Меню открыть Меню закрыть

Главная / НовостиДругое / MindsEye: маркетинг, геймплейный трейлер и скандал

MindsEye: маркетинг, геймплейный трейлер и скандал

  180
  1
Уже через неделю состоится выпуск заинтересовавшего нас MindsEye. А значит, игра уже активно «продаётся» публике. Рекламу даже крутят в IMAX перед новой частью «Миссии невыполнимой».

Мы живём в то время, когда трейлер видеоигры, показываемый в кинотеатре перед фильмом, это абсолютно обыденное дело.

Обязательный пункт программы — геймплейный трейлер. Он не только демонстрирует игровой процесс, но и раскрывает карты относительно редактора, который будет доступен исключительно на ПК. С его помощью можно создавать собственные миссии, гонки и многое другое. Также разработчики обещают продолжать поддержку MindsEye и после релиза как минимум до зимы.
Но локомотивом маркетинга остаётся главный вдохновитель проекта — Лесли Бензис, ранее продюсер серии Grand Theft Auto и президент Rockstar North. В интервью он рассказывает об особенностях своего нового детища. Конечно же, сравнение с GTA 6 проходит красной нитью через каждую такую беседу.
Я не уверен, что для компании будет разумно говорить о том, что мы состязаемся с самой большой игрой на планете. Я думаю, что это не лучшее бизнес-решение. У нас разные концепты и истории.
Однако не всё так сладко-гладко. Незадолго до выхода привлечённые со стороны контент-мейкеры стали уверять, что MindsEye не готов, и его нужно отложить. Появилась информация о том, что в Build a Rocket Boy начались жёсткие кранчи, направленные на исправление ситуации. А после Марк Герхард, один из руководителей студии, заявил, что против них ведётся проплаченная кампания по дискредитации. Кто за ней стоит, указано не было, но не трудно догадаться, что подозревают Rockstar Games.
Источник
gamesindustry.biz, comicbook.com
Больше новостей на тему Другое:
Комментарии:
Войдите, чтобы оставлять комментарии.