пользователем andrey.nk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему уменьшение разрешения или других параметров не влияет на  частоту кадров?

 

упирается в оперативку или проц, вестимо. Вообще, есть три параметра которые дают качество картинки - текстуры, шейдеры и отражения. Всё остальное можно поставить на стандарт и критической разницы в качестве это не даст. Есть еще дистанция прорисовки и трава, но реальной разницы в динамике ты не почувствуешь, а фпс они убивают даже на топовых машинах. Сглаживание либо MFAA, либо FXAA - MSAA сделан из рук вон плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

упирается в оперативку или проц, вестимо. Вообще, есть три параметра которые дают качество картинки - текстуры, шейдеры и отражения. Всё остальное можно поставить на стандарт и критической разницы в качестве это не даст. Есть еще дистанция прорисовки и трава, но реальной разницы в динамике ты не почувствуешь, а фпс они убивают даже на топовых машинах. Сглаживание либо MFAA, либо FXAA - MSAA сделан из рук вон плохо.

так и проц не нагруен под завязку (Phenom X6, в среднем 60-70%), а памяти 16 Gb, половина свободна всегда. Swap на  Sdd

Изменено пользователем as_lan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и проц не нагруен под завязку

 

AMDшные надо форсить через диспетчер задач, GTA почему то их не хочет самостоятельно нагружать. У меня без приоритета текстуры начинают пропадать(феном х4)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветствую-скажите какую видюху на мою сборку поставить

Intel Pentium CPU G2130 @ 3.20GHz 
ОЗУ 4.00 Гб
Материнка: ASUS P8B75-V
Блок питания:480 Ватт
Изменено пользователем PYCTA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветствую-скажите какую видюху на мою сборку поставить

Intel Pentium CPU G2130 @ 3.20GHz 

ОЗУ 4.00 Гб

Материнка: ASUS P8B75-V

Блок питания:480 Ватт

Бери gt640/gt730gt730 2gb. Если брать gtx-серию, то надо и проц менять...

У меня такого же класса ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какая из них лучше,у меня gt630 на гта 5 притормаживает ,хочется с нормальным фпс

Думается у тебя проблема не в видеокарте. Вернее не только в ней, поэтому даже если поставишь GTX980 у тебя сильно FPS  не вырастет. Суть в том, что у тебя законченный компьютер, бутылочных горлышек нет, поэтому замена чего-то одного результата как такого не даст. Уже проверено на себе, что называется, так что врубай оконный режим с рамкой, что бы меньше разрешение было, снижай настройки на минимум и терпи. Или меняй железо целиком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если брать gtx-серию, то надо и проц менять

 

можно еще gtx750/gtx750ti воткнуть, выше уже смысла не будет. В принципе, на эту мать можно i3/i5 посадить и какую-нибудь gtx960 и получиться вменяемый результат. Ну и планку памяти воткнуть дополнительно.  :troll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GTA V лицензия.

Коробочная версия.

После установки и запуска RGSC пишет: Ошибка загрузки Social Club вследствие незавершенной установки. Пожалуйста, покиньте игру и заново установите последнюю версию Social Club Код ошибки 4

Проблема изложена здесь: https://support.rockstargames.com/hc/ru/articles/204075496

Однако не помогает.

Удалить Social Club без удаления программ не получается.

Пришлось снести 4-ку, 5-ку и ЛА Нуар.

Снёс СК, установил версию 1.1.5.8 с сайта Рокстар, переустановил 5-ку.

Та же ошибка.

Переименовал профиль Windows на английский и переназначил в реестре...

Что делать? В третий раз переустанавливать 1,5 часа не хочется.

Системным требованиям удовлетворяет с запасом.

 

https://drive.google.com/file/d/0B9ZHbhRBB81ISzJ5dnJXd2k2d2M/view?usp=sharing

 

 

post-35641-0-14995900-1429963513_thumb.jpg

Изменено пользователем Nissan_ELGRAND
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Системным требованиям удовлетворяет с запасом.

Какие ваши доказательства?

 

Пожалуйста, посмотрите первое сообщение и переоформите ваш запрос, согласно правилам темы.

 

Попробуйте решения от Rockstar Games: https://support.rockstargames.com/hc/ru/articles/204075496-%D0%A3%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BD%D0%B5%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D0%BA-%D0%B2-%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D1%8B-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%BA%D0%B0-Social-Club-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-GTA-V-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-PC

 

Если проблему решите, напишите что вам помогло. Спасибо!

 

P.S. Не забудьте приложить скриншот ошибки.

Изменено пользователем Kesha F1


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблему не решил, и ссылку на эти решения я сам указал в своём предыдущем посте.

 

Попробую опять удалить и игру, и РГСК, и установить только ГТА. По-моему, должно установиться с диска.

Установил патчи 331 и 335 - проблема не решена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...